"Чьи Курилы?": Блогер ответил на самые популярные запросы в интернете о Сахалинской области
Фото: You-Tube-канал "Спичка"

"Чьи Курилы?": Блогер ответил на самые популярные запросы в интернете о Сахалинской области

Людей также больше всего интересует - "Почему на Сахалине много корейцев?"

Блогер на You-Tube-канале "Спичка" постарался быстро и простым языком ответить на самые популярные запросы людей в поисковиках.

Как оказалось, пользователей больше всего беспокоят три вопроса:

  • кому принадлежат Курилы,
  • почему так много корейцев
  • и что именно Чехов делал на Сахалине.

В конце видео автор поинтересовался у зрителей, на какие вопросы про Сахалин и Курилы они хотели бы получить разъяснения. Комментаторы накидали интересные варианты. Например, "Почему некоторые сахалинские морепродукты в Москве стоят дешевле, чем на их родине?", "Расскажите про "японские квадраты" в Охе в начале 20-го века"  и "Кто первый на Сахалине начал копать нефть?".

Предлагайте свои вопросы и в комментариях на сайте astv.ru.

5 мая 2023, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2023, в 09:12 Отредактировано 5 мая 2023, в 09:32
почему у нас говорят "всё для людей"? где тротуары? где дороги?
+6
Написано 5 мая 2023, в 09:57
TlcPrado005, ученые до сих пор пытаются разгадать эту загадку века, но пока безрезультатно
+1
Написано 5 мая 2023, в 12:23
TlcPrado005, они тают вместе со снегом
+2
Написано 5 мая 2023, в 09:15
Незнание истории поэтому такие вопросы
+8
Написано 5 мая 2023, в 09:49
Asdfa, согласен. Но считаю, что во многом это вина учителей в школе, которые подают информацию так нудно и скучно, что дети просто не в состоянии это усвоить.
Бывает, что где-нибудь в институтах этим же детям потом попадаются классные преподаватели и они начинают интересоваться предметом, потому что им начинают интересно рассказывать историю или другие предметы.

Я, например, английский язык в школе вообще почти не знал, но в универе у меня была такая классная преподавательница, что за 5 лет учебы почти с нуля она очень хорошо подняла уровень и в дальнейшем мне было интересно продолжать изучать его самому.
+4
Написано 5 мая 2023, в 10:30
СПИЧКА, все дружно надеемся, что английский нам пригодится в будущем только для того, чтоб объяснять низшему слою общества, что делать)
+2
Написано 5 мая 2023, в 10:33
СПИЧКА, согласна.но можно и самому историю читать это интересно.
0
Еще 9 комментариев
Написано 5 мая 2023, в 09:20
Каналу СПИЧКА огромный привет. И спасибо большое за такой интересный канал. Видо всегда отличные выходят.
0
Написано 5 мая 2023, в 09:56
Пьяная белка, спасибо! Рады стараться=)
+2
Online
крыс Online
Написано 5 мая 2023, в 10:36
СПИЧКА, браво! Прекрасная дикция, хорошо разжёванный материал и никакого квасного ура-патриотизма.
Да, у Курил очень сложная запутанная история.
+5
Написано 5 мая 2023, в 11:36
Пьяная белка, стань партнёром и совладельцем канала

"Канал "Пьяная спичка" - сделаем любую новость горящей !"
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 мая 2023, в 11:03
Люди не знают что именно Чехов делал на Сахалине!? Жесть. В школе все так плохо? Там правильный ответ в одно предложение...
+1
Написано 5 мая 2023, в 11:35
andrsen, в большинстве своём, про Чехова на Сахалине обыватели знают лишь"Небо по целым неделям бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечной. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству...", да и то только благодаря рассылкам в мессенджерах
+3
Написано 5 мая 2023, в 11:39
andrsen, сейчас дети в детсаду сказок детских не знают. Родители не читают им сказки
+2
Написано 5 мая 2023, в 12:08
Poseidon, это очень плохо, сказки многому учат. Сейчас сунули гаджет и свободны- все же так заняты, бизнес у все наверное- некогда блин!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 5 мая 2023, в 14:16
4 К HDR
+2