Наказание за объезд пробок по обочинам хотят ужесточить
Таких нарушителей назвали "архитекторами длительных заторов"
Наказание за объезд дорожных заторов по обочинам хотят значительно ужесточить. С таким предложением зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову.
По словам депутата, такие нарушители являются "подлинными архитекторами длительных заторов и пробок".
"Каждый из нас сталкивается с ситуациями, когда из-за действий отдельных нарушителей, желающих сэкономить секунды своего времени, добропорядочные автомобилисты теряют минуты и часы в спровоцированных дорожных заторах", — цитирует Милонова RT.
В качестве наказания Милонов предложил ввести временный запрет на использование транспортного средства или повышенный денежный штраф.
Ранее astv.ru сообщал, что в России хотят увеличить штрафы за шумную езду. Фиксировать нарушения будут автоматические устройства.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
А на деле -?
Попробуйте штрафануть мэра или губернатора за то безобразие, которое твориться, скажем, на охотской трассе.