У сахалинцев спросили, хотят ли они стать мэрами

У сахалинцев спросили, хотят ли они стать мэрами

Провели интересный опрос

Корреспонденты astv.ru провели среди жителей Южно-Сахалинска интересный опрос. К ним подходили с вопросом: хотели бы они стать мэром своего города и справились бы с этой ролью. Ответы оказались разнообразными, но большинство уверенно заявляют, что не возьмут на себя такую ответственность.

"Нет, ответственность слишком велика, я бы не смогла", - признается одна из респондентов. "Это сложная и ответственная работа, я бы не стал, честно говоря. Не уговаривайте", - разделает мнение мужчина.

Вместе с тем, жители не стеснялись высказывать мнение о том, что бы они сделали, если бы все-таки стали главой города. Повестка дня весьма разнообразна: от улучшения экологической ситуации и создания дополнительных детских площадок до фокуса на медицину и благоустройство.

"Не хватает чистоты. Вообще построил бы новый скейт-парк, потому что у нас всего один", - рассуждает один из участников опроса. "Экология и природа - вот что должен улучшить мэр. Мусора у нас разбрасывают слишком много", - добавляет другой. Также в центре внимания, конечно же, оказались дороги.

Остается только надеяться, что мнение жителей Южно-Сахалинска будет услышано теми, кто действительно может внести изменения в жизнь города.

