У Коммунистического проспекта появится "дублёр" - схему движения меняют в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

У Коммунистического проспекта появится "дублёр" - схему движения меняют в Южно-Сахалинске

Специалисты уверены, что это снизит автомобильный трафик в центре города

На перекрёстке Мира - Антона Буюклы в Южно-Сахалинске меняют схему организации движения. После её введения улица Антона Буюклы станет полноценным "дублёром" Коммунистического проспекта. Это снизит автомобильный трафик в центре города, сообщили в администрации областного центра.
 
Так, на участке добавят дополнительные полосы для левого поворота как с проспекта Мира, так и с улицы Антона Буюклы. При этом количество полос для проезда прямо останется прежним. Также на перекрёстке установят соответствующие дорожные знаки.
 
На Мира в районе пересечения с улицей Антона Буюклы обустроят два регулируемых пешеходных перехода, что создаст безопасные условия для движения горожан через оживленную улицу, добавили в мэрии. Все изменения вносят с учётом обеспечения доступной городской среды для маломобильных граждан.
 
Регулировать движение на перекрёстке будет адаптивный светофор. К его установке приступят после нанесения разметки. 
 
 
"В планах центра управления городской мобильностью - переоборудовать перекрёсток проспекта Мира и улицы Пограничной. Здесь также добавят дополнительные полосы для левого поворота, установят соответствующие дорожные знаки, что будет способствовать улучшению дорожной обстановки на данном участке", - подчеркнули в администрации города.
 
