Кричал от боли и ужаса: волонтеры забрали пса у хозяина, который избивал животное цепью
Фото: очевидец

Кричал от боли и ужаса: волонтеры забрали пса у хозяина, который избивал животное цепью

Ветеринар дал заключение - крайняя степень истощения, сильный отёк носа и слизистых, гематомы

В фонд "Помощь животным. Сахалин" 15 марта поступил звонок от девушки из Анивы с просьбой помочь в беде. По словам сахалинки, её сосед  регулярно издевался над своей собакой - избивал цепью, довёл до крайнего истощения. Пёс постоянно кричал от боли и ужаса.

"Несмотря на то, что приют крайне переполнен, Ксения Завадская все-таки решила изъять собаку и принять на содержание. В результате осмотра ветврачом фонда было дано заключение - крайняя степень истощения, сильный отёк носа и слизистых, гематомы", - рассказали волонтёры. 

Тиму предстоял нелегкий путь реабилитации,  теперь предстоит поиск новых хозяев и позитива.

"Характер у Тима легкий и неунывающий. На данный момент он уже нашёл общий язык с нашим фельдшером Дарьей Алексеевной. Поэтому мы полны оптимизма на его счастливое будущее", - добавили волонтёры. 

Найдись хозяин

Тима - метис шарпея. Возраст 1,5 года. Ласковый и игривый, контактный с людьми и сородичами.
 
Собакену ищут ответственную и любящую семью для исключительно домашнего проживания в качестве компаньона-друга. Он уже приучен к выгулу, в еде неприхотлив.
 
 
Тем, кто заинтересовался этим парнем, просят писать в мессенджеры по номеру: +7-914-757-7505.
 
Печальная статистика

В 2022 году из неблагополучных семей фонд изъял более десяти животных, которые обрели новый дом. Некоторые пока ждут лучшей доли в приюте.

63 животных, благодаря волонтёрам, нашли новые семьи, что дало возможность изъять с улиц нашей области пропорциональное число новых постояльцев.

18 марта 2023, в 10:35 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2023, в 10:50
Вот же урод, желаю чтобы ему все страдания животного бумерангом вернулись.
+18
Написано 18 марта 2023, в 16:35
ivanova25, было бы так, но никакого бумеранга нет. тысячи, если не миллионы злодеев живут себе и горя не знают!
+14
Написано 19 марта 2023, в 02:20
ivanova25, а вы едите мясо?
−4
Online
Написано 18 марта 2023, в 10:53
Себе возьмите .
−31
Написано 18 марта 2023, в 13:49
Romik-romik, Хозяина?
+1
Online
Написано 20 марта 2023, в 14:52
0
Online
awin Online
Написано 18 марта 2023, в 11:03
Бывший хозяин - жалкое существо, вымещающий свои неудачи на беззащитных. Тьфу, биомасса тупая.
+20
Написано 18 марта 2023, в 11:11
Надо обратиться в полицию. Иначе он найдёт следующую жертву для истязаний. Таких только привлекать к уголовной ответственности.
+10
Написано 18 марта 2023, в 11:27
По данному вопросу должны возбудить против этого хозяина уголовное дело за жестокое обращение с животным. Просьба проследите пожалуйста.
+33
Написано 18 марта 2023, в 12:37
Shella3008, Мне кажется, что видела пару месяцев назад объявление на "Многотоваров" - отдадим помесь с шарпеем в "добрые руки". Бывшие хозяева этого полу-шарпея, которые отдали его в "добрые руки" садиста, посмотрите на свою бывшую собаку. А также те, кто ищет "добрые руки" для своих лабриков, овчарок, дворняжек - посмотрите тоже и подумайте о своей ответственности перед теми, кого вы приручили...
+8
Написано 18 марта 2023, в 13:29
Shella3008, хорошо, что уголовные дела возбуждаются не по звонкам девушек, интервью работников приютов для животных и статьям в сми, а по результатам предварительных проверок.
А то бы мы все ходили под прессом уголовного преследования как дедморозы с мешками!!!
Обратитесь ко мне я там размотаю кого надо!!!
0
Написано 18 марта 2023, в 11:29
Хорошая собака.
+11
Online
Vasil109 Online
Написано 18 марта 2023, в 11:29
А садист будет отвечать по 245-й ? От 8 руб. до 5 лет.
+12
Написано 18 марта 2023, в 11:36
Вот же скот, а не хозяин
+2
Написано 18 марта 2023, в 11:36
А статья УК будет? Таких хозяев надо наказывать
+16
Написано 18 марта 2023, в 11:37
Непонятны мотивы этого хозяина. В чем удовольствие вот так "содержать" питомца - самому от себя не противно?