17 июня 2023, в 14:30 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2023, в 16:07
Навряд ли они услышат простого человека.... Мы для них не авторитет, поэтому мэры, делают всё так, что просто задаёшь я вопросом, а он вообще мэр этого города..?
+4
Написано 17 июня 2023, в 16:08
А не дадут! Просто не дадут и всё! Но сегодня как в старые времена депутатом, мэром, не смогут стать простые люди! Не смогут! Им не дадут!
Вот Наш город Корсаков ждёт руководителя хозяйственника не на словах любящего город и район, а на деле! Нужны дороги! Улицы! Пляж и морская набережная...
+8
Online
крыс Online
Написано 17 июня 2023, в 22:18
Sakh_Sanych, "город Корсаков" - ну разве у вас не морской порт круче Пусана? Я на картинках видел, у вас там набережная с пальмами... Вам везёт.
У нас в Южном пальм нету.
...А вообще 15 лет назад мне было стыдно за отчизну. Пришёл паром из Японии, я маму встречал, первых выпускают японцев. Выбегает мужик, явно хочет какать - а негде. Я его отвёл на соседние развалины, показал на лопух - "пользуйся". Представляю его чувства. Экзотика!
Но они люди, честно говоря, неприхотливые.
+2
Написано 18 июня 2023, в 08:51
Sakh_Sanych, а чем тебе "мамкин мэр " не нравится? Ну, подумаешь, запустили концессионеров в город, ну подумаешь, подняли коммунальную плату за отопление. Да ладно, не в первый раз. И не в последний, видимо. Для этого его туда и поставили. Зато юноша какой! Молодой, энергичный! Еще много задумок впереди. Там и "реконструкция порта", зря что ли судоремонтный цех "убили" ? Ну подумаешь, минус предприятие , зато планы! Планы-то какие! Дух захватывает!
+1
Написано 18 июня 2023, в 12:16
крыс,
каждый русский после туалета по большому, пользовался растительными средствами как лопух
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2023, в 16:45
Я зарплату мэра только хочу. И всё.
+10
Написано 18 июня 2023, в 10:26
+1
Написано 18 июня 2023, в 12:34
Netnika, а что? Нормально же.
+1
Написано 18 июня 2023, в 13:58
Пьяная белка, отлично!
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2023, в 18:15
На мой взгляд мэром должен быть мужчина. Именно мужчина, для которого характерно быть хозяином, защитником, а не индивидуумом в штанах. Мэр для горожан должен быть стеной, а не прятаться за заборчиком от них. Мэр должен жить темпом города и прислушиваться к горожанам, а не покрывать своих подельников. На моем опыте только один мэр был именно такого склада-экс-мэр Хабаровска Соколов.
+2
Online
крыс Online
Написано 17 июня 2023, в 22:21
Vings, "Мэр для горожан должен быть стеной" - да нет у нас мэров. Это только в американских фильмах, да и то у них сплошь коррупция. А у нас в 100 раз круче.
0
Online
Beate Online
Написано 17 июня 2023, в 18:17
Я с удовольствием поработала бы советником мэра. Обратите внимание на частный сектор на правом берегу реки Сусуя, называемый Владимировка; улицы и переулки севернее улицы. Детская. Всё снести и построить новые комфортабельные коттеджи.
−2
Написано 17 июня 2023, в 22:08
Beate, советником )
ога, чтоб советы раздавать, но не отвечать ни за что ))
даже ваш "совет" здесь показывает знание законодательства, бюджетного процесса и прочего.
+2
Написано 17 июня 2023, в 18:28
Важная работа мэра заключается в социальной среде жизнеобеспечения людей проживающих на данной территории А в неё входит: Коммунальная жизнь, медицина, школа пенсионеры, вот про это мэры которые сидят годами просто забывают, почему не снижается стоимость коммунальных услуг, в СКК, только словоблудия, новые технологии, переходим на ГАЗ, эффективные методы работы, а на деле за всё платит житель, пенсионер, рабочий. По сути наш мэр южно-сахалинска засиделся в кресле, оброс своими нужными подчинёнными, создал свою интимную команду, и они сидят на бюджете припеваючи.
+6
Online
крыс Online
Написано 17 июня 2023, в 22:30 Отредактировано 17 июня 2023, в 22:34
Drug22, "наш мэр южно-сахалинска засиделся в кресле, оброс своими нужными подчинёнными" - да слава богу что нет такого как было при Фархе-Сидоре. Кто постарше помнят "козьи тропы" в городе. Пипец был. И отключения света, и я стоял в очереди в "керосинку" за керосином. Вечерами нет света но зато есть керосинка. И книги. "по волне моей памяти"...
...А сейчас Южный хорошо выглядит. Давно уже. Может потому что мэр отдался губеру, а губер смотрящему, а смотрящий царю.
+2
Написано 19 июня 2023, в 04:23
крыс, это не зависит от мэра.
Время было такое.
0
Online
крыс Online
Написано 19 июня 2023, в 12:52
Сталин, хороший ник.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 июня 2023, в 19:08
Мэром юс? Не, спасибо. Какого-нибудь теплого и небольшого калифорнийского городка.
+2
Написано 17 июня 2023, в 20:04
Сказки не рсссказывайте . Я уверен что 99 % с огромным удоврльствием согласились стать мэром . А там уже всё зависит от совести . Если совести нет то спокойно проседят весь срок . А если совесть есть то пару месацев протянули бы.
+2
Написано 17 июня 2023, в 22:08
volframium, ты конечно входишь в 99%, но с совестью ))
+2
Online
крыс Online
Написано 17 июня 2023, в 22:39
volframium, "там уже всё зависит от совести" - ВОООТ! Да не сможет человек как ты и я им стать. Нет, сможет но не на долго. Мне в своё время - в 90-х - предлагали быть офигенным.. не буду говорить должность. Но предупредили по-дружески - "Юрка, месяц-два-три, а потом тебя убьют ибо я тебя знаю". Ну и вот... Я жиффф!
А у нас всё прогнившее.
0
Написано 17 июня 2023, в 20:35
У нас хороший мэр. Сил и здоровья Сергею Александровичу Надсадину.
−1
Online
крыс Online
Написано 18 июня 2023, в 09:11
Вестница, "хороший мэр" - а я согласен. Ибо помню Южный в более других состояниях. Меня печалит лишь то что творится ВОКРУГ города, наши сопки-лес - но думаю что это не в его компетенции.
+3
Написано 18 июня 2023, в 10:30
Вестница, согласна с вами. Город при Надсадине очень похорошел и стал чистым. А я помню, как по ул. Ленина ветер мусор и бумагу носил.
+2
Написано 18 июня 2023, в 11:02
крыс, я тоже вспоминаю узкие тропы на проезжей части, в центре города. И помните, все рябины в городе вырубили и другие деревья. Надсадин город озеленил, в красивый вид привёл.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 июня 2023, в 23:46
Это просто какой то ужас, едем сегодня по пр. Победы и опять меняют бордюры и кладут новый асфальт. Опять праздничный квадрат ремонтируют, это уже или дебилизм лезет какой то или прямо в открытую грабят казну. Я бы на месте прокуратуры уже давно бы поинтересовалась, зачем это делают каждые два года. В городе, который чуть больше деревни, нет дорог с асфальтом. Всё утопает в грязи и пыли. Как так можно
+1
Написано 19 июня 2023, в 04:24
karina62, так Вы и обратитесь в прокуратуру, напишите заявление.
Чего ждёте?
0
Написано 18 июня 2023, в 05:47
Навряд ли мэрами ,.......императорами сразу !!! Чего мелочиться то ))) ??? )))
+2
Написано 18 июня 2023, в 05:57
Если карман пустой то кидают такие опросники. Сейчас возьмут в меры любого, бюджет распилин поделен, на следующий год перспектива минус лярдов много, итог полная опа для области.
+2
Online
ritosanx Online
Написано 18 июня 2023, в 10:08
Другой что ли скоро появится? Этот решил соскочить.
+1
Написано 18 июня 2023, в 12:18
Я хочу быть мэром Корсакова!
Я выгоню всех кто просижевает свои штаны, и не справляется со своими обязанностями!
+3
Написано 18 июня 2023, в 13:26
Для начало этих снять по УК.
0