Южно-Сахалинск вошёл в ТОП-5 городов, где чаще всего ищут стрессоустойчивых сотрудников
Фото: pxhere.com

Южно-Сахалинск вошёл в ТОП-5 городов, где чаще всего ищут стрессоустойчивых сотрудников

Стал известен перечень профессий

В Южно-Сахалинске особенно востребованы стрессоустойчивые сотрудники. Об этом сообщают эксперты онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

С начала года на платформе было опубликовано более 600 тысяч вакансий, где "стрессоустойчивость" была указана в числе ключевых требований к кандидату.  Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Чаще всего стрессоустойчивых сотрудников искали во Владивостоке. На втором месте оказался - Хабаровск, на третьем - Улан-Удэ. В топ-5 также вошли Благовещенск и Южно-Сахалинск. 

В плане профессиональной принадлежности стрессоустойчивость по мнению региональных компаний-работодателей обязательно должна быть у:

  • продавцов-консультантов,
  • торговых представителей,
  • менеджеров по продажам, водителей, охранников,
  • официантов,
  • поваров,
  • горничных,
  • администраторов,
  • провизоров,
  • медсестёр,
  • операторов колл-центров,
  • кредитных специалистов 

Интересно, что стрессоустойчивость как одно из своих главных качеств чаще всего указывают женщины-соискатели (60% от всех резюме с акцентом на стрессоустойчивость).

 

11 ноября 2023, в 17:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Djem9 Online
Написано 11 ноября 2023, в 17:35
Если требуется стрессоустойчивые, то это плохая компания и список не полный.
+15
Написано 12 ноября 2023, в 11:08
Djem9, дополните список
0
Написано 12 ноября 2023, в 17:26
Maksim_Andreevich17, +многозадачность, ответственность, самоотреченность😏
+1
Написано 11 ноября 2023, в 17:35
Короче, у простых работяг. Начальничкам стрессоустойчивость не нужна.
+8
Написано 11 ноября 2023, в 20:21
Without, нужна.
−1
Написано 11 ноября 2023, в 20:39
Without, начальничек может себе позволить просто работать в режиме "Путин в телевизоре".
Т.е. просто говорить правильные вещи.
И пропускать мимо ушей все, что говорят ему.
В последнее время, таких начальничков все больше и больше.
Я даже говорить что-либо перестал.
Смысла не вижу.
Они иногда удивляются - почему вы все время молчите?
Да потому что вы меня все равно не слышите! Смысл чего-то говорить?!
+1
Написано 12 ноября 2023, в 10:17
Without, кто ж туда пойдёт,там напрямую предупреждают,что вокруг одни психи
+8
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2023, в 18:00
чаще всего ищут стрессоустойчивых сотрудников...
Т.е. местный контингент обычных людей, тех самых, что доводят сотрудников до стресса у нас, мягко говоря, психи!? Ну приплыли- первое место по синьке а теперь в лидерах по психам
+11
Написано 11 ноября 2023, в 20:46
andrsen, ну странные люди везде бывают, с матами, угрозами и т. п. А сотрудники не могут их послать
хотя очень хочется
+4
Написано 12 ноября 2023, в 13:00
НКолчина, бывают везде, но у нас больше судя по статье.
0
Написано 12 ноября 2023, в 17:33
andrsen, чего сразу психи-то? Прост в колхозах VIP-персон завсегда больше, а к ним нужен, как известно, особый подход и терпение;)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2023, в 18:27 Отредактировано 12 ноября 2023, в 12:21
Ну, чо. Нервы у всех. СВО. Инфляция высокая. Зарплаты низкие.
Скоро за косой взгляд на улице бить будут.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 18:31
Стрессоустойчивость часто превращается в подлизательство
+1
Написано 11 ноября 2023, в 19:20
Прастити, а стрессоустойчивость для того чтоб начальник мог упражняться в оскорблениях и унижениях и за это гарантированно в морду не получить, правильно я понимаю?
0
Написано 13 ноября 2023, в 16:12
awin, кстати!
точняк!
как то, в одной госконторке, куда я пришел трудиться, меня предупредили, что начальница там дюже хамская.
С женским полом тут и правда тяжелее, они часто берегов не видят, мнят себя императрицами, барынями, ведьмами (у кого че тараканы нашепчут - теми себя и мнят)...
Мужику за перебор в лексике-то можно и физическое внушение сделать в крайнем случае.
А тетки-хабалки рассчитывают на гендерную неприкосновенность и от этого их просто уносит от реальности...
Пришлось, короче, обложить хабалку трехэтажным, грубым, уличным.
Взять стул, хрястнуть им об пол, бахнуть дверью так, что стены затряслись... и взять паузу, молча пропав на больничном.
Все!
Как гадалка отшептала.
Перестала тетка хамить. Наверно вся жизнь у нее перед глазами пронеслась...
Их надо иногда на место ставить.
+1
Online
Написано 11 ноября 2023, в 19:25
Так сейчас в любой отрасли работа сущий дурдом!
+2
Написано 11 ноября 2023, в 19:25
Терпишь какое-либо давление или неприятную ситуацию - либо заболеешь, либо сопьешься. Тут думать нечего, увидел такое слово в объявлении, закрыл и мысленно в чс добавил конторку.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 17:35
awin, если терпишь, значит не стрессоустойчив🤷‍♂️
0
Написано 13 ноября 2023, в 16:14
awin, а некоторые на работе терпят, а потом дома тиранят...
есть такая хрень.
да
+1
Написано 11 ноября 2023, в 20:51
Немного ТК РФ.
ст. 22 Трудового кодекса возлагает на работодателя обязанность обеспечивать работника всем необходимым для работы.
При этом перечень "все необходимое для работы" открытый.
Значит.
Требуешь починить розетку - обеспечь отвертку и время для этой работы. Обеспечь безопасность труда и его оплату.
Требуешь составить документ - обеспечь компьютер с ПО, помещение, рабочее время, безопасность труда.
Требуешь забить гвоздь - обеспечь гвоздь, молоток, время, место, безопасность труда и его оплату.
Отдельная песня про конфликты и стрессоустойчивость.
Обеспечить всем необходимым для работы - это и создать необходимые условия для работы работника - а это, в том числе, и устранение конфликтных ситуаций, устранение ситуаций, способных вызвать стресс у работника!
Т.е. внимание!
Требуя от работника "стрессоустойчивости" РАБОТОДАТЕЛЬ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, ПРЕДПИСАННЫЕ СТАТЬЕЙ 22 ТРУДОВОГО КОДЕКСА.
Это тупость - писать в объявлениях требования к стрессоустойчивости, коммуникабельности.
Еще лояльность пропишите или гибкость!
***************************
Так то нафига заморачиваться созданием условий для труда работников, если можно просто написать - "работник должен все терпеть".
+1
Написано 12 ноября 2023, в 17:40
Кон Чен Ый, ну слушайте... Нынче государство сквозь пальцы (мягко говоря) смотрит на полнейший игнор ТК. По крайней мере мелким-средним бизнесом. И ситуация год от года усугубляется, вплоть до того, что некоторые отрасли почти полностью серые...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 20:19
DA17, ну пока за упоминание о Трудовом кодексе хотя бы не сажают.
И то хорошо.
0
Написано 14 ноября 2023, в 01:37
Кон Чен Ый, теперь понятно, почему тебя гонят даже с самых конченных контор. Хочешь много, а сам можешь только бла- бла-бла.
0
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2023, в 23:32
Если начальник контрацептив, то тут любой не выдержит.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 23:47
Любой менеджер, если он общается с кучей народа выгорит через 3-4 года
−1
Написано 12 ноября 2023, в 00:59
Желание работодателя логично и понятно, чтоб сотрудник в табло не заехал после получения (не) обещанной з.п.
−1
Online
Zhenchik Online
Написано 12 ноября 2023, в 01:14
Лень искать. АСТВ как-то на днях писала отчет или ноу-хау про работу.... ща поищу и отпашусь наверно..
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 12 ноября 2023, в 01:38
Ага.. нашёл... тряскоустойчивых они ищут
Эти "фирмы", конченные удоды, - да и бастовать против тех же рабовладельческих государственных компаний и гнать с рынка труда надо с*аной тряпкой...

