Заманить в брак пониженными налогами: новая идея от Общественной палаты РФ

Политики ищут способ подтолкнуть пары не просто сожительствовать, а официально оформлять отношения

В Общественной палате РФ придумали свой способ стимулировать россиян жениться. Супругов нужно поощрять снижением подоходного налога.

Идею высказал председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя предложение о введении выплат за продолжительный брак, которое накануне озвучили в Госдуму. Об этом пишет ТАСС.

Суть в том, чтобы ввести в России семейное налогообложение и снижать подоходный налог на определенное количество процентов в зависимости от брачного статуса. Это могло бы подтолкнуть пары не просто сожительствовать, а официально оформлять отношения, рожать и воспитывать детей в браке.

Ранее депутаты Госдумы заявили, что разрабатывают законопроект о поощрении россиян за брак. За 20-летнюю "выдержку" каждому супругу предлагают выплатить по 20 тысяч рублей, а потом награждать их деньгами каждую следующую пятилетку.

Сейчас во многих регионах есть выплаты для семей-долгожителей, но обычно поощряют тех, кто провёл вместе не менее 50 лет.

3 мая 2023, в 10:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2023, в 10:06
Это дело добровольное. И нечего заставлять всякими непонятными плюшками.
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:09
О, Боги!!! Какие "светлые" мысли приходят в голову нашим парламентариям. Видимо, все остальные проблемы населения решены
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:15
Хорошее дело браком не назовут,был я в молодости "бракованным" аж целых 4 месяца!
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:17
Сделайте просто доступным, бесплатным жильё для людей и больше ничего не надо.
Ликвидируйте ипотеки и сделайте проценты на кредиты минимальные.
А самое главное- уравняйте зарплату, и чтоб была достойная, как в советское время.
А то рабочий получает 40-50, а руководитель 400-500, а то и больше. Спустите их на землю!
+6
Написано 3 мая 2023, в 10:45
Lekar, кроме давания, надо и жестко контролировать. Дали хату многодетной семье, через пол года она её продала и живет дальше в своем сарае.
+3
Написано 3 мая 2023, в 10:53
Lekar, бесплатного ничего не бывает , попробуйте переварить эту информацию , будет непросто , но сделать это нужно обязательно
0
Написано 3 мая 2023, в 10:54
Lekar, да... Только в советское время очередь на кв могла и вообще не подойти. Мы ждали 20 лет. И получили, потому что барак снесли.
−1
Еще 2 комментария
Написано 3 мая 2023, в 10:24
Ага, так просто налог а так вообще всё отожмут
0
Написано 3 мая 2023, в 10:36
интересно, че минусуют, мне нравится идея
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:43
У меня знакомые хотели оформить отношения, ребенка ждут, а потом "вдруг" передумали. Говорит "а зачем", как мать одиночка больше денег получается! Проблема не в том что надо поощрять браки а в поощрении одиноких матерей. Это делать надо, но уж точно не деньгами. По примеру видно, что это идет не на пользу.
+2
Написано 3 мая 2023, в 21:52
andrsen, самим то не стрёмно, жить сожителями и иметь ребёнка,не имея семьи.
0
Написано 4 мая 2023, в 00:34
Rita1968, нет наверное, статус "семьи" за последние годы практически уничтожен. Мать одиночка... ну норм. А раньше косились, типо "шмара, нагуляла"
+1
Написано 3 мая 2023, в 11:04
Совсем е...сь. Семья должна создаваться психологически зрелыми людьми, с едиными взглядами на все аспекты жизни, с желанием быть вместе, а не вот это вот, передаваемое по наследству "стерпится-слюбится". И детей рожать здоровый человек будет крепко подумав, что он может дать им кроме существования, какие у него ресурсы, в том числе душевные.
+3