Правительство РФ готово к новым жёстким мерам, если цены на бензин на АЗС не упадут

Вице-премьер Александр Новак провёл совещание в представителями нефтяных компаний

Цены на бензин и дизельное топливо показывают снижение на бирже - в правительстве РФ ожидают, что стоимость начнёт уменьшаться и в мелкооптовом, розничном сегменте. Вместе с тем власти готовы к новым жёстким мерам, если ситуация не изменятся.

Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании с представителями нефтяных компаний. Он заявил: рост цен недопустим.

"В результате запрета экспорта бензина и дизельного топлива мы увидели снижение цен на бирже. Ожидаем трансляцию снижения этих цен на мелкооптовый, розничный сегменты, а также для сельхозтоваропроизводителей. Если ситуация не изменится, будут приняты жесткие регуляторные меры, сопоставимые с действующими на рынке удобрений", - цитирует вице-премьера ТАСС.

Ранее положением дел на рынке возмутился президент РФ Владимир Путин. В ходе совещания с членами правительства глава государства подчеркнул, что ждёт от Минэнерго предложений по стабилизации ситуации.

29 сентября 2023, в 08:34 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2023, в 08:44
в любой непонятной ситуации повышай цену
+7
Написано 29 сентября 2023, в 08:45
Дело не в ценах, дело в падлах. Жадных падлах.
+48
Написано 29 сентября 2023, в 10:23
Duba, Полностью с Вами согласен!!!
+2
Написано 29 сентября 2023, в 10:23
Duba, Поддерживаю
0
Online
---- Online
Написано 29 сентября 2023, в 08:48
Пчёлы против мёда?
+16
Написано 29 сентября 2023, в 08:54
Ой.
0
Написано 29 сентября 2023, в 08:55
А сразу принять жёсткие меры не? Обязательно надо добить население?
+11
Написано 29 сентября 2023, в 11:24
Mahtsev, с анонса ограничения экспорта до "жестких мер" пройжет уйма времени, за которое цены можно будет взвинтить как угодно, а после жестких мер откатить цены назад на 1-20 процентов от размера повышения в этот период. На бумаге все красиво, нефтюки в плюсе, народ рукопдещет, рейтинги растут, цена тоже фиксируется на завышенном уровне
+6
Написано 29 сентября 2023, в 08:58
Ну да уж, ахах. Рост бенза на 1% тянет все цены за собой на 5%, но рынок так устроен у нас, что снижение его так же потянет цены вверх
+7
Написано 29 сентября 2023, в 09:58
Ivani4, 1% увеличения стоимости топлива не тянет цены за собой на 5%. Там и 1 % нет
+1
Написано 29 сентября 2023, в 11:24
Ivani4, экономическое чудо
0
Написано 29 сентября 2023, в 13:16
Arca, это наверное росстат тебе подсказал да?) То-то я смотрю что цены в магазинах на месте стоят годами
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2023, в 09:00
Спектакль, акт второй.
Всего то и надо, поднять пошлины на экспорт. Но это надо населению, правительству это совсем не надо. У них цель - поглубже залезть к нам в карман.
+18
Написано 29 сентября 2023, в 10:31
Borisich, ты такой умный, почему не в правительстве?
+2
Написано 29 сентября 2023, в 11:44
Kostya1986, Я ещё и честный, там такие ненужны.
+6
Написано 29 сентября 2023, в 15:11
Kostya1986, такие на местном уровне рулят
0
Написано 29 сентября 2023, в 09:02
Ну ну!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:03
Вице-премьер Александр Новак провёл совещание в представителями нефтяных компаний-опечатка,вместо «в»надо «с».А вообще конечно ситуация комичная,если бы правительство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотело то цены были бы ниже!
+4
Написано 29 сентября 2023, в 15:12
GS72, каким образом?
0
Написано 30 сентября 2023, в 00:01
Jeka3765, снизить акцизы для начала
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:04
а не пора ли и власть применить ? раскулачить этих буржуинов и вернуть государству украденое . ведь это стратегические обьекты . у сталина не было друганов , но он себя прекрасно чуствовал . тоже касается и энергетики . убрать всех посредников !
+15
Написано 29 сентября 2023, в 09:59
Piligrim1959, так они и так принадлежат государству. Только государство у нас такое...
+2
Написано 29 сентября 2023, в 12:13
Piligrim1959, Смешно, однако.
Эти буржуины стоят во главе государства, и гос машина поставлена им на службу. А эти топания ножками и гроза пальчиком, лишь спектакль для показа населению.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 15:15
Piligrim1959, так уже год как идёт отмена приватизации
0
Написано 29 сентября 2023, в 09:06
"Жеские меры" Ух! Ажна дыхание перехватило.
Ну-ну, запосаемся попкорном и ждём продолжения сериала
+7
Написано 29 сентября 2023, в 12:25
Dimariuz, да хоть туалетной бумагой.
0
Написано 29 сентября 2023, в 13:10
TLC-200, Да конечно! Можно хоть чем. Это кому как больше нравится.
0
Написано 29 сентября 2023, в 09:07
Очень жёстко, очень жёстко... Смотрите там не перегните палку, не раскачайте лодку.
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:07
Да боже упаси ваши меры, только хуже сделаете
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:11
Прямо жёсткие меры, монополистам похер на эти меры, как поднимали цена так и продолжат поднимать, нам остаётся только хавать.
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:15
Вообще не верю
+2
Написано 29 сентября 2023, в 09:22
Жёсткие меры- это оштрафовать на 5000 рублей?
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:23
Примерно треть стоимости литра бензина в России — это налоги на добычу полезных ископаемых и на дополнительный доход. Еще 21% приходится на акцизы, 20% — на НДС. Остальное — стоимость нефти, переработка, логистика и тому подобное. Чистая прибыль продавца — всего 5%

