В российских больницах появятся сексологи с занимательной миссией
Фото: очевидец

В российских больницах появятся сексологи с занимательной миссией

В первую очередь они начнут лечить "психические расстройства, связанные с ориентацией"

С 1 июля в психоневрологических учреждениях России начнут работать кабинеты сексологов, которые будут оказывать помощь людям, "имеющим психические расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией". Об этом сообщает Moscow Times со ссылкой на соответствующий приказ Минздрава, опубликованный 14 ноября 2022 года.

В документе указывается, что врач-сексолог должен помогать пациентам, у которых есть расстройства полового развития и ориентации, половой идентификации и сексуальных предпочтений, а также пациентам с "семейно-сексуальными дисгармониями, сексуальными дисфункциями".

В приказе также говорится, что сексолог может использовать "принудительные меры медицинского характера", разработанные вместе с врачом-психиатром.

1 июля 2023, в 17:14 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2023, в 17:41
Миленько.
−1
Написано 1 июля 2023, в 17:54
Супер, поддерживаю полностью. Решение что надо
+3
Написано 1 июля 2023, в 19:52
Dast, похоже первый клиент есть

У нас к психологу то ходить не принято...
+4
Online
Написано 1 июля 2023, в 19:11
Терапевтов, хирургов, эндокринологов не хватает, у кого там крыша поехала. Думаю Сахалину не понадобится это больше Москва в проблемах! Думаю с Нидерландов выписывать будут!
+11
Написано 1 июля 2023, в 20:32
Tatiana_52, а если врач учился на другую специальность?
+1
Написано 1 июля 2023, в 22:11
Tatiana_52, лгбтешная пропаганда прет из гейропы и Сахалин не отделен от мира информации, так что эти спецы у нас тоже нужны.
+2
Написано 2 июля 2023, в 10:21
Xrenvam, ну да. В Сахалинской области, где нет даже детского гастроэнтеролога, крайне нужен в первую очередь специалист по борьбе с ЛГБТ-пропагандой
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 июля 2023, в 19:37
А более необходимых специалистов не хотят пригласить? Такой недостаток в кадрах на острове и вместо решения этой проблемы, решают вообще какую то не настолько экстренную.
+7
Написано 1 июля 2023, в 19:49
Я новости слушаю и оху.... в общем удивляюсь очень, речь про запрет на смену пола, дума все еще думает, вроде как оговорку придумали- можно только если необходимо по врачебному решению (ну или как то так). Я нихрена не понял- какие такие существуют болезни, что лечится только сменой пола? Психические, так там не пол менять надо а мозги вправлять... или что то есть такое, кто в курсе, помогите разобраться!?
+1
Написано 1 июля 2023, в 20:33
andrsen, вот они мозги и будут вставлять
+1
Написано 1 июля 2023, в 20:51
Asdfa, это ясно, но я немного другим вопросом задался)
0
Написано 2 июля 2023, в 02:39
andrsen, есть такие болезни. Бывает, что ребенок рождается с двумя наборами половых органов, и надо что-то выбирать. Бывает, что человек генетически мужчина, но органы женские. Бывает, что органы одного пола, а гормональный статус - другого. Это сложные паталогии, имеющие генетическую подоплеку. И они требуют операций, потому что эти операции облегчают жизнь этим людям.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 1 июля 2023, в 19:56
Конечно в стране больше нет проблем как в чужую постель лесть. Нет чтоб решить проблему как минимум с узкими специалистами которым стоишь в очереди по 2 месяца, чтоб на приём попасть. А про больницы, так вообще кошмар.
+5
Написано 1 июля 2023, в 20:33
Ink2015, там тема не про постель,а про ориентацию
−2
Написано 1 июля 2023, в 20:54
Asdfa, Вы как новость-то читаете? Написано, что еще и: "...пациентам с "семейно-сексуальными дисгармониями, сексуальными дисфункциями"....".
+1
Написано 2 июля 2023, в 02:40
Asdfa, а это ни одно и то же?
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 июля 2023, в 20:13
Правильно, вместо специалистов, которые должны лечить людей, будут мозги пудрить людям. Очередная "странная" программа. Что-то мне подсказывает, что этих "секси" будут встречать, но не с объятиями.
+1
Написано 1 июля 2023, в 20:45
сексологи у психов появились и может снизится количество абортов. но вряд ли.
−1
Написано 2 июля 2023, в 00:58
Vasil109, снижение количества абортов может привести к росту численности нежеланных/брошенных детей
0
Написано 1 июля 2023, в 22:20
Думцы больше озабочены своей ориентацией.
0
Написано 2 июля 2023, в 06:53
если такие, то переезжаю в больничку на пмж
+1
Написано 3 июля 2023, в 10:48
Еще неизвестно будет ли это благом и в какую сторону они будут ориентировать у них же полномочия не ограничиваются правильной ориентацией , как то быстро они появились .
0