За неделю из Приморского края и Сахалинской области отправили за рубеж более 31 тысячи тонн морепродуктов
Фото: pixabay

За неделю из Приморского края и Сахалинской области отправили за рубеж более 31 тысячи тонн морепродуктов

Основными покупателями рыбы являются Китай, Республика Корея, Таиланд и Вьетнам

За прошлую неделю из Приморского края и Сахалинской области отправили за рубеж более 31 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, сообщает отдел пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

С начала года объем экспорта рыбы и морепродуктов из этих регионов составил почти 1,7 миллиона тонн. Для вывоза продукции водного промысла было оформлено 569 ветеринарных сертификатов, в том числе 26 на Сахалине.

Основными покупателями рыбы и морепродуктов из Приморья и Сахалина являются Китай, Республика Корея, Таиланд и Вьетнам. При импорте продукции было выдано 86 сертификатов формы 2.

По данным Россельхознадзора, за отчетный период было отобрано 421 проба от подконтрольной продукции для проверки ее качества и безопасности. Из них 94 пробы были взяты в рамках мониторинга, 6 проб – по госзаданию, 320 проб – по подозрению в ветсанотношении по обращению владельцев продукции.

28 ноября 2023, в 21:15 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 21:18
А сколько в регионах то оставили?
+12
Написано 29 ноября 2023, в 03:17
Lekar, а зачем? Регион , со слов человека на камеру, может свободно пр три хвоста ловить. Пока его не поймают
+2
Написано 29 ноября 2023, в 09:33
Lekar, сколько бракоши поймали, столько и оставили.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:56
Lekar, А зачем оставлять? Им это невыгодно. Оставят капли и ценник задерут повыше
+2
Написано 28 ноября 2023, в 21:28
Нам сейчас за кого порадоваться, за бизнесменов, вывозяших ресурсы или за азиатских соседей, у которых морепродукты становятся всё доступнее и доступнее?
+32
Написано 29 ноября 2023, в 13:58
plovetcpozhizni, ,За тех и за других очевидно.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 21:32
Камчатский краб
+3
Написано 28 ноября 2023, в 21:37
Мы рады за китайцев, корейцев и вьетнамцев.
Заодно и наша стабильность ещё немного подстабилизируется.
+13
Написано 28 ноября 2023, в 21:41
Вот счастье-то нам привалило..
+6
Написано 28 ноября 2023, в 21:53
Сначала свой народ дёшево накормите крабом, а то цены космос! А потом другие страны.
+15
Написано 28 ноября 2023, в 22:06
Сколько налогов с этих продаж поступило в бюджет?!
Кто-то купит в семью пару новых жыпов для развлечения, а какой-то условный бюджетный учитель или медсестра на новый год себе отварит заржавевшего минтая из морозилки.
+20
Написано 29 ноября 2023, в 02:42
KGG, Есть две группы населения. 1. Те кто платит налоги. 2. Те кто получает эти налоги и на них живёт. И живёт не плохо так.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 22:12
А нам то радоваться или плакать(злиться и материться)
наших то брокуш почти на зону,нам теперь без них,это всё на картинках глазами есть
+19
Написано 28 ноября 2023, в 22:57
RitaMargo, зато буржуины наши отечественные жрут хорошие деньги..
+1
Написано 29 ноября 2023, в 03:19
RitaMargo, можно с закрытыми глазами есть, так вкуснее будет
+1
Написано 29 ноября 2023, в 11:47
Jackson, во сне,ну
+5
Еще 6 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 22:23
Фигасе новость... Это прям гордость берет за державу что я не могу себе позволить морепродукты и, поэтому радуюсь, что по бросовой цене эти продукты за бугор толкают.
+15
Написано 28 ноября 2023, в 22:26
Мы рады за вас )
+3
Написано 28 ноября 2023, в 22:27
согласно статданных уловы всех видов морепродуктов в 2023 году составили 1,5-1,8 млн тонн. За рубеж отправили 1.7 млн тонн,т.е. практически всё,что выловили. Что же осталось россиянам? И куда пошли деньги от продажи?
+18
Написано 28 ноября 2023, в 23:54
Salkon, в карманы наших главных патриотов: бизнесменов и чиновников:)
+2
Написано 28 ноября 2023, в 22:32
Ну и к чему публиковать эти новости? В Приморье оформлено в 20 раз больше вет. сертификатов, чем на Сахалине, разницу чувствуете? Со следующего года разница будет ещё больше, т.к. кроме рыбы и морского ежа сахалинским компаниям вывозить будет нечего!
+4
Написано 28 ноября 2023, в 22:51
Ах какая радость!
+10
Написано 29 ноября 2023, в 00:03
Уже сахалинцев жалко,просто их дразнят....
+6
Написано 29 ноября 2023, в 08:01
В России стабильно. Чужим все, а своим срок за "3 колоска пшеницы"
0
Написано 29 ноября 2023, в 08:07 Отредактировано 29 ноября 2023, в 10:02
а почему нам сахалинцам нельзя для себя ловить,?? Ааа понял из за пару крабов глобальные проблемы возникнут, поэтому нас простых можно и сажать, а сами вы тысячами тон вывозите
+1
Написано 29 ноября 2023, в 10:55
Rothmans1990, Сахалинцам можно для себе ловить бесплатно крабов. Читай правила и лови. Кто не даёт?
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:07
Чтобы у вас шишек эти крабы поперёк щели встали
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:13
Какие молодцы,хлопаю в ладоши,всё за бугор,ну истинные патриоты просто....
+4
Написано 29 ноября 2023, в 08:32
Вот прям распирает от гордости.Россия щедрая душа! У нас то аллергия на морепродукты,нам не надо,Но....не выбрасывать же...Сами не едим,так хоть соседей накормим.Нам и крабовые палочки проканают.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 08:37
Специально пишут, чтобы людей ещё больше выбесить
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:44
А нам и браконьерского краба не дают попробовать ,остается только порадоваться за других
+1
Написано 29 ноября 2023, в 09:27
Ура, опять наживется кто то, вывозя морепродукты за бугор, а местному населению и ловить для личных нужд - уже браконьерство.
Наши , народные ресурсы от природы захапали чиновники , а народу кукишь.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 10:29
Xrenvam, "народные ресурсы от природы" - они были в другом государстве. В этом ничего народного нет, ура Чубайсу.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 09:30
Слегка кастрированная информация. Было бы интересно понимать для сравнения, сколько тысяч тонн морепродуктов, в тот же период, было поставлено на внутренний рынок Приморского края и Сахалинской области.
+1
Написано 29 ноября 2023, в 09:42
В плюсе только Кожемяко
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:02
"Мы стали жить лучше !" : - сказало правительство.
"Мы рады за вас!": - ответил народ.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 10:06
Два вопроса, первый, сколько анализов продукции не соответствует требованиям? Второй, какая цена указана в таможенной декларации? Почему задаю, потому, что ветеринарные сертификаты вообще не нужны ни продавцу, ни иностранному покупателю. Деньги нужны только ветслужбе.
0
Написано 29 ноября 2023, в 10:40
Вот так выглядит высасывание новостей из пальца
0