"Воткнули и чуть-чуть присыпали": сахалинка обвинила питомник в том, что их растения не выстояли в циклон
Скриншот с видео Telegram @pitomnikrasteniynatali

"Воткнули и чуть-чуть присыпали": сахалинка обвинила питомник в том, что их растения не выстояли в циклон

Специалисты предложили научить их, как делать правильно, но женщина на встречу не пришла

Живую изгородь около школы №8 в Южно-Сахалинске смыло во время циклона. Однако виноват в этом не месячный объём осадков, выпавший за несколько часов, а работники питомника, которые неправильно посадили растения – такое мнение выразила одна из жительниц города. Специалисты сняли видео-ответ.

Представители питомника рассказали, что ранее им поступил заказ высадить кусты рядом со школой, это сделали по всем правилам. Но 1 сентября мощный поток воды подмыл рыхлый грунт в некоторых местах.

"Жительница обвинила нас в том, что мы неправильно посадили растения, и их подмыло (её жалоба есть на видео ниже – прим. astv.ru). Мы предложили ей встретиться, чтобы она научила нас правильной посадке в условиях потопа. Но никто на встречу не пришёл. Поэтому мы посадили вымытые растения ещё раз, как умеем", - рассказали специалисты.

Они добавили – если горожане видят, что работники что-то делают некачественно, можно дать правильные инструкции, и специалисты с благодарностью их примут. Но в этой ситуации они так и не узнали, как правильно сажать растения, чтобы они смогли выстоять под натиском стихии, подобной той, что обрушилась на Южно-Сахалинск 1 сентября.

Напомним, в ночь на 1 сентября в областном центре выпала месячная норма осадков. Потоки воды пронеслись по улицам, серьёзно пострадали парк и район Владимировки, подтоплено более 300 домов, смыты огороды, сельхозполя и т.д. В городе ввели режим ЧС. Также режим ЧС из-за подтопления ввели в Невельском и Анивском районах.

3 сентября 2023, в 12:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2023, в 12:14
Достойно девушка ответила!
+3
Написано 3 сентября 2023, в 12:15
Ни чего удивительного. Растения не успели укорениться. С таким водным потоком конечно их вымыло из посадочных ям, земля рыхлая после высадки. Чем впустую возмущаться на камеру, взяли и назад посадили. Делов-то! Вообще-то эта ситуация является форсмажорной.
+27
Написано 3 сентября 2023, в 14:51
medavyxo, "на это есть специальные люди",так обычно и говорят,проходя мимо дохлой крысы во дворе,овчарки разлагающейся,ведь фоточки важнее
+2
Написано 3 сентября 2023, в 12:19
Работникам питомника - уважуха за правильную позицию.
Знаешь как правильно - покажи!!!
А если не показал - то ты просто демагог!
Даже мне, далекому от земледелия, известно, что у растений есть корни, которыми они держатся за землю.
И вновь посаженному растению нужно время, чтоб укорениться.
Как ты его ни закапывай.
+30
Написано 3 сентября 2023, в 17:05
ВИННИ ПОХ, А если не показал-трепло обыкновенное...
+4
Написано 3 сентября 2023, в 12:27
Вот кому то заняться нечем… докапываются до мелочей… посадили за пару дней до ливня, естественно растения не укоренились как следует…
+20
Написано 3 сентября 2023, в 12:51
"Активистка"))))))))))
0
Написано 3 сентября 2023, в 12:59
Это люди есть такие, все виноваты и дураки кроме их
+1
Написано 3 сентября 2023, в 12:59
Сама бы и присыпала, критиканка.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 13:02
«Надо что то с этим делать»
а сама не пришла
+1
Написано 3 сентября 2023, в 13:19
Как можно быть такой душнилой
0
Написано 3 сентября 2023, в 14:21
Ну некоторым только дай поучить...
+2
Написано 3 сентября 2023, в 14:22
Бетоном, по самые листья залить.?????>?
0
Написано 3 сентября 2023, в 14:41
А ещё надо обвинить всех дачников что их огород неправильно посажен поэтому его смыло!
0
Написано 3 сентября 2023, в 15:48
Интересно, жалобщица сама устояла бы в паводке на своих ногах ?
0
Написано 3 сентября 2023, в 17:04
Совсем с дуба рухнула тётка,в таком потоке и её бы унесло,знаменитая новая блогерша,пади
+5
Написано 3 сентября 2023, в 19:38
На перекрёстке Ленина Емельянова смыло бетонные блоки ФБС а тут кустики смыло, вот трагедия.
+4
Написано 3 сентября 2023, в 20:11
Да уж. Совсем куку уже. Ещё чуток и машины бы плавали, а не растения.
+2
Написано 4 сентября 2023, в 00:42
Пьяная белка, сам лично видел или соседские бабушки рассказали?)))
0
Написано 4 сентября 2023, в 00:52
Пьяный трезвенник, на погоду смотреть тогда и после нужное было, а не чушь писать.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 21:54
Кусты надо садить не так близко к дороге. Разрастаться будут - Метр туда, метр сюда будет захвачено пространство. Если садить, то ближе к забору. Да и зачем там вообще живая изгородь? Чтоб грязь собирать или чтоб деньги на уход, на ограждения улетали?Для этого специально есть вполне нормальный железный забор, не уродливый, замечу. Школа должна просматриваться. Зимы у нас снежные. Куда будут отодвигать снег в этом узком проезде? Кустики беречь? Если школа захотела озелениние, пусть садят деревья внутри своей территории. И снегу, и машинам не помеха, и озеленение есть. Пробуйте в качестве живой изгороди виноград посадить на экспериментальном участке вдоль забора.
+3
Написано 4 сентября 2023, в 00:09
Штош ты, клуха, не пришла и не показала, как надо делать? Или только в инете можешь траливали?))
+1
Написано 4 сентября 2023, в 00:19
она хотела, чтобы гвоздями приколотили
+1