Не "Истукан", а "Санта-Барбара": над парковкой у ТЦ в Южно-Сахалинске вновь поколдовали
Фото: очевидец

Не "Истукан", а "Санта-Барбара": над парковкой у ТЦ в Южно-Сахалинске вновь поколдовали

Старую машину, которой перегородили въезд для автомобилистов, вывезли. И позвали "ландшафтного дизайнера"

Южносахалинцы продолжают следить за развитием событий на парковке у ТЦ "Истукан". Старую машину, которой ранее намеренно заблокировали въезд на площадку, вывезли с помощью крана, но на этом вопрос не решился. Тут же на этом месте вырос газон.

Astv.ru подробно описывал ситуацию с парковкой у ТЦ. По словам очевидцев, хозяин здания считает часть площадки своей и всячески блокирует въезд на неё владельцам личного транспорта. Сначала установили вазоны, через которые пробраться до второй части парковки было нереально, а после жалоб людей в ГИБДД в мэрию их заменили стареньким автомобилем. Фактически, предписание убрать бетонные конструкции выполнили, но проезд по-прежнему оставался недоступным.

На прошлой неделе, как казалось местным жителям, ситуация сдвинулась с мёртвой точки. На место прибыла спецтехника в сопровождении инспекторов ДПС и журналистов, и сломанную машину вывезли.

- Сериал "Истукан" будет идти дольше "Санта-Барбары"! Смотрите, какая у нас теперь красота. Подозреваем, что ландшафтного дизайнера из Москвы приглашали, ведь такая прелесть дорогого стоит, - пошутила очевидица. - Автомобиль убрали, а на его месте тут же вырос газон. Проезд по-прежнему закрыт.

Жильцы частного сектора предполагают, что это очередные проделки владельца торгового центра, и продолжают с интересом наблюдать за чудесными превращениями на парковке.

29 мая 2023, в 16:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 29 мая 2023, в 16:34
Скоро высадят пальмы и разобьют бассейн....
А вообще, находчивости и настойчивости у руководителя "Истукана" не отнимешь! (если это его рук дело, разумеется).
+6
Написано 29 мая 2023, в 22:09
Tyson, бассейн это интересно.и карпов там разведут.
0
Online
Noli S Online
Написано 30 мая 2023, в 09:08
Tyson, не подкидывай идей
0
Online
Написано 29 мая 2023, в 16:52
Продолжение следует
+1
Написано 29 мая 2023, в 16:58
это вообще де?
+2
Написано 29 мая 2023, в 18:09
вкусовые-сосочки, ул. Зимы в сторону Земляничных холмов.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 29 мая 2023, в 18:44
вкусовые-сосочки, в районе Зимы.
+1
Написано 29 мая 2023, в 17:30
Санта-Барбара через дефис пишется
0
Написано 29 мая 2023, в 17:57
А можно по этому не законному газону проехать или штраф???
0
Написано 29 мая 2023, в 18:25
Вообще не понимаю возмущения. Вокруг если и есть частный сектор, так очень состоятельных граждан с большими участками. Нахрена ставить свои корыта на парковке ТЦ?
+5
Написано 29 мая 2023, в 18:33
Ой корка, не могу. Газон прям шикарный??????????
0
Написано 29 мая 2023, в 18:58
Не будешь кошмарить бизнес - бизнес будет кошмарить тебя.
(Джугашвили)
+2
Написано 29 мая 2023, в 19:22
Да!
0
Написано 29 мая 2023, в 19:45
Не пойму, что делят то? Парковку? Зачем? На всех тц они есть. . . Ну пусть асфальт уберут и клумбы разобьют, раз парковка не нужна.
+1
Написано 29 мая 2023, в 19:47
Опять Истукан!!! "на прошлой неделе, как казалось местным жителям (Зимнего?), ситуация сдвинулась с мёртвой точки" Вокруг торгового центра, частные дома и все машины местных жителей ночуют и днюют около домов. Со стоянкой у Истукана неймется только офисному планктону с Зимнего. С южной стороны офиса есть большая стоянка, наверное на машин сто, чего бы ею не пользоваться? Или это уже реально проплаченая рекламма торгового центра, господа пиарщики???
+1
Написано 29 мая 2023, в 20:09
Похоже на то , что владельцем ТЦ "Истукан" является особь женского пола и Телец по знаку зодиака.
0
Online
Tyson Online
Написано 30 мая 2023, в 08:43
QWERTY_2, не угадали
0
Написано 29 мая 2023, в 21:33
Если бы упорство владельца истукана применить в мирное русло, цены бы ему не было.
+1
Написано 30 мая 2023, в 09:26
Неужели правда такое название ТЦ "Истукан"? В словаре это означает - тупой, бесчувственный человек. Может это шутка? Не Истукан всё-таки?
+1
Online
old_owl Online
Написано 30 мая 2023, в 10:41
2711llv, есть и другое значение - статуя, изваяние, идол
+1
Написано 30 мая 2023, в 14:01
old_owl, спасибо, точно есть
−1
Написано 30 мая 2023, в 09:55
Вроде это порождений мухоморного архитектора называлось Парад-Алле? Я что-то пропустил.
0