Путин: расследование катастрофы с самолетом Пригожина проведут в полном объёме
Фото: пресс-служба Кремля

Путин: расследование катастрофы с самолетом Пригожина проведут в полном объёме

Следком организовал технические и генетические экспертизы

Владимир Путин выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области и заявил, что расследование ЧП "проведут в полном объёме". 

О катастрофе, в которой погибли 10 человек, включая руководителя "Вагнера" Евгения Пригожина, президент РФ заговорил на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. Подробности приводятся на сайте Кремля.

"Прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. И действительно, если там находились (вроде первичные данные об этом говорят) сотрудники компании "Вагнер", хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем", - сказал президент.

Руководитель следственного комитета доложил Путину, что ведомство начало предварительное расследование этого происшествия.

"И оно будет проведено в полном объёме и доведено до конца, здесь нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время. Сейчас проводятся экспертизы: и технические, и генетические. На это нужно какое-то время", - добавил президент.

Он отметил, что знал Евгения Пригожина очень давно, с начала 90-х годов.

"Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьёзные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом, для общего дела, как в эти последние месяцы. Он был талантливый человек, талантливый бизнесмен, работал не только у нас в стране, и с результатом работал, но и за границей, в Африке в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями. Только вчера он, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами", - рассказал Путин.

Частный самолет Embraer Legacy потерпел крушение вечером 23 августа в Тверской области. На борту были 7 пассажиров, а также экипаж из трёх человек. Все они погибли.

25 августа 2023, в 09:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 09:14
Не верю я в случайности.
В тот день аэропорты Москвы были закрыты на прием и вылет воздушных судов.
Тоже случайность?
+13
Написано 25 августа 2023, в 16:10
Lekar, не поверишь, я живу сейчас в мск,тут день через день закрывают аэропорты из-за атаки дронов. Или дроны тоже Путин запускает?
+1
Написано 25 августа 2023, в 09:24
И кто же это сделал?
+22
Написано 25 августа 2023, в 10:26
Fedor1, ?? да, вопрос вопросов.
0
Написано 25 августа 2023, в 17:03
Fedor1, а догадайтесь , и так понятно всем без следствия и раследованья
−2
Написано 25 августа 2023, в 09:34
Да уж, проведут
+7
Online
---- Online
Написано 25 августа 2023, в 09:41
Ну да Ну да
+13
Написано 25 августа 2023, в 09:53
Путин:
+7
Написано 25 августа 2023, в 10:04
Я надеюсь всем все понятно???
+7
Написано 25 августа 2023, в 10:05
Во всей этой истории, пилотов реально жалко.
+10
Написано 25 августа 2023, в 10:14
Царствие Небесное.
+3
Написано 25 августа 2023, в 10:20
Поживем увидем
0
Написано 25 августа 2023, в 10:25
фарс...
тёмные однако времена настают, ребята...
+3
Написано 25 августа 2023, в 10:32
Друг в беде не бросит. Хотя я за Путина и Пригожина!
0
Написано 25 августа 2023, в 10:45
Виновных как обычно в туалетах мочить будет? А расследовать фсбшники будут которые гексоген от сахара не могут иногда отличить?
+9
Написано 25 августа 2023, в 10:47
ага и Жириновский случайно умер, когда назвал дату начала сво
+1
Написано 25 августа 2023, в 11:02
"Здравствуйте! Мы ведем наш репортаж с улицы, на которой вот уже вторые сутки ничего не происходит! Вот! Вот! Видели? Опять ничего не происходит."
"6 кадров"
Когда кувалду показывать начнут - разбудите...
+7
Online
alex8665 Online
Написано 25 августа 2023, в 11:24
Царство Небесное погибшим

От лица Сахалинцев, семьям погибших , выражаю соболезнования!
+7
Написано 25 августа 2023, в 19:47
alex8665, Говорите за себя.
−3
Online
alex8665 Online
Написано 25 августа 2023, в 21:49
MONTAJOR, ты о чем
+3
Online
крыс Online
Написано 25 августа 2023, в 11:53
Все как бы поверили и как бы закивали головами. Есть у нас такая народная традиция...
+10
Написано 25 августа 2023, в 12:04
Хорошая тема для сатиры нового Оруэлла.
+1
Online
Hren18 Online
Написано 25 августа 2023, в 12:13
А раньше, что авиакатастрофы расследовались не в полном обьеме?
0
Написано 25 августа 2023, в 14:56
Смотрю многим "очевидно", как с трусами навального...
+1