Работы по изменению схемы движения на перекрёстке улицы Антона Буюклы и проспекта Мира планируют завершить в максимально короткие сроки. Владельцев автотранспорта просят быть внимательными при проезде данного участка.
16 ноября 2023, в 16:11 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 16:17
А не будет ли "хотели как лучше, а получилось как всегда"?
+15
Написано 16 ноября 2023, в 18:10
plovetcpozhizni, это уж непременно...
+1
Написано 16 ноября 2023, в 16:18
Когда введут новшество????? Сроки?
0
Написано 17 ноября 2023, в 12:25
Tyson, Сегодня ехал, разметку уже нарисовали.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 13:33
wik20, Благодарю. приму к сведению
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:20
Остановитесь! Хватит! Нам надоело!!!
+15
Написано 16 ноября 2023, в 18:55
tkachenalex, кому нам ? имена , фамилии . )))))))))
−3
Написано 16 ноября 2023, в 21:02
Freeshouter, ну типа вася урбанист ! и чо ?
+2
Написано 17 ноября 2023, в 06:45
Piligrim1959, ни чё
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:21
Это жесть, Буюклы и так мертвая улица из-за близрасположенной школы, а после таких нововведений окончательно помрёт
+15
Написано 16 ноября 2023, в 16:21
Поздно... Буюклы это улица-стоянка.
+25
Написано 16 ноября 2023, в 16:26
Когда уже дойдет что при таком плотном трафике и узких дорогах выход только в ведении одностороннего движения?
−4
Написано 16 ноября 2023, в 17:28
andrsen, Выход- не введение одностороннего движения, а расширение проезжей части и увеличение количества бесплатных парковок.
+25
Написано 16 ноября 2023, в 18:06
aspid111, Стоит только вложить бюджетные средства в расширение проезжей части, как сразу же появится вредитель, который там придумает полосатую разметку, сужающую эту проезжую часть, что делает финансовые траты бесполезным занятием. Кругом вредители, троцкисты и агенты влияния, пытающиеся отправить людей на акции протеста.
+17
Написано 16 ноября 2023, в 18:11
aspid111, куда там расширять- дома сносить?
0
Еще 9 комментариев
Написано 16 ноября 2023, в 16:30
Зелёная волна по Мира, канула в нибытие. Миллионы на ветер.
+15
Написано 16 ноября 2023, в 18:37
shtyrman1, она была при ссср , а сейчас просто геморой . но денюшки , кто - то поимел . вот же воруют , в наглую ! ау бастрыкин !!!
+4
Написано 17 ноября 2023, в 12:24
shtyrman1, Несколько раз проезжал от Сахалинской до Пуркаева по зеленке, скорость 50 +/-. Это при условии, что никто не тупит.
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:31
А с чего такая уверенность, что это все улучшит? Пока, что они не делают ни идут дела, видно в понедельник их мама родила
+7
Написано 16 ноября 2023, в 16:37
Я так понял что Васе кнопочного перехода на Мира - Тихоокеанская мало. Надо ещё два в десяти метрах.
+25
Написано 16 ноября 2023, в 17:29
Johan, Не в бровь, а в глаз.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 18:55
Johan, а сколько их после его тупого круга , на комсомольского сахалинской ? и перед кругом . как же мы жили , когда там был кнопочный ? и не было сужений и дебильных островков . как будто народ там давили пачками . да у нас собаки , на зеленый переходят и по зебре . хотя , если у урбанистов мозги хуже чем у них , то тогда извиняюсь . и ребята , не надо так наглеть . вспомните Хорошавина ! как бы не стать сокамерниками ! . тока ему сожаление , а вам по беспределу , ибо достали !
+2
Написано 16 ноября 2023, в 16:41
Создают, иммитацию деятельности. Лучше бы продлили Пр. Победы до Ул. Лермонтова, Ул. Пограничную до Ул. Железнодорожная, Ул. Комсомольскую до Ул. Карьерной и Ул. Железнодорожную до Ул. Транзитной, вот тогда действительно бы город разгрузили. Привыкли в центре города асфальт перекладывать, как будто дорог дальше нет😁
+35
Написано 16 ноября 2023, в 19:06
Yakushkinru, и кстати , нормально
ю дорогу лохматят , понимаю , обьем ,денюшка . затрат ноль , выхлоп 100процентов ! а бумажная - убитая , горная не в асфальте . грязь текет на физкультурную и далее , на мира . почему железнодорожную не продлят на север ? пограничную , до железнодорожной . и существует ли процесс отзыва стремных чиновников . народный фронт ! ты где ! только в телевизоре ?!
+8
Написано 16 ноября 2023, в 20:53
Yakushkinru, добавьте кольца сюда же, 1 я Октябрьская-Фарахутдинова, Лермонтова-Фарахутдинова.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 16:43
Какой адаптивный светофор?! Там в 30 метрах уже есть и надземный переход и светофор! Пр.Мира на этом участке встанет.
+13
Написано 16 ноября 2023, в 16:44
Сделали то то и то-то чтоб разгрузить поток машин... Для этого поставили десять светофоров, 10 лежачих полицейских, 5 мини колец, в центре дороги построили цветочные клумбы, сделали ограничение скорости 5 км/ч.... А в остальном прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо😁
+25
Написано 16 ноября 2023, в 19:08
Mip, вот вам и загазованость . ибо на пониженых скоростях .
+2
Написано 17 ноября 2023, в 03:53
Piligrim1959, для снижения загазованности нужно существенное снижение количества избыточного частного автотранспорта в городе. Какую бы чушь тут автофилы не городили, это - единственный выход.
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:56
ещё одно препятствие по МИРА придумали, там же все время красным пробки горят, давайте сделаем темно бордовым, чтоб вообще колом встали
+5
Написано 17 ноября 2023, в 03:54
Unik, давайте. Постоят по 4-5-6 часов в пробках, может тогда в мозгах, испорченных токсичным выхлопом, прояснится и станет понятен единственный возможный выход - сокращение избыточного частного автотранспорта в городе.
0
Написано 16 ноября 2023, в 16:57
Вы серьезно🤣🤣🤣🤣дублер🤣🤣🤣🤣насмешили, хотя с узить и так узкое это теперь новомодная фишка Южно-Сахалинская, так сказать визитная карточка
+6
Написано 16 ноября 2023, в 17:03
Ну что, поздравляем автомобилистов, Чудаки никак не успокоятся, лепят так, чтобы всё стало просто колом. Просто денно и ночно думку гоняют, как бы всех поставить аком.
+7
Написано 16 ноября 2023, в 18:46
sakhsergey417, Чудаки? Нет Сергей, таких людей называют по-другому, с заглавной буквы "М"
−1
Написано 17 ноября 2023, в 03:55
sakhsergey417, давно пора. Чтобы мозги у автобыдла включились, наконец. И поняли, что частных ТС в городе СЛИШКОМ много. Нужно сокращать. Радикально.
0
Написано 17 ноября 2023, в 09:45
saveA, ну вообще-то я выделил первую букву, если вы заметили...
0
Написано 16 ноября 2023, в 17:17
Может метро, уже начнете копать?)))
+6
Написано 16 ноября 2023, в 19:12
Sergey2008, с нашим ворьем . километр метро , встанет , как два космодрома - Восточный !
+4
Написано 17 ноября 2023, в 03:56
Sergey2008, автобыдло на метро не поедет. В их отравленных токсичным выхлопом мозгах существует главная иллюзия - ржавое ведро для них показатель и символ всего счастья жизни.
0
Online
alex_e Online
Написано 16 ноября 2023, в 17:27
Что бы сделать Баюклы дублером Компроспекта надо разрешать левый поворот с Комсомольской на Баюклы.
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 16 ноября 2023, в 19:12
alex_e, а они похоже так и собираются сделать. Левые повороты Комсомольская-Буюклы и Буюклы-Мира, потом поиметь кучу аварий, сделать кольцо, поставить умный светофор, пару-тройку раз поменять настройки светофора, плюнуть на все и сказать "ну, как-то так..."
+11
Написано 16 ноября 2023, в 21:09
aurika_1, это потому что у вас нет лисапеда , поэтому все такие вредные . ! всех пересадить на велорикши , с лыжами !
+2
Написано 16 ноября 2023, в 17:54
это плохая идея
+1
Написано 16 ноября 2023, в 17:58
Снижение трафика = снижение интенсивности движения, снижение пропускной способности
Идиотизм
+8
Написано 16 ноября 2023, в 17:59
Там на Буюклы школа, то есть дети. Теперь решили оживить эту узкую улицы, увеличив риски для детей. Слов нет…, стойкое ощущение, что в Адм города одни вредители, иначе ничем это не объяснить, не могут взрослые люди быть такими недоумками.
+9
Написано 16 ноября 2023, в 18:00
Уникальные балбесы
+4
Написано 16 ноября 2023, в 18:04
дублер подразумевает одностороннее движение?

