В сахалинском минтрансе объяснили, почему закрасили мурал детей из хоккейного клуба "Метеор"
Фото: очевидец

В сахалинском минтрансе объяснили, почему закрасили мурал детей из хоккейного клуба "Метеор"

В Сахавтодоре готовы разрешить ребятишкам разрисовать павильон ещё раз

В министерстве транспорта Сахалинской области дали комментарий по поводу закрашенного мурала на остановке в Новоалександровске, который нарисовали дети из хоккейного клуба "Метеор".

Как объяснили в ведомстве, владельцем автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Oxa км 6+777 - км 13+100 является ГКУ "Управление Сахалинавтодор". Подрядчик красил остановку, потому что должен был делать это по графику. Того, что там оказался рисунок, никто не ожидал, потому что никто владельца павильона об этом не уведомлял.

"Нанесение изображения на элемент обустройства автомобильной дороги - автобусный павильон не согласовывался с Учреждением, в связи с чем, в адрес подрядной организации, выполняющей работы по окраске автопавильона не направлялось уведомление о необходимости сохранения изображения. С целью исключения подобных ситуаций, необходимо согласовывать с Учреждением нанесение изображений на автопавильоны", - сообщили в минтрансе.

Учитывая старания детей, Сахалинавтодор готов пойти на встречу и согласовать детям ещё один рисунок.

"Дополнительно сообщаем, что в октябре 2023 года в связи с планом дорожных работ запланирована установка новых, современных автобусных павильонов в количестве 5 штук на автомобильной дороге Южно-Сахалинск - Оха", - подытожили в ведомстве.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в Южно-Сахалинске закрасили остановку, на которой маленькие хоккеисты старательно рисовали граффити. Дети расстроены, тренеры - в шоке.
24 июня 2023, в 17:42 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2023, в 17:59
...а тот, кто непосредственно красил, ему пофиг, он и не заметил, да?)))
+15
Написано 24 июня 2023, в 22:43 Отредактировано 25 июня 2023, в 08:53
Трям2015, В глаза бы посмотреть тому, кто дал команду закрасить . Наверняка вопрос о рисунке поднимали
+5
Написано 25 июня 2023, в 10:53 Отредактировано 25 июня 2023, в 11:01
HARON, ну не факт)) кабинетный насяльник ( вообще не видевший эту остановку) не глядя подмахнул распоряжение, нижестоящие кинулись писать бумаги и исполнять, а условный человек, привезённый туда с ведром серой краски и кисточкой вообще не в курсе, что рисунок кому-то нужен, у него задача- малевать от забора и до вечера. Такие же и тис вековой на Курилах спилили...
+3
Написано 24 июня 2023, в 18:08
Ну все ж логично!
Мне платят за покраску павильона - я прихожу и крашу.
Зачем мне заморачиваться?
Авторам картинки не надо было рисовать самоуправно!
+7
Написано 24 июня 2023, в 18:18
Господи, как много серьезных слов - министерство транспорта, ужреждение, согласование, не уведомил, элемент обустройства... А дело настолько простое, человеческое, что достаточно было простого звонка подрядчика заказчику. Что же вы так забюрократились, господа чиновники? Совесть у вас есть? Элемент обустройства - да вы посмотрите на это страшное сооружение, его хоть крась, хоть раскрашивай... А столько важности и надувания щек...
+35
Написано 24 июня 2023, в 18:22
А комментарии разрешателя, которого оказывается и спрашивать не надо было, будут?
+4
Online
крыс Online
Написано 24 июня 2023, в 18:31
"Того, что там оказался рисунок, никто не ожидал" - такие гнилые неуклюжие откорячки.
+15
Написано 24 июня 2023, в 18:45
Как я и сказал. Так с кем согласовали покраску остановки детьми, с того и спросите теперь.
+1
Написано 24 июня 2023, в 19:48
С буквы закона минтранс прав конечно. Но дети же ни слово из трёх букв написали..(я имел ввиду слово мир
). Альтернативу не пробовали искать? Мозги включите! Дети пойдут куда то, что-то , с кем-то согласовывать??? А не проще ли прямо на этой (какой либо другой) остановке сделать надпись примерно такого характера: Уважаемые жильцы нашего города, если у Вас есть инициатива окрасить остановку в другой цвет, либо нанести красивый рисунок, позвоните пожалуйста по данному номеру телефона....всё!
+1
Написано 24 июня 2023, в 21:37
Можно было покрасить с той стороны, где нет рисунка. А рисунок оставить. Не?
+5
Написано 24 июня 2023, в 21:57 Отредактировано 25 июня 2023, в 10:16
Одно слово на уме.... вчера буквально проезжал и думал ну кто закрасил в тупой серый цвет такую красивую картинку
+3
Написано 24 июня 2023, в 22:47
а что такое "мурал"? Вроде в русском языке такого слова нет.
+2
Написано 26 июня 2023, в 03:04
Salkon, это олень такой. Как марал, только рога в мозг.
0
Написано 25 июня 2023, в 01:30
"Учитывая старания детей, Сахалинавтодор готов пойти на встречу и согласовать детям ещё один рисунок."
А вернуть на место рисунок не желаете??
+3
Написано 25 июня 2023, в 13:56
Poxa, Они рисовать не умеют..
0
Написано 25 июня 2023, в 23:56
Likvidator65, да мальчишки не захотят второй раз рисовать. Вдохновение бывает один раз. Если только другую идею воплотить в реальность
0
Написано 25 июня 2023, в 01:55
Ну раз сей автодор такой радивый до соблюдения графиков ремонтов вверенных ему объектов, может следует организовать у них проверку, соблюдения этих графиков и качества выполненных ремонтов...
+4
Написано 26 июня 2023, в 09:14
какое-то мазево
0
Написано 26 июня 2023, в 11:04
>>Дети расстроены, тренеры - в шоке.
Ну а ха ха! А кто этим маленьким разбойникам разрешал на остановке мазню малевать?!
0