Авиаперелёты летом подорожают на 10%, отели – на 15%
Фото: pxhere.com

Авиаперелёты летом подорожают на 10%, отели – на 15%

Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников

Стоимость авиаперелётов в России летом вырастет на 10% по сравнению с ценами 2022 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
 
В то же время ожидается рост туристического потока на 5% по сравнению с прошлым годом, пишет "Парламентская газета"
 
Максим Решетников рассказал, что поднимутся цены и на проживание для туристов. В трехзвёздочном отеле в июле ночь будет стоить в среднем чуть больше 4,7 тысячи рублей, что на 8% больше, чем год назад. В четырёхзвездочных и пятизвёздочных отелях цены вырастут в среднем на 15%.
 
Министр также сообщил, что горизонт планирования путешественников по транспорту и жилью снизился до двух-трёх недель, что стало вызовом для туристической отрасли. Кроме того, путешественники стали организовывать более короткие поездки по своему региону или в соседние области и края.
3 мая 2023, в 06:15 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
bikk2 Online
Написано 3 мая 2023, в 08:07
А кто-то ждал удешевления?
+6
Написано 3 мая 2023, в 08:21
— доброе утро
+11
Написано 3 мая 2023, в 08:29
Кто бы сомневался!
В летний период стоимость отдыха в Сочи будет сопоставима с отдыхом в ОАЭ. И это факт. Только огромная пропасть в сервисе. Да и во всем остальном.
В Сочи будет "Всероссийский слет". Вот раздолье барыгам! Они весь год ждут лета - сенокос. А потом 9 месяцев.... сиеста. Жизнь удалась!
+12
Написано 3 мая 2023, в 08:49
Стабильность по Путински.
+5
Написано 3 мая 2023, в 09:18
Странно если бы было по другому
+4
Написано 3 мая 2023, в 09:25
Это по статистике а в реале?
+2
Написано 3 мая 2023, в 09:31
Я еще успела купить на август по старым ценам
+1
Написано 3 мая 2023, в 09:54
"что стало вызовом для туристической отрасли" это типа теперь сложнее будет найти обоснование для увеличения количества всяких околотуристических конторок, паразитирующих на бюджете?
+3
Написано 3 мая 2023, в 09:58
глава Минэкономразвития цен Максим Решетников. Славный малый "Окончил школу-гимназию № 17, где уже позиционировал себя как «будущий премьер»"
+2
Написано 3 мая 2023, в 10:21
Как так турпоток увеличивается, а билеты в цене возрастают?
0
Написано 3 мая 2023, в 12:49
lesenok, Так надо, закон один, ну как нефть и бензин.
0
Написано 3 мая 2023, в 14:43
lesenok, У нас это немного не так работает. "Повышается спрос - повышаются и цены". Вот как работает закон спроса и предложения в России.
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:33
Как всегда, подарок гражданам страны к сезону отпусков
+5
Написано 3 мая 2023, в 10:35
Кто бы сомневался
+3
Написано 3 мая 2023, в 14:41
Отдыхать - дорого, дешевле работать.
+2
Написано 4 мая 2023, в 12:07
Ну вот, а то все на Западе да на Западе дорожает, все у них там плохо!!! Теперь и мы не будем отставать, догоним и перегоним!!!!
0