Врачи спрогнозировали осеннюю вспышку COVID-19 в России
Фото: pxhere.com

Врачи спрогнозировали осеннюю вспышку COVID-19 в России

Старая прививка не поможет защититься от новых подвидов инфекции

Осенью на территории России ожидается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. О предстоящей вспышке "Парламентской газете" рассказали заслуженный врач РФ Александр Мясников и терапевт Павел Смирнов. 
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, с 24 июля по 20 августа 2023 года было зарегистрировано почти 1,5 миллиона новых случаев заболевания COVID-19 и более двух тысяч смертей. Это на 63% больше по сравнению с предыдущими 28 днями.
 
"Хочется верить, что тяжёлых вариантов, как раньше, мы уже не увидим, однако расслабляться не стоит: с большой долей вероятности в октябре-ноябре мы столкнемся с новой вспышкой этой коварной инфекции", - цитирует Павла Смирнова Infox.
 
Александр Мясников сообщил, что "старая прививка сейчас не поможет", поскольку появились новые подвиды COVID-19.
 
Врачи рекомендуют избегать массовых скоплений людей и замкнутых помещений. 
 
Как сообщал astv.ru, ВОЗ отменила статус пандемии для COVID-19 в мае 2023 года.
2 сентября 2023, в 07:28 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 08:56
Очень плохо. Кто-нибудь знает: новая вакцина уже есть?
+1
Написано 2 сентября 2023, в 17:00
medavyxo, есть конечно , меньше смотреть зомбиящик и засирать мозг всякими ненужными слухами говорящих голов
Жить и наслаждаться обычной жизнью .
+5
Написано 3 сентября 2023, в 22:10
Rembat80, Вот уж я насладилась этой зимой, до сих пор суставы ноют.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 09:31
Сново свой говноковид втюхиваете . Деньжата что ли закончились корманы похудели . ?
+6
Написано 2 сентября 2023, в 09:34
В Китай, и в подобные страны, надо меньше ездить.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 10:22
Ну если спрогнозировали, значит точно завезут.
+4
Написано 2 сентября 2023, в 10:58
Ржу не могу
+5
Написано 2 сентября 2023, в 12:00
Старая прививка не поможет

Да об этом знали что это не надолго!
+3
Написано 2 сентября 2023, в 15:54
alex8665, У обычного вирусы гриппа тоже четыре вида, А, В, С и D, ковид не исключение...
0
Написано 2 сентября 2023, в 20:17
Loading, а при чем здесь это? Разговор за ковид и прививки от ковида.
+2
Написано 2 сентября 2023, в 14:35
Мечтать не вредно. Вакцина, видимо, завалялась.
+5
Написано 2 сентября 2023, в 17:02
Sinilga, вакцина одна меньше засирать мозги
+1
Написано 2 сентября 2023, в 15:56
Тогда от чего массово умирали здоровые люди, которые не делали прививки???
+2
Написано 2 сентября 2023, в 22:04
Loading, где такое было? массово умирали те, кто прививался
+2
Написано 2 сентября 2023, в 19:01
Решили ещё бабла поднять на шмурдяках своих?
0
Написано 2 сентября 2023, в 23:08
Вирус обновляется намного раньше,чем производится вакцина..
+2