Внезапно: неработающий светофор разогнал пробку на Фархутдинова в Южно-Сахалинске

Автомобилисты в недоумении - вот и разрешился больной вопрос?

В Южно-Сахалинске утром 29 сентября в связи с аварийным отключением перестал работать светофор на пересечении улиц Фархутдинова и 1-ой Октябрьской. Автомобилисты, привыкшие к ежедневным пробкам на этом участке дороги, ожидали катастрофический коллапс. Однако всё произошло с точностью до наоборот.

Как сообщают astv.ru очевидцы, потухший светофор разогнал традиционную пробку.

- Мы в недоумении. Как обычно, выехали из Новотроицкого примерно в 8:30, но никаких заторов не было вообще. Свободно доехали до кольца у "Фёдоровки", - прокомментировала автомобилистка.

Другой читатель написал в редакцию:

- Отличная новость! Светофор не работает, пробки нет, а машины спокойно разъезжаются, без аварий. Люди доехали до работы за 15-20 минут, вместо привычных 40 минут. Надо попросить власти больше не включать этот светофор.

По данным Google.Карты, на участке дороги от Новотроицкого до перекрёстка Фархутдинова-Ленина утром 29 сентября пробок нет. Весь участок обозначен зелёным цветом, движение свободно.

К слову, ранее одна из автомобилисток уже предлагала убрать светофор, а вместо него оборудовать кольцо. Судя по комментариям на сайте astv.ru, сторонников этой идеи предостаточно.

