Госдума окончательно запретила смену пола в России
Фото: pxhere.com

Госдума окончательно запретила смену пола в России

Коротко: какие ограничения ввели депутаты

14 июля депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки, запрещающие смену пола в России. На сайте законодательного органа сообщили об основных изменениях, которые вступят в силу после официального опубликования документа. 
 
Запрет хирургического вмешательства и гормональной терапии
 
Закон устанавливает запрет на осуществление любых медицинских вмешательств - как хирургических операций, так и применения препаратов, - направленных на формирование у человека первичных или вторичных половых признаков другого пола. 
 
Но есть исключения
 
Будут допускаться медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных аномалий, генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей. Решение о том, проводить ли операцию, будет принимать врачебная комиссия 
 
Запрет на изменение пола в документах
 
Запрещается изменять пол в документах государственного образца. Также после вступления закона в силу будут аннулированы все справки о смене пола, по которым человек сделал операцию, но ещё не поменял паспорт.
 
Запрет на усыновление детей и заключение брака
 
Если будут внесены изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов, брак будет аннулирован. Кроме того, лица, ранее изменившие пол, не смогут усыновить ребёнка, а также стать опекунами или попечителями.
 
На лиц, изменивших пол до дня вступления закона в силу, нормы распространяться не будут.
15 июля 2023, в 03:37 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2023, в 06:49
во Таксисту не повезло
. Только недавно хвастался, что почти денег для себя насобирал, а тут на тебе...
+1
Online
Protiv21 Online
Написано 15 июля 2023, в 07:13
Судя по тому,как сейчас живёт страна и как называют их в народе,добрая половина гос.дуРы всё таки успела поменять свой пол...
+11
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 12:14
Protiv21, "как сейчас живёт страна" - тссс, нииззя! Страна живёт очень хорошо, всё идёт по плану. Мы все равны, все имеем право собирать хворост и покупать яхты. У нас в квартирах есть даже туалеты чего не было массово в 18-м веке. Потому что не было правильной партии.
+5
Online
Написано 15 июля 2023, в 17:59
+1
Написано 15 июля 2023, в 18:08
крыс, правильно мыслишь.
Попробуй в депутаты.
+1
Написано 15 июля 2023, в 07:38
Гослума героически решает самые насущные проблемы в стране. Спасибо вам, а то мне прям не спалось от этой проблемы.
+12
Написано 15 июля 2023, в 08:12
Такая Дума нам нужна !
+1
Написано 15 июля 2023, в 09:48
Меня не касается, но на душе приятно стало.
+7
Написано 15 июля 2023, в 10:14
Когда котам делать нечего....
+21
Аплодирую стоя
0
Написано 15 июля 2023, в 11:57
Иран и Саудовская Аравия нервно курят в сторонке.
+1
Написано 15 июля 2023, в 14:26
Люди которые хотят поменять пол, это больные на голову!!!
+6
Написано 15 июля 2023, в 17:34
alex8665, это несчастные люди или недолюбленные, или недолюбившие!!!
−3
Написано 15 июля 2023, в 18:11
alex8665, я линолеум на ламинат лет пять назад менял.
И кто я теперь по твоей классификации?
−1
Написано 15 июля 2023, в 22:19
Таксист, сравнение не в тему!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2023, в 17:44
Больных надо лечить, а не ввергать глупую молодёжь в блуд и надежды на..... якобы лучшие, будущее!
−1
Написано 15 июля 2023, в 18:54
Люди, ликующие и кидающие в воздух чепчики...Вас настолько серьёзно беспокоила смена пола какими-то чужими людьми, или...?
+5
Написано 15 июля 2023, в 20:17
Трям2015, тоже пофигу кто и на какое место себе писюн пришьёт
клоунам положено гастролировать для сравнения с другими...
0
Написано 15 июля 2023, в 23:23
Трям2015, только недалёкого обывателя не беспокоит тенденция превращения молодёжи в хрен знает кого! Вы можете назвать хоть один народ который не занимается воспитанием подрастающего поколения?Ответ -НЕТ, потому, что такой народ вымрет! Так что подумайте прежде чем озвучивать Ваши идеи!
−1
Написано 16 июля 2023, в 06:48
Трям2015, смена пола и нанесение тату на тело есть осквернение тела и протест перед Богом с точки зрения религии,если смена пола имеет в своей основе блудную страсть дошедшую до крайней степени извращения,то нанесения тату это своенравие и вид гордости и желание показать,что я могу украсить своё тело и сделать его лучше чем сделал его и подарил мне Господь
−1
Еще 2 комментария
Написано 16 июля 2023, в 21:14
Печальная тема. Я искренне не понимаю, какого хрена личная жизнь человека (что бы он там с собой не делал) является предметом интереса других?… С моей точки зрения это верный признак глупости.
+1