Сахалинцы уже несколько дней наблюдают "поезд" из ярких точек в небе
Фото: очевидец

Сахалинцы уже несколько дней наблюдают "поезд" из ярких точек в небе

Явление довольно необычное и новое, но оно далеко не природного происхождения

Сахалинцы с ночи 14 сентября в разных местах острова наблюдают интересное зрелище в небе - по небу на высоте в несколько тысяч метров ровным рядом летит космический состав. 
 
"Вчера и сегодня мы были свидетелями чего-то странного. В небе пролетел будто паровоз звёзд. Заметили в пгт. Тымовское. Что это такое?" - задаются вопросом островитяне. 
 
 
Явление довольно необычное и новое, но оно далеко не природного происхождения. В интернете все это называют "поездом" из спутников Илона Маска.
 
Как раз сегодня, 15 сентября, еще одна ракета SpaceX стартует на орбиту с очередной партией из 22 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
15 сентября 2023, в 22:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 22:54
НЛО
+3
Написано 15 сентября 2023, в 22:59
Этому явлению уже пара лет, если не ошибаюсь. Во всяком случае, я эту связку спутников впервые увидела приблизительно 2 года назад.
+5
Написано 16 сентября 2023, в 08:17
medavyxo, это каждый раз новые спутники.
0
Написано 16 сентября 2023, в 11:25
Unnamed, Ну разумеется, как и то, что компания Илона Маска запускает их не со вчерашнего дня.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 23:32
Старлинк что люди с леса вылезли уже 2года как, почему все так удивляются
+2
Написано 16 сентября 2023, в 09:11
Мария Кожемяко, Может потому, что у людей не засрат мозг интернетом и для них это новое явление, не приходило в голову?
+5
Написано 15 сентября 2023, в 23:38
Только что видела, зрелище просто потрясающее, как раз от ковша Большой Медведицы летели в полной тишине, небо звёздное, видно отлично. Совершенно феерично. И очень красиво. Спасибо, что разъяснили.
+17
Написано 17 сентября 2023, в 00:01
Regi2, мы тоже сегодня наблюдали)) слышать - одно, видеть в живую - супер
0
Написано 15 сентября 2023, в 23:57
Океаны загадили, Землю загадали, теперь в Космосе гадят
+18
Написано 16 сентября 2023, в 06:45
Undel, да
пора, вновь, "обнулять" систему и всё живое
+4
Написано 16 сентября 2023, в 06:49
Undel, бу,бу,бу,бу
+7
Написано 16 сентября 2023, в 07:13
Undel, а в космосе места до горла, какай не хочу))
0
Написано 16 сентября 2023, в 00:01
Частная компания вышла в космос, надо признать их успех, неплохо однако. Нашим желаю не допустить отставания!
+15
Написано 16 сентября 2023, в 08:10
Exfcnjr21, отстали безнадежно
+2
Написано 16 сентября 2023, в 00:03
С чего бы это новое,в прошлом году уже наблюдали.
+3
Написано 16 сентября 2023, в 00:16
Санта, репетирует ??
+12
Написано 16 сентября 2023, в 00:33
Так это космический поезд Илона Маска, осенью то же самое пролетало, и говорили что это Илон Маск
+5
Online
Djem9 Online
Написано 16 сентября 2023, в 02:10
Явление довольно обычное и не новое.
0
Написано 16 сентября 2023, в 02:47
Вот оно как.. в 2021 году осенью наблюдали такой поезд из 7 звёзд..
0
Написано 16 сентября 2023, в 04:00
Это Санта-Клаус на оленях пролетал??
Ну, а если честно, это спутники space X.
Очень часто их наблюдают со всех уголков планеты.
−2
Написано 16 сентября 2023, в 04:12
Кому то космос, кому то поесть бы чего
+2
Написано 16 сентября 2023, в 08:10
Ага, для интернета.... Для разведывательной операции!
+2
Написано 16 сентября 2023, в 08:49
Вообще пофиг. Не обращаю на это внимание совсем.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 09:30
Зато у нас есть бункер Путина!!! И батут с Хохломой Рогозина!! Старлинк Маска отдыхает!!!
−2
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 10:10
Falcon34, "у нас есть бункер" - и бронепоезд, и вообще.
+1
Online
Написано 16 сентября 2023, в 16:46
крыс, наш" бронепоизт" очень таки ржавый, как и всё остальное.
−1
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 19:41
Alezzander, "наш" бронепоизт" очень таки ржавый" - ну уж нет, он царский, свеженький. С супер-пупер вагонами, даже со спортзалом, биллиардной и т.п. Царь самолётов побаивается.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 10:12
Это небесная ось и мы на неё летим
+4
Написано 16 сентября 2023, в 10:39
Больше полугода назад, я наблюдала непонятную очень, очень, очень крупную звезду желтоватого цвета которая немного двигалась и за пару минут становилась маленькой и потом вовсе исчезла, небо тогда было чистое безоблачное.
А в какое время по местному, двигался этот паровоз? И если это спутник Илона Маска, то он наверное самый огромный спутник на орбите
0
Написано 16 сентября 2023, в 10:43
Умные люди ,создают для людей умные технологии .
+1
Написано 16 сентября 2023, в 13:53
Илон Маск развлекается))
0
Написано 16 сентября 2023, в 14:08
Даже рептилоиды массово валят с этой планеты.
0
Написано 16 сентября 2023, в 15:07
Спутники Илона Маска. У него собственный интернет и связь. Но вот Россию не захватывает
+3