Цитата с новости АСТВ:

"многие работодатели хитрят: увеличивают объёмы производства, при этом не пополняя штат сотрудников и вынуждая коллектив находиться в условиях постоянных переработок, которые не оплачиваются."
АСТВ

Госкомпания. Работаю в Госкомпании. Госкомпания хитрит. Переработка не оплачивается, - (пример) ВКС с Москвой и пфг, что до 23 часов ночи, но только попробуй опоздать на работу на секунду следующего дня. Штатка в виде трех на отдел, - на меня одного - ну типа терпи и будь специалистом исполняя роль руководителя, главного специалиста, ведущего специалиста, а за это будет у госкомпании расходы не 350 т.р. на отдел, а тупо МРОТ Сах.области (34 440руб.)
. Отряхиваюсь как могу
+2
Написано 12 ноября 2023, в 14:30
Zhenchik, встал и ушёл через 8 часов после начала трудового дня.
−1
Написано 12 ноября 2023, в 09:26
А почему не ищут стрессоустойчивых дворников, дорожных рабочих, строителей, медработников, учителей, людей, занятых сельским хозяйством?
0
Написано 12 ноября 2023, в 10:40
Все - из сферы работы с людьми! Для строителей, микробиологов, программистов такой проблемы не существует, либо она минимальна...
Всегда считал, что работа с людьми - зло!
+1
Написано 12 ноября 2023, в 20:34
Не в обиду южане, но в последние 15лет,есжу в облцентр только по острой необходимости. Но своем транспорте стало просто не выносимо передвигатся. Еще день не закончился а уже хочется свалить из города побыстрей и помытся. Город-стресс.
0