Можно ли получить настоящую профессию с помощью онлайн-курсов?

Можно ли получить настоящую профессию с помощью онлайн-курсов?

Корреспондент astv.ru спросил мнение сахалинцев

Сегодня в сети предлагается множество курсов, на которых обещают обучить современным востребованным и оплачиваемым навыкам. Можно ли обучиться новой профессии через интернет? Съёмочная группа astv.ru спросила жителей Южно-Сахалинска.

- Можно. Но нужно смотреть курсы и внимательно их выбирать. Если ты знаешь, чего ты хочешь, то это не трудно, - ответила девушка в синем пиджаке.

- Да, я думаю, что да, конечно. Нужно просто свободное время и большое-большое желание. Главное - найти применение, потому что можно освоить что угодно, - сказала девушка в тёмных очках.

- Традиционная форма - это когда человек с человеком контактирует. Есть свои плюсы в том, что можно передавать информацию на большие расстояния. Отрицательным является то, что обратная связь слабая, либо отсутствует, - выразил мнение мужчина с рюкзаком.

- Конечно, можно! Главное - желание в первую очередь. Если у человека есть цель и задаток, то он даже с помощью онлайн-ресурсов освоит новую профессию, - уверен мужчина в красной куртке.

- В наше время - да. Любую профессию можно освоить с нуля. Главное - чтобы были книги и практическое применение, - сказал мужчина в синей рубашке

- Нет. Много дилетантов появляется. Как некий досуговый момент - может быть, помощи в развитии детей. Только вот так, - выразила сомнение женщина в светлой кофте.

Во вторую очередь съёмочная группа поинтересовалась, хотят ли южносахалинцы сменить профессию? Ответы смотрите на видео.

7 июля 2023, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 15:44
Если захотеть? То всё можно.
+4
Написано 7 июля 2023, в 16:33
Пьяная белка, если захотеть,в космос можно улететь отучившись онлайн
+3
Online
andrsen Online
Написано 7 июля 2023, в 17:00
Пьяная белка, и не сомневаюсь, вон сколько вирусологов одно время было, всё онлайн тогда обучились
+4
Написано 7 июля 2023, в 17:51
andrsen, да да, что-то такое было
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2023, в 15:48
Научиться новой профессии через интернет можно при мотивации, огромном желании и выполнении всех заданий
+10
Написано 7 июля 2023, в 16:02
Tyson, ну это само собой конечно же.
+4
Online
andrsen Online
Написано 7 июля 2023, в 16:59
Tyson, смотря какой. Много специальностей которые кликая по экрану ничему не научат.
+1
Написано 7 июля 2023, в 16:35
главный учитель это-практика.
+3
Написано 7 июля 2023, в 16:44
Разве только повысить свою квалификацию...
+2
Online
andrsen Online
Написано 7 июля 2023, в 16:58
Конечно МОЖНО- пилоты самолетов, водители автобусов, хирурги и т.д. Легко, только можно я пересяду
+5
Online
крыс Online
Написано 7 июля 2023, в 19:03
andrsen, "можно я пересяду" - от хирурга не пересядешь, он тебя сначала наркозом обездвижит а потом будет ЛЕЧИТЬ.
Я в кино видел, они все так делают. Из-за своих детских психологических травм.
0
Online
andrsen Online
Написано 7 июля 2023, в 21:45
крыс, ну ты же понял, про что я?)
+2
Online
крыс Online
Написано 7 июля 2023, в 22:41
andrsen, "ты же понял" - да естественно.
+1
Online
крыс Online
Написано 7 июля 2023, в 17:14
Смотря какой профессии. Думаю что моряком или шахтёром по интернету не научишься.
+3
Написано 7 июля 2023, в 17:19
Ага, на пилота и на доктора в частности.
+4
Написано 7 июля 2023, в 18:18
Это будет голая теория. Без практики никуда!
+2
Написано 7 июля 2023, в 18:29
у нас вон половина строителей учились по ютубу и ничего,даже спорить умудряются...
−2
Написано 11 января 2024, в 23:52
Можно, сама так профессию получала. Курсы онлайн проходила в Академии Современных Технологий и все нормально , диплом получила по итогу, с ним устроилась. Мне такое обучение понравилось, быстро и недорого можно освоить новую профессию.
0