В Госдуме предложили создавать трудовые лагеря для бездомных

Ранее эту идею озвучил мэр Якутска

В Госдуме предложили создать по всей России трудовые лагеря для бездомных граждан. Об этом рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев, сообщает primorye24.ru со ссылкой на "Газета.ру".

"Идея по созданию таких лагерей правильная, этой социальной группой граждан нужно обязательно заниматься, чтобы не было определенной криминогенной динамики: преступности и еще каких-то действий. Что касается медвытрезвителей, поддерживаю, нужно обязательно", - отметил парламентарий.

По его словам, трудовые лагеря приемлемы как методы соцреабилитации, поэтому их нужно создавать во всех регионах России. Ранее мэр Якутска говорил о том, что необходимо создавать медвытрезвители и возвращать трудовые лагеря для бездомных.

Вы согласны с созданием трудовых лагерей для бездомных?

30 июня 2023, в 10:41 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2023, в 10:57
Так в Москве полно этих трудовых частных лагерей для бомжей. Это когда бомжей отлавливают, они живут там, работают за еду, охрана, чтобы не свинтили. Кто-то называет это рабством, кто-то нет. В Госдуме хотят узаконить?
+3
Написано 30 июня 2023, в 10:58
Навряд ли бездомные захотят трудиться в этих трудовых лагерях. Это их смысл жизни - напиться, уснуть, проснуться, похмелиться и по кругу... Сначала их надо протрезвить, как минимум
+3
Написано 30 июня 2023, в 11:05
создать лагеря можно, но заставить работать там нельзя пока тунеядство вновь не станет уголовно наказуемым. Человек ведет такой образ жизни, он сам себе выбрал этот путь. Другое дело если он согласен и готов, но таких будет не очень много я думаю.
+6
Написано 30 июня 2023, в 11:15
Не будут они работать,ну может единицы захотят. Я в Южном беседовала с такими людьми. Они подошли ко мне и деньги просили. Сказали зачем им работать,им итак хорошо.
+6
Написано 30 июня 2023, в 11:47
Сделать это по-человечески...вряд ли получится. Процент БОМЖей, готовых трудиться и жить более-менее нормально, крайне невелик. ПесТни и рассказы о несчастных, кинутых людьми и обиженных судьбой-злодейкой, сильно преувеличены. Окупаемость сего мероприятия утопична напрочь.
"Трезвыватели" аналогично- просто камушек на шею бюджета, который и депутатов-то еле вывозит.
поэтому к предложению о создании трудовых лагерей я отношусь примерно так же, как к инициативам по передвижению часовых стрелок, закону о плевках, рассказам о постройке моста на Сахалин, продаже участков на Луне и к прочим беспонтовым телодвижениям господ, получающих по полмиллиона в месяц за трепотню, не всегда осмысленную.
+10
Online
Написано 30 июня 2023, в 12:13
Трям2015, согласен на 100%. Тухлая идея.
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:32
Трям2015, так про то и речь- эту болезнь (лень лютую) и надо лечить. Не в больницах же. Про остальное согласен, даже про мост...
+3
Online
крыс Online
Написано 30 июня 2023, в 17:56
Трям2015, ""Трезвыватели" аналогично- просто камушек на шею бюджета" - гыы, но тем не менее начальник Южно-Сахалинского вытрезвителя ТААААКОЙ себе особняк отгрохал!
Явно не за зарплату.
+2
Написано 30 июня 2023, в 12:29
В точку- их главная беда это не желание работать в принципе.
+1
Написано 30 июня 2023, в 12:52
Не будут они там работать. Ну если только в кондалах.
+3
Написано 30 июня 2023, в 13:56
Главное их изолировать. Пусть даже за налоги. Нахрен они в обществе не нужны.
0
Написано 30 июня 2023, в 14:27
Ну было что то похожее во времена СССР. Назывались ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий. В с. Костромское был такой, синяков принудительно лечили трудотерапией. Правда после "излечения" больше продолжали снова синячить
+1
Написано 1 июля 2023, в 21:43
Или лагеря рабов??? Было бы точнее.
Вы лучше людей приводите в хороший вид, помогите с жильём, социальной реабилитации и трудоустройством.
Хотя это только мечты.
0