Вырезали дыры в асфальте и пропали: южносахалинцы пожаловались на дорожных рабочих
Фото: очевидцы

Вырезали дыры в асфальте и пропали: южносахалинцы пожаловались на дорожных рабочих

Оказалось, дело затормозил порыв на водопроводе

Жители домов №253 и №253а по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске уже месяц вынуждены ездить по ямам, которые оставили дорожные рабочие. Они прислали видео в редакцию astv.ru.

По их словам, во дворе есть две глобальных проблемы. Уже два месяца откуда-то из-под асфальта непрерывно течёт вода. Действий никаких никто не предпринимает.

А в июле во двор приехали рабочие, вырезали в асфальте дыры, но ремонтировать их не спешат. В ямах постоянно стоит вода.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили astv.ru, что в процессе подготовки проезда к асфальтированию произошёл порыв на сети водоснабжения. Из-за этого работы приостановили. По информации "РВК-Сахалин", для устранения требуется замена участка трубы. Это капитальные работы, на которые нужно время.

"В связи с этим при наступлении благоприятных погодных условий отфрезерованные участки временно отсыпят асфальтовой крошкой для удобства передвижения. После устранения утечки будут проведены работы по асфальтированию", - пояснили в мэрии.

25 августа 2023, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 14:26
какие еще погодные условия, какие капитальные работы??? У вас вода посреди города течет уже который день, а вы на такие причины ссылаетесь? Вот тебе и концессия во всей красе
+8
Написано 26 августа 2023, в 00:21
Kork, полностью согласен. Мы за каждый литр воды платим. А здесь два месяца непрерывно течет вода, и они бездействуют.
0
Написано 25 августа 2023, в 14:28
Сплошные откорячки... Щас еще трубу будут полгода делать. Разроют поглубже и пообширнее
+4
Написано 25 августа 2023, в 14:30
Плюсуем: Охотская трасса, объездная от улицы Фархутдинова-Новотроицкое- Троицкое! Кто больше? Знаков нет, рабочих нет, результата нет!+ Мост через Сусую по Фархутдинова- там, правда работают, но пробки постоянно.
+6
Написано 26 августа 2023, в 00:22
ShabashevMikhaelLvovichj, Полностью согласен. Пробки стали из за мосты страшные.
0
Написано 25 августа 2023, в 14:33
Они всегда так делают
+4
Написано 25 августа 2023, в 14:49
Пьяная белка, и всегда эти дыры в воде
+2
Написано 25 августа 2023, в 16:54
Ritа2006, а это уже стабильность.
+2
Написано 26 августа 2023, в 04:48
Пьяная белка, так народ за стабильность и голосовал, чего теперь ныть?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2023, в 14:43
Администрация, Не забудьте, когда всё сделаете и заасфальтируете, ну через месяцев восемь.... Потом раскопать и проложить кабель
+2
Написано 25 августа 2023, в 15:15
Только тарифы поднимать умеют и деньги с насиления собирать, а грамотно и качественно работу сделать ума нет. Когда уже будут реальные законы что бы наказывать УК за преступную халатность.
0
Online
Reader Online
Написано 25 августа 2023, в 16:00
так это стандартная технология, одна бригада вырезает асфальт, а другая залатывает дырки, но примерно через месяц- два. Сразу нельзя, а то никто не заметит разницы
Недавний пример с переездом на ленина, афальт расковыряли и забыли на месяц
+3
Написано 25 августа 2023, в 16:36
Неё надо ля ля, вода течёт с июля месяца гор водоканал в курсе, но ничего не делает. Видно там Москва рулит
−1
Написано 25 августа 2023, в 16:58
Там этот ручей течет +/- года три, зимой и летом, а не произошел прорыв! Вот басни травят!
0
Написано 25 августа 2023, в 16:59
Это у них такое ноу-хау, вырезать дыры где лежит хороший толстый асфальт, увести его куда-то в другое место, чтобы заделать там дыры. Конвеер такой у них ... А реально плохой асфальт с дырами они не трогают. Чтобы убедиться в этом достаточно проехать по Новотроицкой трассе. Да и вообще повсеместно на Сахалине, в т.ч. и в Холмске ...
+2
Написано 25 августа 2023, в 17:20
Типичная картина Холмска, Яблочного,
0
Написано 25 августа 2023, в 18:33
Всегда есть прораб , которого можно прожарить . Но, вот что-то с грилем не то происходит !!!
0
Написано 26 августа 2023, в 13:13
Да этот мост через Сусую они с 2019 года делают,уже давно пора их проверить,за это время новый мост могли построить..
0