Переводим стрелки: в Госдуме вернулись к вопросу о переходе на летнее время
Фото: pixabay.com

Переводим стрелки: в Госдуме вернулись к вопросу о переходе на летнее время

Депутаты спорят насчет необходимости изменений

Депутат Михаил Матвеев объявил о подаче законопроекта в Госдуму 21 июня, предлагающего вернуть переход на летнее время. Он утверждает, что это увеличит световой день и поможет сэкономить электроэнергию, сообщает "Газета Ru".

"Переход на летнее время позволяет добавлять к активному периоду суток лишний час солнечного света. Ненормально, когда летом в три часа уже светло, а в 21 уже темно", - заявил депутат.

Тем не менее, депутат Анатолий Вассерман выразил сомнения в необходимости изменений и заявил о своем намерении проголосовать против проекта.

Несмотря на активное обсуждение вопроса о переходе на летнее время в последние годы, сам Матвеев признает, что сомневается в одобрении его законопроекта депутатами Госдумы.

Отношение к инициативе среди его подписчиков в социальных сетях разделилось: большинство в "ВКонтакте" поддерживает его, в то время как пользователи Telegram скорее против.

А что вы думаете насчет очередного переходе на летнее время?

20 июня 2023, в 07:43 −43
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 07:54
ИБД (имитация бурной деятельности)!
Когда депутаты начинают понимать свою никчемность - начинаются бурные дебаты о переводе часов, цвете автомобильных поворотников и борьбе с грызущими ногти.
Тема вечная, неисчерпаемая, зарплату за это получать можно сколько угодно.
+82
Написано 20 июня 2023, в 08:26
Трах-Тибидох, от них за миллионные выплаты требуют инициатив, а им придумать нечего, вот и ходят трутни по кругу ковыряясь в носу изображая бурную деятельность и свою полезность.
+35
Написано 20 июня 2023, в 09:01
Poseidon, не знаю, как эти люди живут в ладах со своей совестью.
У меня бы точно не получилось!
+7
Написано 20 июня 2023, в 10:52
Трах-Тибидох, неладно что-то в государстве, если тему перевода стрелок на повестку дня ставят
+3
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 08:03
Если на Сахалине перейдём на летнее время, то у нас будет только хуже! Сейчас световой день большинство жителей устраивает! Хватит экспериментов, хватит.
+74
Написано 20 июня 2023, в 08:39
Dast, чем хуже? сейчас в 5 утра уже светло, и на кой оно мне, если я ещё сплю? а так вечер будет дольше, если перевести на час вперёд.
−22
Написано 20 июня 2023, в 09:26
Zippy, так не спи.
+13
Написано 20 июня 2023, в 17:47
Zippy, и жизнь короче, если переводить часы туда-сюда дважды в год.... Государству выгода какая - до пенсии не дотянете, а если чудом дотянете, недолго на ней проживете!
+1
Написано 20 июня 2023, в 08:05
Больше не чем заняться что ли??? Других насущных проблем нет??? Достали уже с этими переводами часов. Где наш Карлов?
+40
Написано 20 июня 2023, в 13:16
Niki1977, а он весь в работе - Столичные, Винограды и прочие алкомаркеты...
+1
Написано 20 июня 2023, в 08:07
Бездельник показывает свою якобы работу. Гнать в шею вредителей человеческого здоровья.
+46
Написано 20 июня 2023, в 08:08
Как надоели эти вольнодумцы. Сразу видно, что проблем в стане не осталось
+31
Написано 20 июня 2023, в 08:09
Да оставьте нахрен в покое это время.
+55
Написано 20 июня 2023, в 08:12
Я против.
+38
Написано 20 июня 2023, в 08:15
Asdfa, я тоже .
+16
Написано 20 июня 2023, в 08:14
Нееет, только не это!
+15
Написано 20 июня 2023, в 08:15
А я за. Мне нравится когда день дольше светлее.
−17
Написано 20 июня 2023, в 09:13
Маргарита, можно просто пораньше проснуться.
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:27
Маргарита, солнечный свет от времени на часах не зависит.
+10
Написано 20 июня 2023, в 13:17
Маргарита, Ну так и вставайте пораньше и будет вам счастье...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 08:26
Вернуть всё обратно и зимнее и летнее время!
−26
Написано 20 июня 2023, в 08:29
Странно.. это как же мы выбираем их?
Как же они нам на выборах льют в уши!
+24
Написано 20 июня 2023, в 09:30
mag, " мы их выбираем"