С января 2023 года правительство еще повысило акциз на 4%

Нужны жесткие меры однозначно.
Например снижение прибыли продавца до 2%
Возьмем к примеру бензин 64 рубля -3% это аж целых 1.92 рубля экономии. Это ж булка хлеба с бака бензина.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 09:25
Как давай понижать, ага
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:27
Цена на бирже, после падения, отскочила и пошла вверх
+3
Написано 29 сентября 2023, в 10:39
Arca, запретить биржевые торги до стабилизации ситуации в стране!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:27
Клоуны
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:32
Все бла-бла-бла. Как он рос до отметки 50+, чуть ли не каждую неделю, никого не беспокоило...
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:35
Новые жесткие меры: теперь мы будем не пальцем грозить,а кулаком
+10
Написано 29 сентября 2023, в 09:35
"Свежо предание, а верится с трудом"
+3
Написано 29 сентября 2023, в 09:38
"...готово к новым жёстким мерам..." это типа бункерный ручку на стол кинет?
−1
Написано 29 сентября 2023, в 09:41
Голодное жлобьё сидящие на этой кормушке будут давится и изобретать любые способы что-бы остаться при своих интересах. Сейчас наверно начнут массово ломаться нпз или резко исчезнут ёмкости и транспорт для перевозки.......
+10
Написано 29 сентября 2023, в 09:53
И че прям своего человека Сечина нагнут?)
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:57
Вчера хлеб брал по 66,сейчас там же 67
+2
Написано 29 сентября 2023, в 10:00
Ой ёёй ,что теперь будееет .
0
Написано 29 сентября 2023, в 10:08
Полный контроль над ресурсами и национализация важнейших отраслевых экономик страны могут держать ситуацию под контролем.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 10:12
Клоуны блин, надо делать, а не свистеть
+2
Написано 29 сентября 2023, в 10:18
Пальцем погрозят, бровки нахмурят и даже ( о, боги!!!) может быть ножкой топнут в ярости?!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 10:30
а я хочу быть похожим на Сталина, половину к стенке, остальных по камерам!!! (с) Черный Обелиск
+4
Написано 29 сентября 2023, в 10:33
Наверно всвязи с этим вчера пропал 92-й на спутнике, а то днём был по 67, вечером еду - вообще никакого). Ещё Роснефть так сделает, и можно сказать проблему решили, правительство услышали, подчинились.
+4
Написано 29 сентября 2023, в 11:19
awin, ахах, бензин очень дешевый, но его нет
+2
Написано 29 сентября 2023, в 14:13
rekraprm, ну и я про то. Дефицит устроят и будем в подполье покупать по 150
+1
Написано 29 сентября 2023, в 14:38
awin, Да, для них простые люди и не люди вовсе, там вообще в своем мире живут...
+1
Написано 29 сентября 2023, в 11:16
А цены тем временем скоро подрастут еще на 3-45 копеек)
0
Написано 29 сентября 2023, в 11:19
и получится так, что на сколько они сейчас цены эти поднимут, возможно, на половину этой цены они отыграют назад, пока правительство там раскачивается... Всем же потфакту по боку, саботируют любые решения..металл тому подтверждение
0
Online
legkiy Online
Написано 29 сентября 2023, в 13:03
Все бы ничего но это как обычно очередное бла бла бла. Вот если бы убрали акцизы и налоги для гсм на внутреннем рынке вот тогда было бы чтото. А так они только еще больше разовьют дефицит гсм.
0
Написано 29 сентября 2023, в 13:04
Дешевая показуха, рабы должны платит оброк
+1
Написано 29 сентября 2023, в 14:20
Ну наша то Роснефть себя в обиду не даст, уже сейчас ценник подняли, сейчас еще вырастет на пару рублей, а потом снизят на рубль, отчитаются, что цена снижена, как говорит наш Великий Президент.
0
Написано 29 сентября 2023, в 14:24
Заводы закроют, но дешевле топлива не дадут.
0
Написано 29 сентября 2023, в 16:14
Я не верю что цены на топливо начнут падать, это из мира фантастики!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 21:31
Кто то походу болабол!? Либо Новак ни кто и зовут ни как!!! Цены как росли так и будут расти!
0
Написано 29 сентября 2023, в 22:50
Сейчас задерут под 100руб за литр, после скажут что будет наказание цену на 50 копеек уронят 99,50 скажут снизили. Ещё не разу цена не падала после повышения. А если и падала то через месяц вырастила заново
0