"Оливье" и "селёдка под шубой" подорожали к Новому году

Росстат опубликовал данные о стоимости ингредиентов для популярных салатов

Основные ингредиенты для приготовления любимых россиянами новогодних салатов "оливье" и "селедка под шубой" выросли по сравнению с прошлым годом на шесть и четыре процента соответственно. Эти цифры не превышают инфляцию. Данные публикует Росстат.

Стоимость ингредиентов для "Оливье" дошла до 1,2 тысячи рублей. А изменение цен на ингредиенты выглядит так:

- варёная колбаса - +6%;

- горошек - +6%;

- куриные яйца - +24%;

- майонез - -1%;

- картофель - -7%;

- репчатый лук - +12%;

- морковь - +27%.

Стоимость указана за один килограмм ингредиента.

"Сельдь под шубой" обойдётся россиянам в 782 рубля (с расчётом, что вес каждого ингредиента составит 1 килограмм). изменение цен на ингредиенты выглядит так:

- сельдь - стоимость не изменилась;

- куриные яйца - +24%;

- майонез - -1%;

- картофель - -7%;

- репчатый лук - +12%;

- морковь - +27%;

- свекла - +24%.

 

26 ноября 2023, в 19:08 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2023, в 19:18
Было бы очень странно если бы что подешевело к НГ!
+26
Написано 26 ноября 2023, в 19:42
bikk2, всё упирается в деньги, а ещё желают испортить новогодний праздник, зная, что доходы покупателей ограничены, а впереди - праздникИ, а не просто один день..
+1
Написано 26 ноября 2023, в 20:25
bikk2, если бы вообще что-то в нашей стране подешевело.. Кроме жизни.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 21:22
bikk2, ну
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2023, в 19:22
Кто бы сомневался!
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:26
А у нас в стране, что-то разве дешевеет?🤔хотя да, дешевеет... жизнь простого человека...
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:29
Отмените НГ!!! Остановите рост цен.
0
Написано 26 ноября 2023, в 19:32
Морковь то чо о себе возомнила? решила от кур не отставать.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 19:52
Чему удивляться? К Новому году вообще всё дорожает
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:54
И весь год дорожает.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 19:55
А где, итого подорожало на 7,5%?
Или пазл не сложится?
+1
Написано 26 ноября 2023, в 20:11
Скоро будем работать за еду
+1
Написано 26 ноября 2023, в 20:30
Яйца 195₽ у нас
+2
Написано 26 ноября 2023, в 21:02 Отредактировано 27 ноября 2023, в 09:16
Там сразу на все поднимайте цены, да сразу раз в 5, у нас же каждый первый миллионер, идиоты
0
Написано 26 ноября 2023, в 21:03
а после выборов ещё три раза подорожает
+1
Написано 26 ноября 2023, в 21:42
Да и хрен с ними.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:28
Да я вообще не припомню, чтоб у нас что-то дешевело...
+1
Написано 26 ноября 2023, в 22:56
Каждый год одно и тож... Только циферки меняются...
+2
Написано 27 ноября 2023, в 05:09
"Помню как студентами макарошки варили,и радовались"Дмитрий Медведев
0
Написано 27 ноября 2023, в 05:57
Стоимость топлива посчитать не хотите аств?08.11.22 рос нефт дизель 53.80
08.11.23 рос нефть дизель 70.90
Ну как вам ??с новым годом !!следующий не исключение год, предположу ценну в 90р за литр дизель.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 06:38
А за поднять не надо
+1