Разошлите это видео всем: МВД выпустило инструкцию, которая стопроцентно защитит от мошенников
Фото, видео: МВД России

Разошлите это видео всем: МВД выпустило инструкцию, которая стопроцентно защитит от мошенников

Аферисты начали искать своих жертв через соцсети

МВД России публиковало короткую видеоинструкцию, которая поможет обезопасить себя от мошенников. Правоохранители предупреждают: аферисты начали искать своих жертв в соцсетях.

Эти правила помогут вам распознать мошенников в два счёта:

Сотрудники ведомства рекомендуют сахалинцам показать этот ролик родственникам и друзьям. И напоминают: сотрудники правоохранительных органов или банковских структур никогда не звонят людям по телефону или мессенджерам, а все аватарки с изображением узнаваемых структур - это подделка.

27 октября 2023, в 15:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2023, в 16:29
Очень полезная информация!надо её крутить изо дня в день своим престарелым родственникам...
+13
Написано 27 октября 2023, в 17:14
RitaMargo, а так же в кинотеатрах вместо рекламы и по тв.
+4
Написано 27 октября 2023, в 18:27
RitaMargo, Престарелые родственники ролики смотрят? Давно пора озадачить участковых полицейских заняться этим вопросом, пройтись по адресам пенсионеров с инструкцией. Банковские служащие и социальные работники тоже работать по этой теме не хотят.
+1
Написано 27 октября 2023, в 19:41
RitaMargo, дурость не имеет возраста.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 27 октября 2023, в 17:38
На канал Россия 24!!!
+2
Написано 27 октября 2023, в 17:39
Правда, эту инструкцию надо было выпустить ещё 2 года назад. "Вошь укусила, опа зачесалось!"
+2
Написано 27 октября 2023, в 17:46
Это хорошо.
Но только посадки на очень длительные сроки смогу отбить желание у мошенников наживаться на доверчивых людях.
+5
Написано 27 октября 2023, в 18:04
Ну так и крутили бы на экранах-билбордах, да по телевизору вместо рекламы, пользы бы было больше.
+3
Написано 27 октября 2023, в 19:24
Ничего это не поможет как облопошивали, так и будут продолжать это делать.
Народ тупо сам лезет во всякую хрень.
+3
Написано 29 октября 2023, в 13:57
Пьяная белка, Кому-то и поможет избежать потери своих денег. А во вселенском масштабе , конечно, нет... пока не будет в обязанность соцработников и банковских служащих входить контроль за финансовыми действиями своих пожилых клиентов...А как борются с финансовыми мошенниками в других странах? Какую ответственность там несут банковские и соцработники за финансовые потери своих клиентов по вине мошенников? Какой там контроль за и отслеживание банковских переводов?
+5
Написано 29 октября 2023, в 15:12
Шехерезада Степановна, может быть и поможет кому-то, может быть и нет. И так чуть ли не с каждого утюга про мошенников говорят. Только вот это не особо и помогает. Да и в некоторых случаях народ сам лезет туда. А потом жалуется, что у него увели деньги.
+2
Написано 29 октября 2023, в 16:58
Шехерезада Степановна, разве в обязанности банков входит отслеживание прреводов или кредитов,будь он пожилой или нет,на нём же таблички нет,что он не дееспособный или ещё какой...банки работают на себя,им выгодны подобные операции,не станут они этим заниматься...вот кредит 70+в миллионы,странный конечно,человек собрался жить вечно?
+5
Еще 2 комментария
Написано 27 октября 2023, в 19:41
В автобусах крутят.
0
Написано 27 октября 2023, в 21:42
Не поможет. Лбдям что в лоб, что по лбу.
+1
Написано 28 октября 2023, в 11:25
Zizn, это точно
+1