Билеты на сахалинские поезда пригородного сообщения продают без указания сидячих мест
Фото: АО Пассажирская компания "Сахалин"

Билеты на сахалинские поезда пригородного сообщения продают без указания сидячих мест

Пассажирам разрешается ехать стоя

Билеты на пригородные поезда продают без указания сидячих мест. Об этом сообщили в АО Пассажирская компания "Сахалин".

В компании указали, что по маршруту пригородного поезда № 6303 сообщением "Южно-Сахалинск - Поронайск" всего 134 сидячих места. Количество вагонов в составе ограничено.

Продажа билетов на поезда пригородного сообщения производится без указания мест согласно Постановления правительства РФ от 27.05.2021 г. № 810.

Если свободных сидячих мест нет, пассажиру разрешается ехать стоя, чтобы не оставаться на станции.

"Жителей и гостей Сахалинской области просят учитывать неблагоприятные погодные условия при планировании поездок на дальние расстояния", - призвали пассажиров.

По всем вопросам можно обратиться в официальную группу Telegram-канала, где всегда размещена актуальная информация и подробное расписание движения пригородных поездов или в информационно-справочный центр по номеру телефона 8 (4242) 71-29-94.

3 ноября 2023, в 12:50 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 12:53
Поговаривают, в самолётах тоже скоро будут стоячие места.
+13
Написано 3 ноября 2023, в 13:46
Tapok, думаю так скоро и будет
+4
Написано 3 ноября 2023, в 14:39
Tapok, в вертолетах уже есть. А чего там, часок-другой могут и постоять.
0
Написано 3 ноября 2023, в 13:15
Ну дэк значит каждый час сидячий меняется местами со стоячим. И всё!
+3
Написано 3 ноября 2023, в 13:32
я вообще не понимаю нафига эти пригородные поезда, если в них ездят три калеки??? Только пробки создают на переездах каждые пол часа, до топливо жгут понапрасну!!!
−13
Написано 3 ноября 2023, в 14:20
Грязные носки-бумеранги, у нас новое сделали и как всегда не до делали!
Что юы пройти на первое, надо пол города пешком пройти ,а это не удобно!Астановки рядом с домом,сел и поехал👍
−1
Написано 3 ноября 2023, в 14:40
Грязные носки-бумеранги, три калеки? А чего тогда сидячих мест не хватает?
+4
Написано 3 ноября 2023, в 14:40
IntrigaNka, да чего же вы так боитесь пешком пройтись-то...
0
Еще 5 комментариев
Написано 3 ноября 2023, в 13:32
Стоять 5 часов до Поронайска - удовольствие так себе
+11
Online
andrsen Online
Написано 3 ноября 2023, в 16:41
Tyson, прям все набиваются в Поронайске и до конечной?
+1
Написано 3 ноября 2023, в 16:43
andrsen, понятия не имею, нафантазировала. Ни разу не пользовалась жд транспортом
−1
Написано 3 ноября 2023, в 13:35
До Поронайска без места ,стоя ехать !???Во дела!!!Сами бы проехали !!!
+10
Написано 3 ноября 2023, в 13:56
IntrigaNka, у пассажирской компании «Сахалин» Поронайск, видимо, считается пригородом Южно-Сахалинска. К тому же, билеты без мест нельзя сдать. Очень удобно устроились..
+6
Написано 3 ноября 2023, в 14:17
Santos, Точно
0
Написано 3 ноября 2023, в 18:37
IntrigaNka, было дело летом прошлого года успел на пригородный поезд билет был куплен заранее, но там даже проходы были заняты, да ну нафиг себя не уважать развернулся ушел
0
Написано 3 ноября 2023, в 14:11
— А что если на автобусе ? Или дороже ?
+4
Написано 3 ноября 2023, в 14:34
Депутатский, когда заметает, а ехать надо, вот тогда будешь и стоять, хотя конечно зимой могли бы увеличить количество вагонов.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 15:51
Eva_2016, — паровозы дизельные , больше вагонов - больше жрать солярки = деньги будут
+3
Написано 6 ноября 2023, в 13:22
Депутатский, даже если дороже, лучше заплатить и ехать стдя комфортно. Чем 300км стоя
+1
Написано 3 ноября 2023, в 15:35
Так скоро новости появятся про битву за сидячие места в поезде. Встал ,место потерял. Кто быстрее забежал в вагон, того и место. Беспорядок будет на пустом месте.
0
Online
andrsen Online
Написано 3 ноября 2023, в 16:38
saen2002, тут подтекстом места для стоячих не хватило.
0
Online
andrsen Online
Написано 3 ноября 2023, в 16:38 Отредактировано 3 ноября 2023, в 17:58
Так это везде так, только везде ходит больше вагонов, явно из расчета максимальной нагрузки, у нас РЖД решает и считает по другому...
Может начальник сахржд индус, там "лишние" не обломятся и на крыше доедут
+1
Написано 3 ноября 2023, в 19:37
Стоя надо прокатить до Поронайска все псо, руководство ржд и желательно в головном вагоне где от шума дизеля мозги плавятся. Этот "паравоз" хуже японской матрисы и скорость таже осталась, телепается 5,5ч.
0
Написано 4 ноября 2023, в 14:10
Дядя Толя, за три часа до Восточное доходит, а дальше ползет из за профиля жд полотна. Результат перешивки ноль
+1
Написано 4 ноября 2023, в 14:28
Хотелось бы уточнить что такое пригород? Томари, Ильинское, Поронайск? Это пригород Южно-Сахалинска? Давайте, господа чиновники, не путать пригород и межгород. РЖД обязаны обеспечить всех пассажиров сидячими местами, если речь идет о поездке между городами. Вобще, давно пора менять такую власть, которая позволяет чтобы с людьми как со скотом обращались. Будем молчать, скоро в товарняках ездить будем.
−1