Фото: АО "Управление по обращению с отходами"

Автохамов в Южно-Сахалинске накажут штрафами до 4000 рублей за парковку около мусорных площадок

Машины блокируют доступ спецтехники к контейнерам

Автомобилисты в Южно-Сахалинске продолжают блокировать доступ спецтехники к мусорным площадкам. Коммунальщики не могут вывезти отходы вовремя и сбиваются с графика. Нарушителям грозит штраф до 4000 рублей.
 
"Судя по всему, водители, нарушающие правила парковки, не понимают, что вредят сами себе: их же отходы не будут вывезены вовремя. Кроме того, ограничение свободного доступа к контейнерам и необходимость многократного посещения одного адреса нарушает график следования по всему маршруту, от неправильной парковки авто в одном дворе, страдают жители многих других дворов", - сообщает АО "Управление по обращению с отходами".
 
Регоператор не является контролирующим органом и не привлекает к ответственности нерадивых водителей. Поэтому сведения о транспортных средствах, которые заблокировали проезд к месту сбора ТКО, направляют в органы местного самоуправления. У них есть полномочия по возбуждению административных дел.
 
"По правилам благоустройства в Южно-Сахалинске запрещается стоянка транспортных средств в радиусе 5 метров от мест (площадок) накопления ТКО. Нарушителям грозит штраф в размере от 1500 до 4000 рублей", - отмечает регоператор.
 

 

19 октября 2023, в 13:45 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2023, в 13:59
штрафы смешные на самом деле, не понимаю почему от 5000 или даже 10 000 не делать ?
+12
Написано 19 октября 2023, в 14:13
Doni, парковки сделай..... На самом деле!
−12
Написано 19 октября 2023, в 14:15
R2D2, бесплатные еще скажи - у многих в семьях по 2 или более авто - на всех делать ?
и как правило редко где прям совсем нет места (кроме той же Аралии) - но многим лень жопу тащить - все хотят у подъезда
+14
Написано 19 октября 2023, в 14:17
Doni, Если работать оперативно, и каждый день хотя бы по минималке выписывать, а в идеале максималку, то желающих поубавится )
+5
Еще 12 комментариев
Online
Написано 19 октября 2023, в 14:11
Да хотя бы так. А то до недавнего времени и этого не было.
+5
Написано 19 октября 2023, в 14:16
"Регоператор не является контролирующим органом и не привлекает к ответственности нерадивых водителей"
Пусть сами водители тоже фотают неродивых, и в отчеты себе заносят причину невывоза, а по итогу дня и на сахалинонлайн. (не всегда жители бдительны в таких случаях).
+4
Написано 19 октября 2023, в 15:14
Unik, " сахалинонлайн" это пустой, мёртво рождённый сайт рекламируете? Который никто не читает и не посещает.
+3
Написано 20 октября 2023, в 09:22
Starmen, там решаются многие вопросы, не реклама а хоть единственный источник где хоть что то делается, по телефону - не дозвониться, а письма писать - долгое решение!
0
Написано 19 октября 2023, в 14:41
Штрафы смешные 4тр.
10тр нормально!
+5
Написано 19 октября 2023, в 14:54
Я ваще не понимаю сложностей. Это же золотая жила для бюджета. Ну просто тупо прокатиться по дворам, зафиксировать, сфоткать и клиент готов. И на завтра и на послезавтра и постоянно. Продолжать и продолжать. И сумма не важна, важно постоянство.
+5
Написано 19 октября 2023, в 15:09
Отличная идея, было бы неплохо еще указать время со сколько до сколько нельзя парковаться например с 8:00 до 17:00, в некоторых дворах это чуть ли не единственное парковочное место.
−3
Написано 19 октября 2023, в 15:43
И нужно штрафовать всех и подряд, а не только хозяев стареньких седанов
+3
Написано 19 октября 2023, в 15:47
капец, одни богачи в коммах, 4000 для них смешная сумма. я не паркуюсь у баков, но если бы мне "прилетело" 4000 штрафа, то это неплохо бы даже ощутилось. смешной штраф это 500, а с учетом 50% вообще смех, а 4000 пардоньте, вполне адекватно.
+4
Написано 20 октября 2023, в 08:52
Zadrali, да это сверх эмоциональные неадекватные. Они и тюремный срок за это предложат хлопая от счастья своему гению)
+1
Написано 20 октября 2023, в 09:32
Zadrali, 4000$ - тогда будет ощутимо, но не для всех, конечно.
+1
Написано 19 октября 2023, в 15:59
Ну а где ещё можно выкинуть машину? Вот человек и выкинул... на помойку!

