Наследников не нашли: государство забрало 2 миллиона рублей умерших постояльцев интерната на Сахалине

Так распорядился суд

На Сахалине не смогли найти наследников умерших постояльцев Углегорского психоневрологического интерната. По исковым заявлениям прокурора деньги в размере 2 миллиона 136 тысяч обращены в доход Российской Федерации.

Как сообщает Сахалинская прокуратура, сначала было установлено, что в бюджетном учреждении имеется нереализованное имущество умерших граждан. Учитывая отсутствие наследников на такое имущество, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании денежных средств выморочным имуществом и обращении их в доход государства.

Решениями Углегорского городского суда исковые требования городской прокуратуры удовлетворены. Деньги постояльцев должны передать государству. Фактическое исполнение судебных актов находится на контроле городской прокуратуры.

Выморочное имущество – это имущество, которое осталось после умершего человека и на которое никто не претендует или не может претендовать ни по завещанию, ни по праву наследования.

25 мая 2023, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 15:21
Государство всю жизнь стрижёт с человека разные налоги и всякие поборы. И даже с умершего выморочили его имущество.
+30
Написано 25 мая 2023, в 16:23
Borisich, а куда это имущество деть,если наследники не объявились? А налоги вы не знаете куда идут?
+3
Написано 25 мая 2023, в 17:22
Borisich, ну и ладно
0
Написано 25 мая 2023, в 20:38
Asdfa, отдать на помощь приютам для животных, на лечение кому нибудь
−2
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2023, в 15:27
Непонятно, - кому и для кого копили, да и зачем?
Не верю, что не могли найти родственников!
+34
Написано 25 мая 2023, в 16:25
Lekar, 6 месяцев дается для наследников.этих людей лечат за счет государства,пенсия подкопилась.
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:36
Lekar, а чего их искать? Если им родственник при жизни не был нужен, то перетопчутся без наследства.
+11
Написано 25 мая 2023, в 17:01
Lekar, бывает такое. Попадая в такие заведения как психоневролгический диспансер, а потом интернат часто родственники по тупым и гнилым соображениям стараться забыть о человеке. Это подло, но такое бывает.
А может и в действительности родственников не осталось.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 25 мая 2023, в 15:35
Наследников не нашли.Их вообще искали?
+8
Написано 26 мая 2023, в 06:18
Ddomosed, да конечно нет , так условно для вида может быть типо искали и типо не нашли , за то быстренько денежки осели в карман кому то для распила
0
Написано 25 мая 2023, в 15:35
Все равно какие-то родственники есть. "Вода на киселе" - тоже дальний родственник. Просто не захотели заморачиваться
+7
Online
Refity Online
Написано 25 мая 2023, в 16:01
А родственники вообще знали о предполагаемом наследстве?
+24
Написано 25 мая 2023, в 16:25
Refity, а родственники ,если они имеются,вообще ходили к своим родственникам?
+9
Написано 25 мая 2023, в 16:40
Refity, а знали они о предполагаемых родственниках в интернате?
+3
Написано 25 мая 2023, в 16:51
Refity, врядли
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2023, в 16:16
— А искали ли ?
+2
Написано 25 мая 2023, в 16:38
Слово то какое-"выморочное"
+5
Online
Verton Online
Написано 25 мая 2023, в 17:13
Интересно, а если бы умершие должны были банкам или государству нашли бы родственников и как быстро?
+5
Написано 25 мая 2023, в 17:22
У нас сбербанк не ищет наследников умерших вкладчиков а вы хотите что бы государство искало
+1
Написано 25 мая 2023, в 17:45
Эй вы там наверху !!!
Когда вернёте людям деньги по советским сбер вкладам ?
+6
Написано 25 мая 2023, в 18:35
Poseidon, я с пенсионным воюю, перевели по подложным документам в нпф, полиция дело открыло и зыкрыло, пфр отмороживаются
+4
Написано 25 мая 2023, в 18:00
А этому интернату не нужны что ли деньги и точно подметили, кто искал родственников
0
Написано 25 мая 2023, в 18:05
Почему бы деньги на пансионат не зачислить ,для улучшения условий содержания...
+10
Написано 25 мая 2023, в 22:54
А, вот если кто-то умрёт и его родственники вступят в наследство, а потом окажется что у умершего имелся долг перед государством, то розыском родственников должника вряд ли побрезгуют!
0
Написано 26 мая 2023, в 16:14
A1010, некоторые родственники про своих родных,обычно забывают,вспоминают только тогда,когда делить есть что
−1