До 500 тысяч на руки: самую дорогую вакансию нашли на Сахалине

Названы три сферы деятельности, где работникам готовы платить больше всего

Аналитики hh.ru изучили рынок вакансий в Сахалинской области и выяснили, представителям каких профессий сегодня готовы платить больше всего. На данный момент на платформе открыты более 4000 предложений о работе, в среднем предлагаемая зарплата колеблется от 50 до 100 тысяч рублей.

По данным пресс-службы hh.ru Дальний Восток, свыше 100 тысяч рублей на руки чаще предлагают в компаниях из отраслей строительства и недвижимости, добычи, ИТ-технологий и розничной торговли. На особом счету водители, менеджеры по продажам и работе с клиентами, машинисты, инженеры.

Топ-5 самых дорогих вакансий:

  • Инженер - 400-500 тысяч рублей на руки, работа в Китае;
  • Инженер календарно-сетевого планирования в нефтяной компании – от 300 тысяч рублей;
  • Замгенерального директора по строительству и инвестициям – от 300 до 375 тысяч рублей;
  • Инженер проекта – от 200 тысяч рублей;
  • Начальник строительного участка – от 200 тысяч рублей.

В список самых высокооплачиваемых вакансий также попал прораб отделочных работ на Шикотане. Специалисту готовы платить 200 тысяч рублей на руки.

5 июля 2023, в 13:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 13:41
"...Инженер - 400-500 тысяч рублей на руки, работа в Китае...".

Какой инженер??? Или все равно, главное, чтобы было написано "инженер"?
+12
Написано 5 июля 2023, в 13:58
Tyson, инженер доильных аппаратов
+6
Online
крыс Online
Написано 5 июля 2023, в 14:20
Tyson, "инженер" - это наверное на буржуйские манер. В 90-х годах я знакомился с япошками, ну слово за слово, кто по профессии - говорю "учитель". По ним видно разочарование - фи, всего лишь учитель. Продолжаю "..но работаю инженером" - ВАУ! Сразу почтение, поклоны.
+5
Написано 5 июля 2023, в 15:22
крыс, а в Китае лаоши - это очень почитаемая, хорошо оплачиваемая и уважаемая профессия
+1
Еще 10 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 13:52
Если я кушаю капусту, а кто то мясо... В среднем мы едим голубцы...
+1
Написано 5 июля 2023, в 14:09
работаю ГИПом уже 10-ый год, зп 150. А цифры, что выше - из головы. Нет таких зарплат
+3
Написано 5 июля 2023, в 15:25
TlcPrado005, ни хэхэ у вас зэпэхэ
−3
Написано 5 июля 2023, в 18:30
TlcPrado005, есть и как минимум та что 375 - реально, но там есть свои нюансы.
−1
Online
крыс Online
Написано 5 июля 2023, в 14:45
Инженером нужно образование, знания и нужно работать. Вот то ли дело депутатом - знаний не нужно, работать не нужно, а деньжищи похлеще чем у инженера.
+20
Написано 5 июля 2023, в 15:32
крыс, надо сначала изловчиться
и попасть туда. А это очень нелегкая работа... Конкуренция, понимаешь, бешенная, а мест мало. Серпентарий...
+5
Написано 5 июля 2023, в 20:16
Tyson, змеи редко воюют друг с другом им нужны другие теплокровнын жертвы,кстати наши сахалинские гадюки не хуже котов избавляет приусадебные участки от мышей и крыс,только вот для человека соседство с ними опасно,неприятно и дискомфортно
+1
Написано 5 июля 2023, в 15:28
Ну нифига себе какие суммы.
+2
Написано 5 июля 2023, в 15:56
Для Курил это мало.
0
Написано 5 июля 2023, в 16:48
Зачем так замудрять статью, наши депутаты впереди планеты всей, выше перечисленные специальности возможно того стоят в отличии от этих мужей дармо***в. Вот последних точно нужно гнать на работу (настоящую) как это было в СССР.
+4
Написано 5 июля 2023, в 18:43
Во всех крупных компаниях, что РН, что ГП, ты будешь получать хорошие деньги, но и работать будешь за 10рых.
А помимо этого, каждый божий день будешь читать гору бесполезных и никому не нужных приказов, регламентов и т.д.
Деньги, да, платят, но и мозг выносят на всю эту зарплату.
+1
Написано 5 июля 2023, в 21:14
Ого го
+3