Сделайте Хабаровскую одностороннюю с востока на запад
а Буюклы с запада на восток одностороннюю.
от Комсомольской до Ленина
вот тогда будет вам дублеры Компроспекта, и тогда возможно разгрузит центр.
0
Написано 16 ноября 2023, в 18:59
Y-Sakhalin, совершенно верно, в данных реалиях это единственный способ борьбы с пробками.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 19:15
Y-Sakhalin, там умников не любят ! у них своя бражка и они так видят и они так выгребают бюджет !
+1
Написано 16 ноября 2023, в 18:36
Как навредить ещё, гадаем,
Колечки, столбики, ремонт...
На лисапеты всех сажаем,
Бездонный позволяет фонд.
Перекопали так и этак
И светофоры через метр
Подкинут нам ещё монеток
Поставим через сантиметр.
В докладах всё, ну как в Европе,
ВодителЯм зелёный свет,
Ну, а на деле город в (непорядке)
Всё в пробках и просвета нет...
+10
Написано 16 ноября 2023, в 18:49
Кольцо туда влепите будет дублёр Дзержинского..Светофоры надоели,давайте кольца..
0
Написано 16 ноября 2023, в 21:14
Ashihara, и столбики !
+1
Написано 16 ноября 2023, в 19:19
дорогу бы там сперва сделали!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 21:17
Оладушек, нифига , с этого поиметь нечего ! - фильм с абдуловым . блин забыл название !
+1
Написано 16 ноября 2023, в 19:22
Это ещё ничего, между домом торговли и Пасифик Плаза многоуважаемый Мэр анонсировал строительство двух огромных жилых дома. Вот тогда разницы не будет, открыт проезд по Буюклы, закрыт проезд по Буюклы. Центр встанет «колом»! Разве что Вася разрулит…
+4
Написано 16 ноября 2023, в 19:49
Специалисты уверены, что это снизит автомобильный трафик в центре города

Да хрен там плавал
+4
Написано 16 ноября 2023, в 20:28
Почему появится дублёр? Он уже давно есть в виде улицы Хабаровской.
А эта улица Буюклы - недоразумение. Просто проезд. Там вдоль школы надо уменьшать движение, а не увеличивать. Родителям школьников припарковаться негде. Будет там ещё увеличение движения, когда университет построят. А пока не надо деньги тратить.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 22:54
Тут говорили, что Буюклы превращается в парковочную улицу-полностью согласен. После того как начали строить учебный кампус-автолюбителям приходиться парковаться где будет свободное место. Там где были парковочные карманы-сделали остановочные пункты. Вот с такими проблемами мы ни как не повысим проходимость транспорта. Это тоже самое и возле "Океана". Поняли, что типа умные светофоры не справляются-сделали с односторонней полосы двухсторонней. Но это проблему не решит. Также можно сказать и про так называемый острок безопасности на пересечении Ленина-Поповича в южную сторону.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 23:40
Какистократия на лицо.
0
Написано 17 ноября 2023, в 00:00
А что у нас куда то делась хабаровская? И как там успехи с океаном двусторонне работает? Машины две разъедуься
что то я не уверен что специалисты, это действительно специалисты
0
Написано 17 ноября 2023, в 04:04
Область непуганых автохамов, воистину. Разбалованных, распущенных, не понимающих элементарных вещей, которые давно уже насильно вдолбили в головы автомобилистов во всех более-менее цивилизованных городов России. 1) Никаких бесплатных парковок в городе, на общественных землях парковка только платная. На частных территориях (у магазинов, у больниц, у рынков) - тем более платная парковка. 2) Никаких автоведер во дворах, гадящих в окна всех жителей. Нет денег на гараж или машиноместо (в Москве стоимость машиноместа в нормальном районе стартует от 2,5 миллионов рублей) - значит, ты не можешь иметь автомобиль. Гадить выхлопом в носы и окна соседей во дворе нищеброду никто не позволит. 3) Приоритет в движении на дороге - всегда за общественным транспортом Всегда. Место индивидуального ТС - десятое. 4) Любое нарушение ВСЕГДА карается штрафом. Камерой. Добровольцем с планшетом. Сотрудником ГИБДД. До внедрения хотя бы этих элементарных мер в городе, о любых улучшениях трафика на дорогах речь вести преждевременно.
0
Написано 17 ноября 2023, в 06:55
Сказать без мата на специалиств, просто не возможно. Нет слов благодарности
0