ВОЗ отменила статус пандемии для COVID-19
Фото: pixabay.com

ВОЗ отменила статус пандемии для COVID-19

Режим ЧС завершен

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о завершении режима ЧС и отменила статус пандемии COVID-19.  Об этом 5 мая заявил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщают РИА Новости
 
Еще в марте Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия должна закончиться, поскольку на число смертей по всему миру от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года.
 
По его словам, настало "лучшее время, чтобы положить конец пандемии". Помимо этого Гебрейесус призвал мировое сообщество инвестировать в вакцинацию и повсеместное тестирование, чтобы держать ситуацию на плаву. 
6 мая 2023, в 00:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 01:21
Как СВО началась, так и Голикова со Скворцовой с арбидолом и бесполезными ватно-марлевыми повязками пропали из виду.
+3
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 12:29
KGG, "как СВО началась, так и.." - ага, все заметили.
+1
Написано 6 мая 2023, в 03:32
ЧС? у нас оно объявлено не было, так что для нашей страны эта новость - ни жарко-ни холодно
+3
Написано 6 мая 2023, в 04:31
Что-с ?
Теперь гинзбурги должны вытянуть из российского бюджета ещё пару миллиардов и положить конец фальшивой пандемии сострогав пару очередных контрольных вакцин ?
+1
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 12:32
Poseidon, "конец фальшивой пандемии" - но ведь не только у нас. Про Россию я молчу, у нас конечно всё может быть, но есть ведь и более другие страны.
0
Написано 7 мая 2023, в 12:09
крыс, страны разные, Юра, только управление одно.
Началась пандемия одновременно во всех странах, и закончилась неожиданно одновременно.
С началом военного конфликта.
Правда в Туркмении и кое где ещё штрафовали ЗА надетые маски, а не за их отсутствие
0
Online
крыс Online
Написано 8 мая 2023, в 23:28
Poseidon, "в Туркмении и кое где ещё штрафовали ЗА надетые маски, а не за их отсутствие" - ну не знаю. В прошлом декабре я полетел в Японию. Через Монголию. У нас никаких масок, у монголов тоже, всё по-пацански. Прилетаю в Токио и опаньки. Все милые тыщщи людей преобразились - все в масках-намордниках. Я один среди этих тыщщ без маски, ну нет у меня её. А потом надпись "Карантин", все тычут смартфоны и проходят. Я тыкнул свой монохромный "Нокия" 2002-го года и почему-то не прошёл. Японцы выпучивают глаза, хохочут, а я чё - говорю "нет у меня другого телефона, только этот, у него есть фонарик и игра "змейка", пустите меня на мою рiдну японьщину, мне очень надо". Спрашивают "Ковидом болел?" - да болел, болел, к врачам не обращался, справок нет. Ну в общем дал телефон сестры, она им сказала что я дурачок-алкоголик, монголы выслали какой-то тест, в общем выпустили меня на волю. А там виски! Японский виски!
0
Написано 6 мая 2023, в 05:55
Да ладно? Чего это они так?
0
Написано 6 мая 2023, в 07:29
Зачем нам их воз?
+2
Написано 6 мая 2023, в 07:56
На сколько помню ЧС власти так и не объявили, чтобы не компенсировать людям убытки.
+3
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 12:38
АлекСашка, "чтобы не компенсировать людям убытки" - а мой безработный родственник в другой стране наконец-то во время КОВИДа начал получать пособие. И даже продуктовый паёк.
Не очень жирно, но чай-кукса-вассаби-итп.
0
Написано 7 мая 2023, в 15:31
А следующую прививку делать?
0