Фото: очевидец

Неизвестные на спецтехнике свозят отходы в сахалинское село "по распоряжению начальника"

Жители боятся отпускать детей на улицу из-за медведей, которые стекаются к куче с тухлой рыбой

Сахалинец обнаружил свалку с пищевыми отходами в селе Новом Корсаковского района. Она источает запах тухлой рыбы и морской капусты, заманивая в населённый пункт медведей. Жители боятся отпускать детей гулять, поскольку хищники уже "чуть ли не во двор заходят". Пугает людей и другое: кучи с каждым разом становятся всё больше.

Местный житель провёл своё собственное мини-расследование, чтобы понять, кто причастен к образованию свалки. К слову, располагается она прямо в селе Новом, недалеко от трассы Корсаков-Чапаево.

- Как выяснилось, пищевые отходы свозят на спецтехнике с номером М433АЕ. Работники сказали, что такое распоряжение дал их начальник - некий Владимир. От свалки идёт запах тухлой рыбы, морской капусты.  Вываливают и всякие перчатки, алюминиевые банки. Медведи там ходят днём и ночью, а в селе вообще-то люди живут, и у них есть дети! - возмутился сахалинец.

Astv.ru направил обращение в администрацию Корсаковского района.

- Специалисты департамента городского хозяйства совместно с административной комиссией на этой неделе выедут на место, чтобы зафиксировать данный факт и, соответственно, принять в работу, - подчеркнули в мэрии округа.

10 июля 2023, в 13:48 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 июля 2023, в 13:53
Сейчас с администрации начальнику Владимиру позвонят, он организует вывоз отходов, а специалисты скажут, что ничего не обнаружили
+10
Написано 10 июля 2023, в 15:16
Не_погода, Они скажут,приливом на несло ??
+2
Написано 10 июля 2023, в 13:55
Не хотят платить за вывоз мусора. Лучше выкинуть в лесу...
Свиньи... Штраф юридическому лицу. Размер штрафа немаленький
+9
Написано 10 июля 2023, в 14:01
Так на фото видно отходы краба
кто то готовую продукцию делает?
+3
Написано 10 июля 2023, в 14:07
Да не на этой неделе, а немедленно!!!
+13
Написано 10 июля 2023, в 15:06
HrunMorjov1, правильно! А ещё лучше - в этом году! А то ведь те ещё бюрократы, найдут отмазку до весны забыть.
0
Написано 10 июля 2023, в 14:16
Специалисты департамента городского хозяйства совместно с административной комиссией на этой неделе выедут на место, чтобы зафиксировать данный факт и, соответственно, принять в работу, - подчеркнули в мэрии округа.

Сразу надо ехать и принимать меры. А не тянуть кота за яйки. И не ждать когда появится новость и это всё под шумок и без палева уберут. А когда эти дармоеды надумают ехать, то ничего не найдут.
+10
Написано 10 июля 2023, в 14:22
Когда начальник дурак, только рублём наказывать....
+5
Написано 10 июля 2023, в 14:28
Так статья за выброс мусора в неположенном месте. Водила об этом не знает?
+2
Написано 10 июля 2023, в 14:33
Сейчас она быстренько исчезнет, до приезда департамента.
+4
Написано 10 июля 2023, в 14:44
идиоты.
+2
Написано 10 июля 2023, в 14:52
Ну за хобот начальничка-чайника этого взять и заставить там вылизать все от и до и штрафик с хорошими нуликами нарисовать что б не повадно было
+5
Написано 10 июля 2023, в 14:56
И так по всему Корсаковскому району!
Сначала Чапаево 2?! Далее по Нагорной за агаровым заводом и вот уже Новое?
Прямо напасть какая то очевидная появилась в городе!
С чем или с кем это связано?
+2
Написано 10 июля 2023, в 15:23
Где живут, там и гадят. Обидно за остров! Такая природа красивая! Неужели людям нравится жить когда "под носом" вонь такая, отходы? Неужели нет ни чего человеческого? Все ради наживы (денег), жадность сгубила? Всех денег не заработаешь. Цените и берегите, ту землю, где вы, ваши дети живут!
+3
Написано 10 июля 2023, в 20:16
Gold888, быдло ничего не ценит. А уж коммерциализированное быдло, рассчитывающее на прибыль, тем более. Как верно заметил в своем бессмертном труде "Капитал" (по тиражам, кстати, уступающему только тиражам Библии) величайший экономист Карл Маркс: "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 1000% прибыли". А чтобы сдерживать преступные порывы капиталиста, как раз существует власть, государство, которые и должны этому противостоять, ради сохранения страны, земли, природы, народа. Но...
+3
Написано 10 июля 2023, в 15:57
Рока они доедут уже или медведи съедят или мухи, ну или сгнить успеет.
+3
Написано 10 июля 2023, в 16:27
толку от этих выездов, пока не сделают 20-кратные (хотя бы) штрафы. свиньи так и будут мусорить. когда уже переделают под подобные ситуации ГК и УК
+1
Написано 10 июля 2023, в 16:30
И на заброшенных раскуроченых карьерах , лесных дорожках и полях
тоже самое - отходы , тухляк , слив ассенизатрских машин и тд и тп - все превращают в Бангладешь
+2
Написано 10 июля 2023, в 16:41
У нас в снт недавно полный камаз с покрышками вывалить приезжали. Когда водителя спросили ты чего тут стоишь, он сказал жду звонка с администрации, чтоьы сказали куда мусор выгружать. Нормально? А то, конечно. Все хорошо же.
+7
Написано 11 июля 2023, в 06:36
Выродки что тут скажешь.
+1