29 сентября 2023, в 09:15 +27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2023, в 09:18
Светофор не работает - быстрее едет поток по главной дороге! А в это время 1-й Октябрьской и Железнодорожная стоит колом.
+19
Написано 29 сентября 2023, в 09:18
Светофо круче всех борется с пробками
+3
Написано 29 сентября 2023, в 09:20
Там не просто умный светофор, он ещё и самообучпющийся, и вот на него снизошло прозрение, "чтобы разогнать пробку, хватить имничать"
+14
Написано 29 сентября 2023, в 09:24
его надо по тихой ломать периодично
+2
Написано 29 сентября 2023, в 09:29
Так и есть. Но я выезжал с Октябрьского, напрячься и пролезать пришлось. Все равно это не безопасно. Действительно кольцевая развязка решила бы проблему, хотя понимаю, что технически это все выполнить там, очень сложно.
+11
Написано 29 сентября 2023, в 09:55
Mnenie80, легко - нарисовать круг в центре, разметку и установить знаки перекрестка, на котором организовано круговое движение.
0
Написано 29 сентября 2023, в 10:07
Mnenie80, Даже движение останавливать не нужно.
+15
Написано 29 сентября 2023, в 10:11
Arca, и сотрудника ГИБДД на пару месяцев.Ибо большинство водятлов чихать будут на разметку-сводка ДТП за последнее время подтверждение тому. Ну и будут индивидуумы которые в случае дтп или аварийносй ситуации ещё и орать будт-тут всегда было так-то так-то,ничего не знаю я тебе помеха справа и тд. PS. Наплевательское отношение на знаки можно увидеть ежедневно даже на мира-бумажная.где с бумажной на север на пр.мира нельзя поворачивать-но есть пассажиры бронепоезда которые поворачивают и ещё потом сотрудникам ГИБДД доказывают что можно.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 29 сентября 2023, в 09:30
Это комедия
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:30
Вот и доказательство необходимости "кольца"
+3
Написано 29 сентября 2023, в 09:34
Хорошая новость.Адекватным водителям неработающий светофор не помеха.
+9
Написано 29 сентября 2023, в 09:36
Да вы что да как можно! Там же куча денег вбухана! И вот так взять и убрать?! Не не не не в коем случае!
+5
Написано 29 сентября 2023, в 09:37
Реально, кольцо там так и просится.. Одно пугает - пока (и если) его будут строить - будет жесть
+3
Online
Написано 29 сентября 2023, в 09:38
Непорядок! Срочно "запустить светофор"... А иначе как " заботу о людях" проявлять, если пробок не будет... Тяжело осознавать свою невостребованность с наличием кучи фантазий и планов по столбикам, жëлтым линиям, кружочкам пиццы, борьбе с "живодëрством"....
+12
Написано 29 сентября 2023, в 09:40
светофоры - зло
+2
Написано 29 сентября 2023, в 09:47
Да, только колца надо делать нормального диаметра, а не метр на метр, где непонятно, кто первым въехал на кольцо, если сразу двое едут.
+5
Написано 29 сентября 2023, в 09:55
Сколько раз уже замечала, в Южно-Сахалинске неработающий светофор в разы ускоряет проезд перекрёстка. И не важно, на главной ты или на второстепенной - все разъезжаются без проблем.
+20
Написано 29 сентября 2023, в 10:08
Это реальный показатель "важности" "умного" светофора, обоснований его установки и притянутых за уши выводов его пользы от любителя столбиков
+6
Написано 29 сентября 2023, в 10:29
может лучше по 300 грамм да под домашние пельмешки?
0
Написано 29 сентября 2023, в 10:40
Тоже обратил сегодня внимание, с востока по Фархутдинова ехал в Октябрьское в 8 утра, вообще не стоял. В 8.30 на обратном пути хвост был в районе магазина сильвер, а он и со светофор примерно такой и бывает в это время.
+1
Online
Написано 29 сентября 2023, в 10:45
Не, так не пойдëт, срочно кольцо туда с островками и столбики, столбики, столбики.
+5
Написано 29 сентября 2023, в 11:13
пешеходы уже перестали двигаться с таким количеством светофоров и пешеходных переходов!!!!!! с учетом гаджетов деградация подвижности тела налицо!
0
Написано 29 сентября 2023, в 11:14
Значит сейчас там влупят выделенку
+1
Написано 29 сентября 2023, в 15:55
0
Написано 29 сентября 2023, в 11:27
ДА УЖ,ВИДИМО НАДО ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТОФОРЫ И...СМОТРЕТЬ.МОЖЕТ ОНИ И НЕ НУЖНЫ..
0
Написано 29 сентября 2023, в 11:47
где-то в Скандинавии, каком-то городишке, мэр убрал все светофоры с дорог для эксприменту и... пробки в городе разом исчезли.. где-то на утубу есть видео-репортаж.
0
Написано 29 сентября 2023, в 11:57
Для неучей кольцевое движение создано для замедления трафика! Если хотите дольше ехать то для вас властелин колец Вася - кумир
−2
Online
Unnamed Online
Написано 29 сентября 2023, в 20:23
sabotag1, да, получается как с отклюенным светофором, поток замедляется и все разъезжаются без остановок. Из-за чего образуются пробки или стихийные пробки? Из-за режима остановился-тронулся. Стоит одному просто остановиться и сразу же поехать на оживленной дороге и на ближайший час там будет затор.
0
Написано 29 сентября 2023, в 13:44
Есть ещё вопрос - какой балбес согласовал разметку на этом перекрёстке при движении на юг по железнодорожной? При повороте налево на Фархутдинова встречные машины с юга по своей полосе едут прямиком тебе в лоб
+2
Написано 29 сентября 2023, в 15:02
Сегодня там проезжал когда светофор не работал... Быстренько проехал и пробки никакой не было... Думаю Вася б ща тут кольцо влепил если б увидел...
0
Написано 29 сентября 2023, в 21:52
Утром по поехал по октябрьской в сторону севера. Наблюдал картину кто наглый тот и проехал, Кто подтупливал на главной так и стояли. Трафик был оживленный по всем 4 направлениям. Я не считаю это показатель эффективности неконтролируемого перекрестка. Ехал обратно примерно 9,30 уже двое ДТПшников стоят. Джип и легковушка.
0