Посол США в Японии публично съест рыбу, выловленную в водах Фукусимы
Фото: pxhere.com

Посол США в Японии публично съест рыбу, выловленную в водах Фукусимы

Так он хочет показать свою поддержку решения о сбросах радиоактивной воды

Посол США в Токио Рам Эмануэль заявил, что готов публично съесть рыбу, выловленную в водах Фукусимы, где в данный момент сбрасываются радиоактивные воды с АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщает агентство REX со ссылкой на Kyodo News.
 
Рам Эмануэль сказал, что посетит город, который находится недалеко от атомной электростанции, и попробует там рыбу, чтобы продемонстрировать свою поддержку решения Японии. Посол уверяет, что план сброса радиоактивной воды "полностью прозрачен и подтверждён научными данными".
 
Сброс очищенной и разбавленной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" начался 24 августа. Решение вызвало протесты в соседних странах. К примеру, в Китае сразу ввели запрет на импорт морепродуктов из Японии.
 
Между тем, как сообщал astv.ru, управление рыболовства Японии начало в ежедневном режиме проверять рыбу у аварийной АЭС "Фукусима-1" на содержание трития. Анализы, проведённые 27 августа, показывают, что превышения нет.
29 августа 2023, в 05:03 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2023, в 06:30
Один ртутью зубы полоскал, показывая как она полезна
+4
Написано 29 августа 2023, в 07:00
Ну ну, пойманую там же. Как же.
+8
Online
Varayg Online
Написано 29 августа 2023, в 07:12
Вот ему то это на хрена, теперь точно буду думать ,что что то не чисто в этой ситуации.
И рыбку то наверняка подменят на экодогически чистую.
+5
Написано 29 августа 2023, в 07:37
Водички лучше бы зачерпнул, отчищенной, и хлебанул. Это был бы вклад в экологию))
+7
Написано 29 августа 2023, в 07:42
Искупался бы сразу в водах, где происходит слив. Тогда можно и поверить.
+11
Написано 29 августа 2023, в 10:03
Sascha, как абама
+1
Написано 29 августа 2023, в 07:47
Это на сколько же диградирует сша и япония что считают сброс радиоактивной воды безопасен, пусть пьют эту воду раз она безопасна, проблем не вижу, если сброс воды рассчитан на 30 лет вроде, то если будут пить её у себя в японии и в сша то им как раз лет на 200 хватит, и да, забыл пожелать, приятно подавиться пОСЛУ
+3
Написано 29 августа 2023, в 07:57
Рыба выловленная в водах Фукусимы, заявила, что ещё не факт кто кого съест! (с)
+3
Написано 29 августа 2023, в 08:02
Рыба выловленная возле Фукусимы заявила: -Ещё посмотрим кто кого съест!
+1
Написано 29 августа 2023, в 08:25
Вот и пускай ест, ещё бы выловить прямо там же. Ему нужно лицо делать, станцию американцы строили.
+1
Написано 29 августа 2023, в 08:51
глаз на жопе вырастет)
0
Написано 29 августа 2023, в 08:57
Пусть полгода поживет и поест эту рыбу, а сейчас ещё рано о последствиях говорить
0
Online
GS72 Online
Написано 29 августа 2023, в 08:59
Ещё выловленной возле Хиросимы и Нагасаки для пущей убедительности!
+1
Написано 29 августа 2023, в 09:04
А потом станет Кайдзю?)
+2
Написано 29 августа 2023, в 09:14
Асашай совсем гонит... Один раз съест... Если бы он только этой рыбой до конца жизни питался и воду эту пил, тогда да...
0
Написано 29 августа 2023, в 09:25
Ага
+1
Написано 29 августа 2023, в 09:34
Пусть там пол года поживет, попьет воду и чай из этой воды, приготовит еду на ней, поест морепродукты. Вот тогда посмотрим сколько в нем таблицы Менделеева...
+1
Написано 29 августа 2023, в 09:58
Так сказать наглядно покажет как делать не нужно!!! Побудет плохим примером так сказать!!!)))))
0
Написано 29 августа 2023, в 10:30
Тоже мне, шоу устроили.
Во-первых, от одной рыбы ничего не будет.
Во-вторых, ее спокойно подменят.
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 29 августа 2023, в 10:47
Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомнения
+5
Написано 29 августа 2023, в 11:11
Показуха!
+3
Написано 29 августа 2023, в 11:27
Дебилы
+1
Написано 29 августа 2023, в 12:36
И запьёт стаканом этой же воды.
0