На Сахалине разыскивают мужчину на чёрном авто, который подобрал на дороге коробку с оборудованием
Фото: очевидец

На Сахалине разыскивают мужчину на чёрном авто, который подобрал на дороге коробку с оборудованием

Оно нужно для геодезических изысканий

В Южно-Сахалинске разыскивают мужчину, который подобрал на дороге коробку с важным оборудованием. Известно, что он был на чёрном кроссовере.

Gnss приемник в желтом коробе выпал из авто в районе перекрёстка улиц Украинской и Долинской 3 ноября между 10:00 и 11:00. Это специализированное геодезическое оборудование, принадлежащее организации, и дальнейшая эксплуатация его в других руках невозможна.

Судя по видеозаписи с камеры видеонаблюдения, жёлтую коробку с дороги подобрал мужчина на чёрном кроссовере.

"Просим связаться с нами и вернуть оборудование. Кроме того, возможно, сохранилась запись видеорегистратора с автомобилей, которые были рядом в тот момент и зафиксировали происходящее. Обращаться можно по телефону 89147574230", - обратились с просьбой владельцы оборудования.

 

 

7 ноября 2023, в 19:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 19:09
Тутрин И.В. Инженерные системы. Указана обычная жилая 5 этажка. Что это за шарага вообще?
зы все в свободном доступе...
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:19
Пролюбили!))
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:25
Да вернёт он куда ему деваться , а так бы коробку кто-то раздавил бы.
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:26
А по камерам номер машины пробить возможно? Хорошо если человек добросовестный и понимающий окажется.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 08:16
Пьяная белка, вот вам и безопасный город!
+1
Написано 9 ноября 2023, в 05:13
Denis Kkkkk, ага, самый безопасный
+1
Написано 7 ноября 2023, в 19:32
Что упало то пропало,кто как обзывается,тот так и называется
+9
Написано 7 ноября 2023, в 19:37
в смысле просим связаться и вернуть??? по идеи должно быть так - мужчина, родной ты наш, спасибо тебе огромное за то что поднял нашу коробку, а не дал ее переехать фуре, разматав наше дорогостоящее оборудование от Долинской до Ленина. с нас вкусняшки или что попросишь!!!! сообщи куда нам рукож...ам, которые ВАААААЖНОЕ оборудование швыряют в кузов как попало, подьехать и целуя твои руки забрать его, чтоб с нас не высчитали стоимость просра....го оборудования. это конечно поднял не я, но прочитав эту статью, желание вернуть угасло бы.
+41
Написано 8 ноября 2023, в 00:23
Zadrali, Прям 100% согласна, что описали прям не как спасителя коробки, а прям как уголовника какого-то которому прям в голову прийдёт щас пойти и за пузырь продать
.
Конечно нужно обьяву дать, верните пожалуйста, очень нужный нам короб, и вознаграждения полагается.
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:54
Объявите вознаграждение нормальное (потом с ротозея вычтите) и сам привезет с удовольствием..
хорошее дело нужно "поливать"..
+16
Написано 8 ноября 2023, в 00:42
mag, .. и удобрять )
0
Написано 7 ноября 2023, в 20:00
А стоит оно не дешево и продать его не продашь
0
Написано 7 ноября 2023, в 20:01
Что за камеры Вы устанавливаете с таким разрешением? Камеры точно соответствуют заявленым требованиям?
+11
Online
Jackson Online
Написано 7 ноября 2023, в 20:20
Тихо с-л и ушёл, называется нашел
+2
Написано 7 ноября 2023, в 21:20
Уже скорей всего продал
+1
Написано 8 ноября 2023, в 00:25
tkachenalex, А кому это барахло является ценным как не хозяину
+1
Написано 8 ноября 2023, в 08:17
tkachenalex, это не то оборудование, которое можно легко и без палева продать. Это не телефон и не бензопила какая-нибудь.
0
Online
forsen Online
Написано 7 ноября 2023, в 21:27
чёрный x-trail и мужик геодезист
+2
Написано 7 ноября 2023, в 21:30
А может он из добрых побуждений ,хотел убрать помеху с дороги а тут бог послал
+7
Написано 7 ноября 2023, в 22:33
Оборудование настолько важное, что его тупо потеряли.

Интересно, в какой конторе работают эти раззявы.
+20
Написано 7 ноября 2023, в 23:58
Что с воза упало, то не вырубишь топором
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:25
А можно посмотреть запись с этой камеры, чтобы увидеть как эту супер-пупер ценную коробку про...ли, уронив на оживлённый перекрёсток?
Сами виноваты, а человека разыскивают как вора какого-то.
+3
Написано 8 ноября 2023, в 11:01
Moksha, уважаемый (ая), что в Вашем понимании, подразумевает формулировка "разыскивают как вора"?
0
Написано 20 ноября 2023, в 05:48
Unknown12, словарь откройте может и поймёте смысл. Правильно написали выше
0
Написано 8 ноября 2023, в 09:40
Я бы вот из принципа не отдала бы. Фига себе, он тут оборудование спас практически, а они ему на таком рэ вернуть просят, будто он его стырил
+2
Написано 8 ноября 2023, в 11:08
Лекси, "Я бы не отдала" - это разве не цель присвоения чужого имущества, что карается законом? А потом сопли и слезы лить в дежурной части и говорить я не хотела и не знала?
0
Написано 20 ноября 2023, в 05:47
Unknown12, такое ощущение, что это Вы " работники года". А статья откровенно порочащая человека, который замечу не своровал ,не отобрал,а увидел что валяется- не думаете что он тоже ищет хозяина сего добра. Вот так и помогай людям,а потом такая статья. Надеюсь смысл порочащая- не надо объяснять
0
Online
Undel Online
Написано 8 ноября 2023, в 10:12
В наше время поднимать что то, даже с благими намерениями, себе дороже - обвинят в краже, воровстве, почему не вернул, почему не привык в полицию и т. д...
А если бы в коробке что то тикало?
Нафиг надо... Не твоë - не трогай!
+5