Блогер Юрий Подоляка прилетел на Сахалин взглянуть на производство дронов
Фото: правительство Сахалинской области

Блогер Юрий Подоляка прилетел на Сахалин взглянуть на производство дронов

Он также высказался об острове и его областном центре

Журналист, блогер и член Центрального штаба "Общероссийского народного фронта" Юрий Подоляка посетил Южно-Сахалинск и познакомился с производством военных дронов.

Сотрудники конструкторского бюро, расположенного в СКБ САМИ, показали Юрию Подоляке модели беспилотников, которые собирают на Сахалине для нужд СВО. В области налажено серийное производство этой востребованной техники. Здесь собирают именно ту модель квадрокоптера, управлению которой островные бойцы обучаются на Успеновском военном полигоне. Эту же технику Сахалинская область поставляет на фронт. 

"В каждом городе есть свои Кулибины, в каждом регионе – свои интересные разработки. Считаю, что нужно действовать сообща, обмениваться опытом, ведь именно так придумываются лучшие идеи и делаются самые современные устройства. Уже есть примеры, когда несколько разрозненных конструкторских бюро, объединившись в единое интеллектуальное ядро, разрабатывают решения, поражающие всех военных экспертов", — подчеркнул Юрий Подоляка.

Военный аналитик также поделился своими хорошими впечатлениями о недавно открывшемся аэровокзальном комплексе, чистых улицах, а также самом Южно-Сахалинске. Он уверен, что Сахалин имеет огромный потенциал и светлое будущее. Одним из перспективных направлений, как он считает, может стать развитие региона в качестве центра беспилотных технологий.

16 сентября 2023, в 16:40 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 16:43
Подоляка - это вроде не русская фамилия. Мабудь шпиён?
+11
Написано 16 сентября 2023, в 18:04
крыс, это военный аналитик, ведет военные обзоры с 2014 года:
https://t.me/yurasumy
+9
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 19:54
Denis Kkkkk, "ведет военные обзоры с 2014 года" - вот он с 14 года и шпионит.
+5
Написано 16 сентября 2023, в 20:15
Denis Kkkkk, а теперь почитайте его биографию и скажите какой он анаЛитик ?
+2
Еще 16 комментариев
Написано 16 сентября 2023, в 17:50
Это тот у которого все хорошо и армия РФ постоянно побеждает?
+13
Online
andrsen Online
Написано 16 сентября 2023, в 22:24
Status, нет, это другой)
+2
Online
Написано 17 сентября 2023, в 00:26
Status, с Андреем Бочаровым путаете.
+2
Написано 17 сентября 2023, в 08:41
Status, тот самый, который уже 1,5 года за два дня то ли в клещи то ли в котел берет
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 сентября 2023, в 18:34
Каждый суслик агроном.
+6
Написано 16 сентября 2023, в 19:15
Легион их, работников языком и мордою лица. Больше пользы было бы, если бы работал лопатою или ломом.
+15
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 21:50
Sascha, "легион их, работников языком" - ну да, почитал я про него. Украинец, майданщик, бывший юный националист, в армии не служил.
+3
Online
andrsen Online
Написано 16 сентября 2023, в 22:26
Sascha, этот чувак единственный блогер, который создал сеть информационную на многих языках, если уже не на всех...
+1
Написано 16 сентября 2023, в 22:44
Sascha, полностью поддерживаю. По настоящему работать их не заставишь никогда.
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 сентября 2023, в 21:00
Следующий пункт инспекции Пхеньян.
0
Написано 16 сентября 2023, в 21:37
Сотник майдана... В целом достаточно чтобы не иметь никаких дел с данным персонажем
+1
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2023, в 17:36
grandcross, акей, переубеждать не буду, один вопрос- что его данные делают на сайте миротворец?
+1
Online
andrsen Online
Написано 16 сентября 2023, в 22:22
Уважаю, всегда старается только проверенную инфу давать.
0
Написано 18 сентября 2023, в 12:08
andrsen, откуда у него инфа?
0
Online
andrsen Online
Написано 18 сентября 2023, в 17:26
142, откуда и у остальных- что то вычитал, что то подписчики сказали, что то знакомые.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 11:07
andrsen, в том то и дело, у человека нет доступа к государственной тайне.
0
Написано 17 сентября 2023, в 05:26
Кустарщина с Али
+2
Написано 17 сентября 2023, в 08:43
Пусть улетает. Чи не гость высокого уровня. Кто он вообще, кроме как головы в интернете говорящей?
+2
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2023, в 17:37
Енот, ваше мнение крайне важно!
0
Написано 17 сентября 2023, в 09:27
Так себе он аналитек

Я смотрю, в стране все больше и больше набирает популярность "научпоп" - все все знают,но ничего не умеют и не делают.
А по факту,скользкий тип -
+2
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2023, в 17:38
AAM, а кто тогда огого аналитик?
+1
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2023, в 17:39
AAM, кстати он первый стал показывать карту высот, когда по тв показывали "плоскую" карту и говорили не о высотах а только о лесополосе и селах
+1
Написано 20 сентября 2023, в 11:03
andrsen, огого аналитик, у кого есть данные по личному составу,технике и прочее,но врядли данный человек будет офишировать их.
Даже,если Подоляка,что-то собирает,то высказывает сугубо свое личное мнение и порой далекое от реальности. По сути,он может сказать - ну по моему мнению,обстановка выглядит вот так.
Ну а похожие выводы может сделать любой.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 сентября 2023, в 11:44
Торговец лицом и словами.
+1
Написано 17 сентября 2023, в 13:05
Кто это? А помните в "Сахалинской Энергии" Майкла Алена? Самый популярный американец был на Сахалине. И главный ЦРУшник :)))
0
Online
крыс Online
Написано 17 сентября 2023, в 17:48
V.K., "Самый популярный американец был на Сахалине" - а я не помню такого. Помню легендарного жирного экспата из "трёх семёрок", ну а сам я часто тусовался в "Мусхэде". Там был Женя бармен, виртуозный жонглёр бутылками, ну и американская компания. Вот среди них я и пил. Часто на шару.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 12:01
Кто его привёз на Сахалин. Какой ещё он военный аналитик. АСТВ вы хоть информацию проверяйте. У нас что теперь без военного образования и службы в армии можно быть военным аналитиком.
+1