За свои 1.5 года жизни бедная животина ничего хорошего не видела. Только ужас, голод, издевательства и боль.
Спасибо неравнодушной соседке!
+28
Написано 18 марта 2023, в 12:14
меня муж вместе с ним из дома выгонит жить в кабинет. Ещё и кошек с хорьком завернет в придачу
+1
Написано 18 марта 2023, в 12:40
ToChtoDoktorPropisal, Воспитывать надо у мужа любовь к животным. А если не перевоспитывается, так надо менять мужа...Что за ограничения любимой жены?
+6
Написано 18 марта 2023, в 12:21
Лучше бы про детей из детдома чтонибудь написали, но нет же, собака, да собака это очень важно, особенно чужая.
−20
Написано 18 марта 2023, в 20:20
Meshuggah, кто вам мешает написать что-нибудь про детей из детдома и обратиться в редакцию?
+1
Написано 19 марта 2023, в 01:12
Meshuggah, идите вы знаете куда со своими детьми. Себе возьми, если так судьбой озадачен
+1
Написано 19 марта 2023, в 02:18
Трям2015, мне мешают собаки, не могу дойти до редакции, везде их фекалии. И да, к вас претензий нет, также как нет претензий сиротам, ведь сиротские фекалии мне не мешают дойти до редакции.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2023, в 12:25
Хозяин просто слабак и трус, нашел на кого руку поднимать. А нам потом рассказывают что собаки на людей кидаются. Люди хуже собак. А это чучело комнатное если хочет драться, пусть на ринге дерётся в равном бою, а не с теми кто слабее его.
+27
Написано 19 марта 2023, в 07:10
Priss, да какой ему ринг??он с бутылкой дерётся,победить никак не может.недочеловек
+1
Написано 18 марта 2023, в 12:51
Походу хозяину по жизни обижали все вот и нашел на ком отрываться урод!
+3
Написано 18 марта 2023, в 13:01
Бедный пёс, у меня тоже помесь шарпея , они очень добрые собаки и послушные, да и вообще кем нужно быть что бы издеваться так над животным, он же не может ответить, когда уже будет закон что за издевательство над животными сажать будут, а не штраф выписывать
+5
Написано 18 марта 2023, в 13:21
Увы. Порой люди настолько жестоки, что нет им оправдания и понимания..посадить хотябы на полгодика враз поймет, что к чему.
+2
Написано 18 марта 2023, в 14:39
Бедняга песель.
+3
Online
крыс Online
Написано 18 марта 2023, в 14:52
Хороший пёс, дай бог ему обрести нормальных хозяев. И спасибо волонтёрам, пока вы есть мир ещё не совсем сошёл с ума.
+10
Написано 18 марта 2023, в 15:35
Я не люблю собак, как и они меня, но держимся в стороне друг от друга - облаились поматерились и разошлись. А издеваться над живым существом намеренно... нет, это мерзко, хозяин ублюдок.
+13
Написано 18 марта 2023, в 17:15
Красивый пёсель
+3
Написано 18 марта 2023, в 18:32
Кто духом слаб, у того животное в опале
(фраза из мультика про богатырей)
+4
Написано 18 марта 2023, в 19:04
На фото здоровая,неизмождённая собака, реабилитация нужна авторам этой залипухи. И да, что значит " изымать животное"?Вы не офицальные представители власти а одно из так сказать меньшинств, не вмеру активных.
−10
Написано 19 марта 2023, в 02:20
−1
Написано 20 марта 2023, в 09:53
ShuherGrand, а вы статью читали? или только фотки смотреть можете? про официальных представителей власти - насмешили, конечно. они палец о палец лишний раз не ударят
+1
Написано 20 марта 2023, в 17:52
swompi, " 15 марта поступил звонок",18 марта опубликовано фото "изъятой,избитой, изможденной собаки". Сегодня опять фантазия о "спасении унесенных на льдине" а на видео собачки бегают на льду около берега.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2023, в 07:04
Вот за что?преданного,доброго...сначала заведут,потом издеваются,горе хозяева.человек в наше время стал хуже животного.
0
Написано 19 марта 2023, в 07:43
Мы ответственны за тех, кого приручили. Не забывайте люди.
0
Написано 21 марта 2023, в 13:53
Когда уже в России появится служба по регистрации животных в частных домах и квартирах? Хочешь животное - топай в службу, регистрируй там свои желания со всей вытекающей ответственностью. И потом контроль этой службой всей жизни животного
0
Написано 22 марта 2023, в 12:55
Сажать таких уродов надо!
Таким,штрафы нужно ввести на законадательном уровне и не 3000 руб.а 300 тыс руб.за такие поступки и пусть отрабатывает и деньги и карму поганную свою.а денежные средства переводить в такие фонды для животных.
За то другим не будет повадно.
0