Цены на топливо поднялись на АЗС в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Цены на топливо поднялись на АЗС в Южно-Сахалинске

Увеличилась плата и за бензин, и за солярку

Неприятный сюрприз ждал автомобилистов Южно-Сахалинска сегодня утром, 20 мая, на АЗС "Роснефти" в областном центре выросли цены на бензин и дизтопливо.

Плата за литр АИ-92 и АИ-95 увеличилась на рубль, на АИ-100 - на 1 рубль 40 копеек. На 1,4 рубля за литр выросла цена солярки.

По словам водителей, на других АЗС цены пока не изменились.

"Но это ненадолго, скоро везде стоимость взлетит, как обычно", - говорят автомобилисты.

 

20 мая 2023, в 12:43 −31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2023, в 12:49
насколько помню с начала СВО там стоимость не повышали
+1
Написано 20 мая 2023, в 13:45
вкусовые-сосочки, да, на 92й точно больше года не повышали. С начала СВО.
+4
Написано 20 мая 2023, в 14:04
goshan, 95 тоже без изменений был 52.8
+1
Написано 22 мая 2023, в 01:07
вкусовые-сосочки, понижали вроде даже разок!
+2
Написано 20 мая 2023, в 12:50
Как без мата-то сказать?.. никак не выходит.
+23
Написано 20 мая 2023, в 17:40
Serrrzh, вот и я не могу ничего придумать одни союзы и междометия..
+1
Написано 20 мая 2023, в 13:12 Отредактировано 22 мая 2023, в 07:50
Нет подходящей фразы для этого...
Хотя *** самое то...
+10
Написано 20 мая 2023, в 13:13
Капец,пока к нам на отшибы доедет,повысится ещё больше!
+2
Online
SARG Online
Написано 20 мая 2023, в 13:16
Я уже "соскучился" по повышениям)
+11
Написано 20 мая 2023, в 14:04
SARG, вот-вот, не то что раньше стабильно по 2 раза в месяц на 20коп
+4
Написано 20 мая 2023, в 13:24
Всё как всегда
+3
Написано 21 мая 2023, в 01:37
Пьяная белка, Не не так, как говорил один товарищ: не было ни когда и вот-опять! И, кто ж у нас там в роснефти сидииит, а? Отсылал на сво денежку, регулярно, теперь не буду- ОН сожрал её, эту помощь, у него много этой помощи
+1
Написано 21 мая 2023, в 12:49
goshka, что верно то верно
+1
Написано 22 мая 2023, в 01:09
Пьяная белка, может на пользу пойдёт??????
+1
Еще 8 комментариев
Написано 20 мая 2023, в 13:26 Отредактировано 20 мая 2023, в 13:37
Да когда вы уже нажрётесь....
+22
Написано 20 мая 2023, в 17:04
Jackson, нажрутся , только если горло перетянуть . Как в Китае бакланам , которые рыбу ловят ))))
+9
Написано 20 мая 2023, в 18:53
Freeshouter, нашим бакланам бесполезно горло перекрывать, те зопой жрать будут.
+13
Написано 20 мая 2023, в 19:55
−1
Написано 20 мая 2023, в 13:29
???
0
Написано 20 мая 2023, в 13:30 Отредактировано 20 мая 2023, в 13:37
А в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо. Только и слышно от нашего губера, как у нас все хорошо и прекрасно, надоело
+25
Написано 20 мая 2023, в 13:53
Sahalinochka75, Губернатор наверное ТВ насмотреля :)
+5
Написано 20 мая 2023, в 20:43
Sahalinochka75, у губера действительно все хорошо. он не врет
+5
Написано 21 мая 2023, в 01:39
Sahalinochka75, им то что
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2023, в 13:31
Это в Америке только цены растут
+12
Написано 20 мая 2023, в 13:34
Раньше по 30 копеек накидывали, сейчас сразу по рублю. Это чтобы не раз в два месяца, а в пол года народ бухтел?
+7
Написано 20 мая 2023, в 13:41
Не успела по старой цене заправить

Ну а вообще ожидаемо. Давно не поднимали. Я еще в начале недели подумала об этом.
+5
Написано 20 мая 2023, в 14:06
Я думаю надо написать письмо в Кремль и задать им вопрос : А кто враги то на самом деле ? И вообще им известно что творят здесь местные чиновники в Дальневосточном округе ? На каком основании и чем они мотивируют подьем цены на топливо , ведь это очередная цепная реакция сейчас на фоне поднятия цены на топливо везде и на все вырастут цены только не в ту разницу а в двести раз больше . Антимонопольная служба что молчит ? Или она в сговоре со всеми?
+12
Написано 22 мая 2023, в 09:59
Jozefina, Антимонопольная служба - это как маленькая собачка на поводке, тявкает что то, но абсолютно безвредная
+4
Написано 20 мая 2023, в 14:40 Отредактировано 20 мая 2023, в 19:01
Велосипеды - транспорт будущего???????? Осталось теперь везде по одной полосе забрать по вело дорожки??
+4
Написано 20 мая 2023, в 14:40
По ходу, на Аств в комментах сидит председатель совета директоров нефтекомпании "Роснефть". Ну как минимум.

