В Южно-Сахалинске закрасили остановку, на которой маленькие хоккеисты старательно рисовали граффити
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске закрасили остановку, на которой маленькие хоккеисты старательно рисовали граффити

Дети расстроены, тренеры - в шоке

Юные воспитанники хоккейного клуба "Метеор" в Новоалександровске нарисовали вратаря на остановке. Яркое изображение, над которым старательно работали и дети, и тренеры, стало для них талисманом - именно отсюда ребята каждый раз уезжают на соревнования в Южно-Сахалинск. Однако сегодня, 23 июня, ребята обнаружили, что их творение исчезло.

Как стало известно astv.ru, стрит-арт появился на улице Хабаровской по согласованию со специалистами. Воспитанники хоккейного клуба рисовали совместно с тренерами.

- Таким образом мы хотели популяризировать наш вид спорта. Изобразили именно вратаря, поскольку это самый смелый боец, которого сложно воспитать. Получили одобрение специалистов, ребята так радовались! И буквально через 4-5 дней всё закрашивают каким-то безобразно серым цветом. У кого рука поднялась? - возмутились в "Метеоре".

Ребята расстроились, а тренеры - в шоке. Они просят компетентные структуры исправить ситуацию.

Astv.ru выяснил, что данный участок находится в ведении регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Редакция направила запрос в ведомство для получения информации. Ответ будет опубликован на сайте по мере его поступления.

23 июня 2023, в 15:41 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 15:59
Да уж, постарались дорожные службы.... Им сказали, они закрасили... Отбивают напрочь инициативу у пацанов сделать город ярче
+13
Написано 23 июня 2023, в 16:36
Tyson, такие вещи согласовываются с организацией обслуживающей остановки. Похоже этого не было.
+1
Написано 23 июня 2023, в 16:00
Яркие краски не для нас... Только серый цвет... Ребята, не расстраивайтесь. Успехов вам!
+17
Написано 25 июня 2023, в 18:25
Okcana29, только серый цвет и зеки из фильмов на фасадах домов
−4
Написано 23 июня 2023, в 16:02
Всегда всё через задницу делается
+8
Online
Lekar Online
Написано 23 июня 2023, в 16:06
А вот такая серая и убогая остановка, что лучше, господа МУНИЦЫПАЛЫ?
+11
Написано 23 июня 2023, в 16:11
"...я знать не хочу всех тех,
кто уже красит небо..."
+4
Online
Написано 23 июня 2023, в 16:14
Сделали косметик остановке. Ну и за красили заодно, у азиатов ни ума ни фантазии, это ведь они там работают.
+2
Написано 23 июня 2023, в 16:16
+2
Написано 23 июня 2023, в 16:16
Реально красивый был рисунок. Но мы же в России живем..у нас принцип - хоть и безобразно, но однообразно! Чтобы остановка по цветовой гамме от дороги не отличалась. Был 4 года назад в Питере, и что меня удивило...асфальт на проезжей части оказывается черного цвета. Может потому, что он чистый..
+3
Написано 23 июня 2023, в 16:34
Likvidator65, тут скорее все проще- согласатор просто махнул гривой "а давайте, не помешает" но поленился созвониться с конторой которая отвечает за эту остановку. А та контора решила, раз ни кто их не предупреждал и пришел срок запланированного ремонта его провести как положено. Короче один поленился, второй понятия не имел что это за "хулиганы" стену испортили. Как то так я думаю.
+2
Написано 23 июня 2023, в 18:15
andrsen, Категорически СОГЛАСЕН!!!
+2
Написано 23 июня 2023, в 16:31
Вопрос к тем "специалистам" с которыми согласовывали, им задали вопрос?
+1
Online
awin Online
Написано 23 июня 2023, в 16:36
Россия для грустных. Только серый все оттенки серого.
+1
Написано 25 июня 2023, в 13:40
awin, ну да, никто не хочет чтобы в России жили яркими красками, им нужны серость, мрачность и однотипность
0
Написано 23 июня 2023, в 16:37
Ну реальные уроды так поступили! Дети старались, такая яркая красивая картинка, не дрянь всякая. Вот вам и "мотивация"...
+6
Написано 23 июня 2023, в 18:00
Модное название нынче дизайн код, вот и подводят всё и вся под эту серость
+3
Написано 23 июня 2023, в 20:21
Жалко конечно
+1
Написано 23 июня 2023, в 20:31
Да что такое! Так обидно за ребят, они большие молодцы, получилось очень красивое графити! но нет, все должно быть по стандарту серого цвета, только мучиться и страдать, красота на остановках не положена
0
Написано 24 июня 2023, в 16:41
Нечего выделяться! ?????>?
0
Написано 24 июня 2023, в 18:14
А так было приятно видеть красиво разрисованную остановку. Увидев её красивую понял что ещё не окончательно всё потеряли, но увы.
Всё от верхов. Поскорей бы настал март следующего года.
0
Написано 26 июня 2023, в 23:33
Лучше б закрасили места с нецензурой где нибудь…, а рисунок был очень красивым, жалко.
0