Многострадальный метис шарпея улетел к новому хозяину на Итуруп
Видео очевидцев

Многострадальный метис шарпея улетел к новому хозяину на Итуруп

На Сахалине пса сначала изъяли из жестокой семьи и пристроили в новую, но он вновь оказался в приюте. Теперь его будут любить на Курилах

Добрым финалом завершилась история многострадального метиса шарпея Тимоши на Сахалине.

Как рассказали astv.ru зоозащитники, теперь пёс будет жить на Итурупе. Уже сейчас понятно, что в новой семье собаку любят.

"Многие помнят печальную судьбу Тимоши, метиса шарпея из Анивы, которого хозяин-садист привязывал цепью в квартире и потом до крови лупил его этой же цепью. Пёс визжал и кричал от боли и ужаса. И это продолжалось до тех пор, пока неравнодушная соседка Анастасия обратилась к волонтерам фонда "Помощь животным. Сахалин". Так Тимка попал в приют. Astv.ru тогда опубликовал статью об этом.

Много семей хотели забрать Тимошу, но, к сожалению, первой была семья Юлии. Почему "к сожалению"? Потому что буквально через месяц пса вернули в приют. Почему? Потому что они полетели на Луну, а туда собак не берут… Это, конечно, ирония, потому что Тимку просто предали", - говорят волонтёры.

Приют месяц искал собаке новую семью.

"Пришлось опять обратиться к редакции. И в тот же день опубликовали статью! И опять это очень нам помогло! Накануне наш Тимоша улетел к своему новому хозяину Сергею на остров Итуруп. Вот такая добрая история произошла. Их так не хватает в наше беспокойное время.

Есть в этой доброй истории небольшое дополнение - ещё одна семья приезжала в приют познакомиться с Тимошей, но что-то их "звёзды не сошлись", но... семья всё равно уехала из приюта не с пустыми руками - наша Верочка обрела свой дом. Верочка попала в приют щеночком, и мы все не теряли надежды, что она тоже окажется кому-то нужной. И такое чудо произошло. Сегодня Верочка живет в семье", - рассказывают в фонде "Помощь животным. Сахалин".

2 июля 2023, в 12:41 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2023, в 12:53
Главное чтобы там тоже не наигрались, а потом тоже отказались либо вообще на улицу выкинули.
+17
Написано 2 июля 2023, в 14:01
Пьяная белка, Тут он точно приживётся!
+3
Написано 2 июля 2023, в 14:16
OstrovNOI, так это же просто замечательно.
+3
Написано 2 июля 2023, в 12:53
Слезы выступают от таких новостей трогательных. Счастья семье и пёсе???? Спасибо людям, что дарят животным свою любовь и заботу.
+17
Online
крыс Online
Написано 2 июля 2023, в 13:42
Ух тыыы!!! ЗдОрово!
Дай бог многострадальному псу счастья.
+15
Написано 2 июля 2023, в 13:52
Слава Богу! Наконец Тимохе повезло! Надеюсь там он счастливо проживёт свою жизнь!
+13
Написано 2 июля 2023, в 14:24
А жена как к собаке отнеслась?

А то на видео он крутится возле нее, а она его даже не погладила и вообще внимания на него не обращает
+3
Написано 2 июля 2023, в 14:48
Прошлась по интернету сейчас. Слово "метис" по отношению к животным фигурирует на огромном количестве сайтов. Мы перестали чувствовать язык, на котором говорим. Мы его просто убиваем. Это очень грустно. К животных не метисы, у них помеси. Это как ребенок и детеныш, рука и лапа, лицо и морда - есть слова, относящиеся только к людям, и есть другие - для животных. Этой особенности во многих языках мира нет, но у нас она есть. И ее надо уважать.
+5
Написано 2 июля 2023, в 17:41
AnnaAnna, Мне кажется, что вы не совсем правы и занимаетесь буквоедством с попыткой совместить, ну скажем, тёплое с мягким или кислое с горьким. Это как если бы кто-то пытался отрицать что вода это не только H2O, но ещё и оксид водорода.

Потому что "метисы собак" – это вполне нормальное определение для данной категории этих четвероногих. Ну мне так кажется. Это же не конкретная порода, а так всего лишь называют собак, родителями которых были животные разных пород. Она же собака-метис. Она же результат случки с представителем не своей породы
. В общем, как её ни назови, НЕ метисом она от этого не станет. Ну, это вкратце и если уж совсем не углубляться в дебри, доступные только кинологам, коими мы скорее всего не являемся.
+2
Написано 2 июля 2023, в 18:54
AnnaAnna, Хорошо, пусть будет дворянин)))))
0
Написано 2 июля 2023, в 19:37
Lucian, помесь, а не метис. Вы же не скажете "мулат" на собаку? А мулат и метис при этом - термины одной категории. И относятся они к людям. Можете считать меня буквоедом, мне не жалко. Я за корректность.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 2 июля 2023, в 16:03
Но если слово "метис" так прижилось,для чего его искоренять,для успокоения некоторых?
0
Написано 2 июля 2023, в 19:40
Rita1968, это вопрос грамотности, этичности и корректности. Если эти понятия ничего не значат и никакой ценности не имеют, то соглана - незачем.
+1
Написано 2 июля 2023, в 19:41
Rita1968, но любого уважающего себя метиса коробит применение этого термина к собакам.
0
Написано 2 июля 2023, в 20:37
AnnaAnna, любого человека коробит от чего-либо...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 06:14
Закрываем демагогию.
0
Написано 3 июля 2023, в 08:40
Мокрому носу, наконец-то, обрести покой, любовь и полную миску!!! Да будет так
+2
Написано 3 июля 2023, в 10:40
в каком месте он метис шарпея?
0