Пакеты с мусором ему на капот и крышу - больше ставить так не будет!
+1
Написано 19 октября 2023, в 17:01
Может быть их просто выбросили за ненадобностью, как старый диван? В контейнер не помещаются, кинули рядом. У богатых свои причуды.
+1
Online
Написано 19 октября 2023, в 17:17
Парковки для машин нужны нормальные, не на 10 /15машин. Не будет проблем.
+2
Написано 19 октября 2023, в 18:08
не до 4 надо, а от 40! И еще на штрафстоянку эвакуировать, чтоб жизнь малиной не казалась! Тогда и толк будет.
Еще бы столбики вишневского на въездах во дворы поставили, а то в мой двор в час пик хрень заедешь / выедешь изза того что особо одаренные вдоль него припарковались, и на проезд одна полоса, и то, пожарка там точно хрен проедет.
0
Написано 20 октября 2023, в 08:53
Denis Kkkkk, а че не 400? Эх ты лошара, не придумал ещё нолик дорисовать)
0
Написано 20 октября 2023, в 11:59
Ferdy, лошару в зеркале увидешь.
0
Написано 19 октября 2023, в 18:08
Отдохнул в Краснодаре, Темрюке и Анапе. Вот где чисто, даже бычка в траве не увидишь. Ну у них и штрафы за это и даже за хождения по газонам. Плюс казак нагайкой может запросто научить соблюдать чистоту. Там люди просто не мусорят, менталитет поменялся. В Южном очень много людей-свиней. Давно пора вводить огромные штрафы и городским чинушам лучше работать.
0
Написано 20 октября 2023, в 08:54
shtyrman1, хождение по газона сложный вопрос. Нахер они тогда нужны? У нас на некоторых газона и то летом народ ходит сидит отдыхает. Не вижу ничего стремного в этом.
+1
Написано 19 октября 2023, в 18:11
Если авто стоит возле мусорки, значит его выкинули. Грузить его и на свалку на утилизацию.
+3
Написано 20 октября 2023, в 08:55
Пьяная белка, а если пьяная белка у мусорки то тоже грузить и увозить)
−1
Написано 20 октября 2023, в 10:03
Ferdy, очень прям смешно. Куда бы дется.
+1
Online
andrsen Online
Написано 19 октября 2023, в 18:13
Столько бабла можно было поднять и дисциплинировать хамов просто отдав эвакуацию авто частнику. Кто сталкивался, знает какой это гемор вернуть авто.
+3
Написано 19 октября 2023, в 18:50
В соседнем дворе тоже был такой товарищ, постоянно загораживал не только проезд, но и проход к бакам. Однажды утром обнаружил на лобовом стекле припечатанный использованный памперс с запиской "От благодарных соседей " . Другое парковочное место нашлось в тот же день.
+1
Написано 19 октября 2023, в 18:58
Раньше вообще дворы пустые были, все ставили на стоянки))
0
Написано 19 октября 2023, в 20:25
Жаль нельзя такуих дикарей цеплять тем же мусорщикам и оттаскивать на свалку.
Помню у соседнего дома тоже орел ставил машину у мусоропровода до тех пор, пока мусорщики не измазали и не завлили машину пищевым мусором, а это август был, гнилые остатки овощей, фруктов, да и вообще... Охота сразу поопала там парковать свой тазик.
0
Написано 19 октября 2023, в 20:50
вот чтобы к каждому крысы залезли
тогда и исправятся)
0
Написано 19 октября 2023, в 21:37
"По правилам благоустройства в Южно-Сахалинске запрещается стоянка транспортных средств в радиусе 5 метров от мест (площадок) накопления ТКО. Нарушителям грозит штраф в размере от 1500 до 4000 рублей", а разве есть у граждан (водителей) обязанность знать эти правила БЛАГОУСТРОЙСТВА? Ставьте знаки, таблички, что запрещена парковка аж на 5 метров во все стороны!
0
Написано 20 октября 2023, в 00:30
Smurnoy, в юриспруденции есть так называемая "презумпция знания закона".
Смысл в том, что гражданин считается знающим любой закон, прошедший официальное опубликование!
В быту эта презумпция выражается фразой "незнание закона не освобождает от ответственности"
+2
Написано 20 октября 2023, в 01:09
Кон Чен Ый, вот только НЕТ обязанности знать все нормативные акты г. Южно- Сахалинска, и сколько раз этот местный документ менялся и где публиковался? Вы его где то читали? К тому же все законы знать просто не возможно. Даже юристы делятся по направлениям гражданское право, уголовное, семейное, трудовое... Вот вы живёте в доме, а жилищный кодекс знаете, местные нормативные акты? Я вот не знаю как и большинство жителей! А вот ПДД водители знать обязаны потому то я и писал про знаки. К тому же "презумпцию невиновности" вроде как не отменяли
+2
Написано 20 октября 2023, в 08:58
Кон Чен Ый, но знаки быть обязаны. Так и на дороге можно знает не ставить, а просто написать, где че можно и че нельзя текстом на тысячу томов. А потом идиот будет в коментах писать что незнание не освобождает. К тому же это не закон а суб подзаконный акт какойто. Приедет москвич на сахалин и че ему теперь читать в местных газетенках за коны за последние 30 лет по твоему?
0
Еще 10 комментариев
Написано 19 октября 2023, в 23:54
нет такого адреса Ленина 239, правильный адрес Ленина 329
+1
Написано 22 октября 2023, в 19:19
samposebe, почему нет? Магазин "Техническая книга" разве не по этому адресу?
+1