"Самая большая картина в мире": в Южно-Сахалинске разрисовали огромное здание бывшего элеватора
Фото: очевидец

"Самая большая картина в мире": в Южно-Сахалинске разрисовали огромное здание бывшего элеватора

Полуразрушенный и неприглядный объект на проспекте Мира теперь не узнать

Южносахалинцы "потеряли" огромное полуразрушенное здание бывшего элеватора. Вместо него теперь красуется сосновый лес - именно такую картину нарисовали уличные художники на фасаде.

Речь идёт о заброшенном бетонном здании по адресу Мира,2. Художники проделали титанический труд, разрисовав гигантские стены от фундамента до самой крыши.

- Наверное, это самая большая картина в мире, - отметила горожанка.

Как стало известно astv.ru, художественную роспись делают, чтобы помочь монументальному объекту раствориться в городской среде. Работа продолжается.

26 октября 2023, в 16:25 +28
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 16:27
Красотища.
+15
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2023, в 16:37
Ух тыыы! Это изумительно!
+9
Написано 26 октября 2023, в 16:40
Вот и высадить сосновый бор на этом месте!
+13
Написано 26 октября 2023, в 16:43
Однако , впечатляет
+10
Написано 26 октября 2023, в 16:46
интересно сколько птиц об эту стену убьётся теперь?
+12
Написано 26 октября 2023, в 19:25
вкусовые-сосочки,
Самый продуманный комментарий
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:46
Красиво, интересно. Но.... почему тогда полуразрушенный и неприглядный объект всë ещё "функционирует" в виде размещённых там фирмочек и контор?
+10
Написано 26 октября 2023, в 17:00
Прикольно придумали
+8
Написано 26 октября 2023, в 17:20
Вообще офигенно, мне очень нравится!
+10
Написано 26 октября 2023, в 17:49
Этому граффити уже как пару недель. Не ужели его только сейчас увидели?)))
+1
Написано 26 октября 2023, в 17:57
в советское время этот комбинат успешно работал,обеспечивая Сахалин и Курилы качественной мукой (очень вкусный был хлеб,особенно, в малых пекарнях) и был хранилищем различных круп. Но всё кануло в лету и хлеб в наших магазинах оставляет желать лучшего, а на второй-третий день уже покрывается плесенью. Да, стало всё "хорошо" с приходом новой власти.
+9
Написано 26 октября 2023, в 20:02
Здорово!
+1
Написано 26 октября 2023, в 20:55
По традиции, придет работник ЖЭКа и закрасит зеленой краской
+3
Написано 26 октября 2023, в 21:06
Очень здорово
+6
Написано 26 октября 2023, в 21:42
😎круто
0
Написано 27 октября 2023, в 00:00
Художникам респект 👍👍👍
+2
Написано 27 октября 2023, в 00:05
Интересно, почему здание заброшенно? Оно используется, у него есть владельцы.
Вопрос второй, почему полуразрушенно?
На руины не похоже. Внешне фасад не обрушается, выглядит вполне надежно и крепко.

По поводу картины, да честь тем кто проделал эту работу, и тому кто этот проэкт профинансировал.
Вместо серых высоких стен, теперь вполне приличный пейзаж.
+5
Написано 27 октября 2023, в 00:36
Iceman, Там капсулы бетонные (чтобы зерно в случае чего не портилось и не взрывалось) на половину растащены
+1
Написано 27 октября 2023, в 00:10
Очень здорово! Молодцы!
+1
Написано 27 октября 2023, в 00:36
Впечатляет!!! Молодцы!!!
+1
Online
Написано 27 октября 2023, в 05:39
Не останавливайтесь, художники! Величаво-унылое здание ПСО раскрасьте цветами "Светлое будущее" или "Город-сад".... Дороги можно не ремонтировать, а рисовать краской.... Идея понятна..
+2
Написано 27 октября 2023, в 05:57
Аплодирую стоя ! Город нуждается в раскраске . Изменим каторгу на курорт ! ))))))))))))
0