Южносахалинка рассказала об "усыпанном" дохлыми крысами дворе
Фото: очевидец

Южносахалинка рассказала об "усыпанном" дохлыми крысами дворе

Одного мёртвого грызуна она обнаружила в нескольких метрах от забора детсада

Жалобы на нашествие крыс в подвалах и на улице Южно-Сахалинска не успели утихнуть, как появилась ещё одна напасть - некоторые дворы оказались "усыпаны" дохлыми грызунами. При этом, по наблюдениям горожанки, управляющие компании не спешат их убирать.

Жительница многоэтажки на улице Пуркаева рассказала, что за последние две недели насчитала не менее четырёх крупных крыс, которые бездыханно лежали на газоне, в том числе около детской площадки.

- В начале июня во время прогулки насчитали три дохлые крысы около домов №43 и 43а. Эта пешеходная дорожка проходит вдоль детского сада №45 "Семицветик". Ещё одна крыса вообще лежала три дня, никто её так и не убрал. В управляющей компании говорят, что это не их ответственность, но дворника попросят убрать, - прокомментировала очевидица.

Вероятнее всего, дохлые крысы появились после принятых мер по дезинфекции и дератизации подвалов. Отметим, что за порядком на придомовых территориях должны следить управляющие компании.

Ранее читательница astv.ru рассказала, как после посещения кафе встретила на крыльце жирных крыс. Их не смущал шум от автомобиля и свет фар. Сотрудники заведения предположили, что норы грызунов потревожили вовремя строительных работ неподалёку, и они выбежали на улицу.

15 июня 2023, в 16:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 16:45
вам не угодишь, то крысы кругом бегают, убейте всех, то теперь убили и они везде валяются тоже плохо. Дайте пару дней, уберут всё.
+16
Написано 15 июня 2023, в 17:12
100500, и я того же мнения
+1
Online
Aaaz Online
Написано 15 июня 2023, в 17:43
100500, т.е. это считается нормой, то что дворник не обходит свой участок каждый день и не наводит на нем порядок?
Т.е. крысы должны лежать, разлагаться, их должны жрать вороны (интересно, подохнут или нет от такого "мяска") и другие птицы, разносить дальше инфекции и прочее.

P.S. И остальные комментаторы так же...
Народ вы реально считаете, что если трупы дохлых крыс валяются на улице несколько дней, то это норма?

Блииин...
+2
Написано 15 июня 2023, в 18:07
Aaaz, да уже тот факт что они бегают везде это пинзец. какая норма, но это то что есть и хорошо что они уже не бегают. но из каждой дохлой крысы новость делать это тоже не от большого ума.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2023, в 16:51
То живые крысы бесят, то мёртвые..Где же золотая середина? Их потом вороны сожрут.
+8
Написано 15 июня 2023, в 19:47
Likvidator65, не сожрут, если крысы отравлены. Вороны не дурные у них чуйка
0
Написано 15 июня 2023, в 20:04
Likvidator65, потом вороны будут валяться по двору
0
Написано 15 июня 2023, в 23:56
AVA1212, Просто я лично наблюдал подобную картину..но не могу сказать отравлена была крыса или нет.
0
Написано 15 июня 2023, в 16:54
Радоваться должна, что кто-то траванул их, а не кипишь поднимать по этому поводу.
+8
Online
Написано 15 июня 2023, в 17:53
Пьяная белка, так пусть и уберут.
+2
Написано 15 июня 2023, в 18:02
Fyutkbif1, уберут со временем. Делов то.
+4
Написано 15 июня 2023, в 18:20
Пьяная белка, подожди,она ещё переноски с младенцами на фоне дохлых крыс не сделала
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2023, в 16:58
не стоит удивляться я думаю.
Управляющая компания просто приняла меры по ликвидации этих животных, теперь им остается еще их и утилизировать.
+1
Это называется-любите кошек!!!!!!!!!!!
+4
Да даже не обязательно любить кошек , достаточно не блокировать подвальные окна и не реагировать на них!
+6
Написано 15 июня 2023, в 17:10
Сама бы и убрала, если бесит.
+1
Написано 15 июня 2023, в 22:43
Atalanta, тоже так подумала,если так бесят эти трупы...ходит и наблюдает за четырьмя крысами...взяла бы пакет и собрала,но ведь ей за это не платят
зато за фоточки платят...
+1
Online
Написано 15 июня 2023, в 17:49
Сдох крыс ядом травим ну и фиг с ним!
Чего уж причитать то, значит работает санэпидем служба, травит их.
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:51
Всю жизнь травили мышей и крыс,дохли они где придётся,уберут...раз работа пошла,следите за детьми и своими питомцами,не утыкивайтесь в телефоны,в чё проблема.
+8
Написано 15 июня 2023, в 18:22
Не чего вы не понимаете, они просто загорают!!!
0
Online
крыс Online
Написано 15 июня 2023, в 18:43
Ну чё - мораль - не ешьте дохлых крыс и ворон. Они вредны для здоровья. А дворники-то уберут, не всё сразу. Начальства много, работников мало.
+3
Написано 15 июня 2023, в 20:26
Это домашние животные
+1
Написано 16 июня 2023, в 09:25
Живые - плохо, дохлые - плохо.
уберут со временем.
0
Написано 16 июня 2023, в 10:16
Это хороший результат .
0