И судя по всему ему очень нравится эта "новость": он единственный кто лайкнул её.
+3
Написано 20 мая 2023, в 14:44
Вперёд Россия.
0
Написано 20 мая 2023, в 14:48
А как там дела у нас со строительством на острове своего нефтеперерабатывающего завода? Если мне память не изменяет, господин Лимаренко, как-то поднимал этот вопрос. Или как поднял, так и мило забыл? Кто эту проблему только не пытался решить. Годы идут, первые лица области меняются, а на сегодняшний день опребема не решена.....
+7
Написано 20 мая 2023, в 22:17
Furukawa, так и мост на Сахалин 50 лет подряд хотели строить.
+8
Online
alex8665 Online
Написано 21 мая 2023, в 00:55
Furukawa, да, хотели построить завод в центральной части Сахалина.
Но врядли это будет...
+5
Написано 20 мая 2023, в 14:50
А слабо в отместку на западно-американские санкции сделать цены на нефтепродукты в два раза меньше существующих на АЗС???
+7
Написано 21 мая 2023, в 10:37
Keed_7, На материке 43 рубля
0
Написано 20 мая 2023, в 15:05
Ну, а что ожидать от воров? Надежда на внуков. Из их поколения возможно вырастут достойные руководители и чиновники всех уровней. И изменят эту бандитскую воровскую систему. Ну, или правнуки... Ну, праправнуки то точно.
+9
Написано 21 мая 2023, в 01:44
Gfty, да, при них-никогда
0
Написано 21 мая 2023, в 16:35
Gfty, от осинки не родятся апельсинки....
0
Написано 20 мая 2023, в 15:15
Этого и следовало ожидать-ценник на липездричество взлетел,а значит,и цены на всё поднимут однозначно. Вот тебе и «на обычных потребителях рост не скажется» ага
+4
Написано 20 мая 2023, в 15:27
Не удивительно. Вчера только писали что по 73тыс все, даже дети и бабушки получают в месяц, вот..... на следующий день, держите. Чтоб жизнь раем не казалась.
+10
Написано 20 мая 2023, в 22:21
Marlen, где 73 ?
50 модальная.
0
Написано 20 мая 2023, в 15:29
Автор вводит в заблуждение. Цены не выросли, а их повысили. А то звучит так, что словно никто не при чем ...
+12
Online
ritosanx Online
Написано 21 мая 2023, в 07:34
enuffznuff, еше скажите что директор парка ни при чем со своим новоязом, у него ценик просто приведён в соответствии с. Или без буквы с, дословно не помню.
+1
Написано 25 мая 2023, в 08:00
ritosanx, "еше скажите что директор парка ни при чем" ну если вам надо, то вы и скажите)
0
Написано 20 мая 2023, в 15:39
Ну наконец то. А то все переживали, думали, может что случилось. Но нет, все стабильно и по плану.
+3
Online
--- Online
Написано 20 мая 2023, в 16:20
Хожу пешком, ногами, и пускай та Роснефть захлебнется своим недобензином.
0
Написано 20 мая 2023, в 22:25
---, Я тоже на автобус трачу всего 1000 в месяц. Но товары, продукты в цене вырастут.
+1
Написано 21 мая 2023, в 01:48
---, пришёл в магазин на своих- а-там...., СЪЭКОНОМИЛ, БЛИН!
0
Написано 20 мая 2023, в 16:31
не было, не было и вот, опять!
+3
Написано 20 мая 2023, в 16:59
Ну и вследствии продукты подорожают
0
Написано 21 мая 2023, в 06:09
Libero, не прав-ВСЁ подорожает
0
Написано 20 мая 2023, в 17:23
Считаю, что топливная мафия в течение полутора лет доведет стоимость дизеля и высокооктанового бензина до 100 руб за литр. Пока мы молчим и платим цены повышают.
0
Написано 20 мая 2023, в 22:26
Vik48, обещали в сми , что литр будет стоить доллар.
0
Написано 20 мая 2023, в 23:18
Всё идёт строго по плану
+5
Написано 20 мая 2023, в 23:28
Нда... Давно не повышали. С год точно.. Когда какая то перетрубация произошла в РН. Долго держались. Сегодня обратила внимание на цену в Долинске. Думала, что на Рупь дороже, чем в областном центре. Ан нет.. Цены просто повысили..
+2
Написано 20 мая 2023, в 23:46
А чего вы хотите? Торгуем нефтью и топливом с азиатскими странами, оченно выгодно ... для них дабы они могли иметь свой гешефт с этих сделок. Ну, кто-то должен же восполнять убытки управленцев и владельцев нефтедобычи и переработки нефти в топливо. Граждане РФ для этого очень даже подходят, как всегда! Азиатским странам нефть и топливо со скидкой, по телевизору каждый день этим гордятся, а нам - новые повышения цен. Баланс доходов олигархов соблюден и они довольны.
+1
Online
ritosanx Online
Написано 21 мая 2023, в 07:46
Игорю Ивановичу бабки не нужны, так как негде их тратить.
Добыча поднялась на 5%. Так что что скорей всего это микромомент естественного консалтинга, сопутствующий при явном ускорении импульса перехода к Зелёной энергетики. Тем более что область уже дано говорит о квотах углеродной нейтральности. Здесь нужно говорить о прорыв. Эти несколько десятков рублей, возможно окажутся той самой вехой, о которой уже много лет говорят большевики.
+1
Написано 21 мая 2023, в 16:27
Так потому и повышают, потому что сегодня побухтели, а завтра забудут
+1
Написано 21 мая 2023, в 22:08
Да не бухтите вы! Сейчас Америку победим и заживём долго и счастливо, нужно просто немного потерпеть????
0