...они сами себя выбирают, мы там просто для массовки.
+7
Написано 20 июня 2023, в 08:30
Я за! Давно пора.
−20
Написано 20 июня 2023, в 08:30
— Очередной бред
+21
Написано 20 июня 2023, в 08:31
Нужно оставить всё как есть.
+16
Написано 20 июня 2023, в 08:55
Достали, оставьте в покое время. Займитесь действительно нужными делами.
+23
Написано 20 июня 2023, в 08:55
Предлагаю отменить депутата Матвеева, чтобы не лез с глупой идеей, против которой народ уже однажды высказался.
Я против переводов.
+32
Написано 20 июня 2023, в 09:01
Вопросов нет поважнеей!!! Прочь свои руки от времени!
+5
Написано 20 июня 2023, в 09:11
Я против перевода. В стране очень много проблем, а такие так Матвеев и ему подобные решать их не хотят. Понаберут в гос.думу РФ людей по бегущей строке, а люди потом из-за них страдают.
+5
Написано 20 июня 2023, в 09:13
Тунеядцем, всегда плохо им в пять слишком светло, они хотят поспать, а меня такой режим устаревает, столько дел можно переделать и не слишком жарко на улице, а вечером на кой мне в 23 часа, солнце? Я уже в кровате отдыхаю, а тем кто куражится до ночи, им та какая разница, когда шары заливать?
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:13
Повелители времени)) Ненормально! Солнце встаёт!!
+2
Написано 20 июня 2023, в 09:17
На сколько я помню на Сахалине и так на постоянку летнее время утвердили. Надеюсь ни чего не поменяется.
+6
Написано 20 июня 2023, в 09:19
Лучше бы подняли пенсии людям,да детям инвалидам!
+2
Написано 20 июня 2023, в 09:26
Коту делать нечего, так и в думе-чешуться
+2
Написано 20 июня 2023, в 09:28
Вот дармоеды. Навязались на наши шеи.
+2
Написано 20 июня 2023, в 09:39
Когда коту делать нечего, он гигиеной занимается. Других проблем в государстве нет—только время туда-сюда дергать.
+6
Написано 20 июня 2023, в 09:58
Я не удивлюсь если он из ЕР
+2
Написано 20 июня 2023, в 15:55
prohochiy, не-а, коммунист.
+1
Написано 20 июня 2023, в 17:46
Shtusha, Странно уже поднимался этот вопрос в качестве фейка ,и там тоже якобы коммунисты воду начали мутить , депутаты уже в предвыборных баталиях и черном пиаре
.
0
Написано 20 июня 2023, в 10:05
Оставьте время в покое и закройте уже этот вопрос навсегда. Дело не в том, кому что больше нравится, а в том, что два раза в год организму приходится перестраиваться, а это не есть хорошо.
+7
Написано 20 июня 2023, в 10:10
ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!!
+9
Написано 20 июня 2023, в 10:15
Зайимтесь уже делами,нужными для людей.
Достали уже думцы.
Вам там что делать больше нечего?
Проблем больше нет ?
Бесите бездельники и дармоеды
+4
Написано 20 июня 2023, в 10:19
ха...так нам когда вернули свое родное время, его как раз таки летнее и вернули...в июне светает в пять, а надо что б в четыре?
+5
Написано 20 июня 2023, в 10:30
40 лет реформ. Не надоело?
+3
Написано 20 июня 2023, в 10:43
Нас устраивает наш световой день ,оставьте все как есть!
+7
Написано 20 июня 2023, в 10:44
На Сахалине и так час плавает. Один раз нам так и не вернули.
+3
Написано 20 июня 2023, в 10:46
Всё правильно, ночь короткая - не успевают за ночь все клубы элитные столицы объехать.
Только в раж вошёл, одну, две, три дороги принял какао, а тут уже светает. Всё, поехали в думу на автепати, там и отоспимся, а вечером опять начнём.
Но с этой короткой ночью надо что-то делать, однозначно...сплошная бессонница...эти фонари, этот свет ламп, надо что-то с ними делать, тушить свет, экономия же точно...
+4
Написано 20 июня 2023, в 11:38
Ну доказано ведь уже, что перевод времени отрицательно влияет на состояние здоровья людей. Оставьте вы уже в покое этот вопрос. Тупые депутаты, такие и предложения. Идите уже лучше в военкоматы, вас там ждут давно
+12
Написано 20 июня 2023, в 13:01
Вроде и так норм. Без этих вот судорог с часами
+3
Написано 20 июня 2023, в 13:09
Я против))) Как вспомню как тяжело переходить два раза в год то на на летнее время, а потом на зимнее время. Ну примут же этот закон. Кто учитывает наше мнение))))
+3
Написано 20 июня 2023, в 14:02
Ну вот,что и требовалось доказать,я уже в темах трёх,наверное,писал про депутатские инициативы,что там одни больные на всю голову сидят,ну за редким исключением,и вот очередное доказательство. Столько проблем насущных,СВО идёт,всё внимание нужно уделять туда,а эти дебилы спорят о переводе стрелок…
+3
Написано 20 июня 2023, в 14:41
очередная тупость от безделья от "спортсменов-политиков".
+2
Написано 20 июня 2023, в 15:53
Спорят они.Дебилы потому что.Всему этому уже давно есть научное обоснование,и факты подтверждённые опытом прошлых поколений.Хорош страну позорить,бестолочи.
+3
Написано 30 июня 2023, в 15:49
В далёкие времена ,работу в летнее время ,на час раньше начинали!Без перевода часов!Это для тех кому не спится!:(((
0