Улицу Пуркаева в Южно-Сахалинске готовят к масштабному ремонту
Фото: скриншот Telegram @ysakhalinsk

Улицу Пуркаева в Южно-Сахалинске готовят к масштабному ремонту

В мэрии рассказали, чего ждать автомобилистам

Дорожники готовятся к ремонту улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске. В порядок приведут участок от перекрёстка с Комсомольской до Железнодорожной, включая кольцевую развязку. Работы будут вести в три этапа. Специалисты обещают: полного перекрытия дороги не будет, в отдельных случаях проезд ограничат ночью.

Мэр областного центра Сергей Надсадин сообщил в Telegram, что отрезки от Комсомольской до Мира и от Ленина до Железнодорожной отремонтируют до 1 августа. Третий этап работы завершат к концу года. Полотно приведут в соответствие с современными стандартами, обустроят тротуары.

"Сейчас состояние улицы Пуркаева вызывает массу нареканий как у водителей, так и у пешеходов. Периодически получаю от горожан сигналы в соцсетях. Дорожное полотно имеет массу дефектов, бордюры требуют полной замены, а тротуары - обновления. Все эти проблемы решим с ремонтом улицы", - подчеркнул Сергей Надсадин.

Работы будут вести по полосам, без полного перекрытия улицы. В отдельных случаях закрывать проезд будут ночью, когда трафик снижен.

Начальник МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Евгений Кулик отметил, что в настоящее время проводят аукцион на определение подрядной организации. Непосредственно к работам приступят в июне.

В этом году также запланирован ремонт дороги и тротуаров на участке улицы Ленина от Карла Маркса до проспекта Победы. На отрезке от Поповича до Победы заменят ливнёвку.

26 апреля 2023, в 15:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 15:31
со страхом жду лета...
+14
Написано 26 апреля 2023, в 16:52
_ekhidna_, вот вот
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:42
А Корсаков не готовят
0
Написано 26 апреля 2023, в 15:52
Ремонт до следующего года
+2
Написано 26 апреля 2023, в 15:59
Ну держитесь теперь автомобилисты!
Город встанет в пробки!
+4
Написано 26 апреля 2023, в 16:11
Ливневки сделайте, пожалуйста, на Мира, прямо рядом со школой (участок от поворота на Буюклы до Ком пр.) и напротив магазина Первый на Поповича-Ленина. Всегда лужи по колено в дождь.
+3
Написано 27 апреля 2023, в 07:54
Tyson, у седьмой школы по Мира в дождь ходить невозможно!
Со времен СССР протоптана тропинка у забора школы.
И мост у ДК Родина по Мира - в дождь идти - быть облитым грязной водой с головы до ног!
Мэрия не чешется.
Они глобальное делают - скверы.
Приехавшему Трутневу, чтоб глаз ласкали.
Написать ему, чтоб дождался дождя и пешком по Мира прогулялся, что ли...
0
Написано 27 апреля 2023, в 08:25
Tyson, ливневки нужно делать на каждой дороге по идее
+4
Написано 27 апреля 2023, в 09:56
alex8665, нужно, согласна. Но это пока из области фантастики. Пусть хотя бы трассу федерального значения в порядок приведут (Пр. Мира) и центральную улицу (Ленина).
P.S.: имею длительный опыт проживания "там". Проживая в КНР, например, была удивлена качеством дорожного покрытия в Даляне, например. Оно выпуклое!!! Вполне очевидно для чего - чтобы вода стекала во время дождя, мойки и так далее. По всей длине трасс (не только в городе) идет справа и слева желоб, по которой вода благополучно стекает куда надо, а не разрушает асфальтобетонное покрытие.
Про Японию вообще молчу
. Можно перечислять много, но факт остается фактом - не умеют и не хотят вполне по понятным причинам строить дороги.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2023, в 16:24
ну да, пора убирать уже эти "по кочкам, по кочкам, по маленьким кусточкам, в ямку - бух"
+3
Написано 26 апреля 2023, в 16:24
Сахалинскую от Ленина вверх когда делать будут?
+2
Написано 26 апреля 2023, в 17:13
А что там не так ? Есть места и похуже . Ах да обьем не тот ! Бабла много не попилишь ! Как все это надоело ! Вот когда китай сделает нас колонией . У них будет работы непочатый край , по расстрелу наших корупционеров . Надеюсь патронов хватит . Штыками как то не гуманно .
+2
Написано 26 апреля 2023, в 17:50
Эх... По Ленина через кольцо на работу и с работы езжу. Время есть морально подготовиться.
0
Написано 26 апреля 2023, в 18:16
Покупаем велосипеды и вдыхаем свежую пыль с чистых улиц перед работой или стоим в пробке по часу??
0
Написано 26 апреля 2023, в 18:26
Ну что с них возьмёшь...Ко дню города?
0
Написано 26 апреля 2023, в 18:30
А потому что эти бараны будут их делать ежегодно так как делать качественно не получится,воровать нужно каждый год..
+5
Написано 26 апреля 2023, в 18:49
Силами Ашота и Джамшута , и "умного" вида за год или более.....
0
Online
Undel Online
Написано 26 апреля 2023, в 21:10
Ну раз мэр сказал, что Пуркаева сделают с июня по 1 августа, то так оно и будет!
0
Написано 26 апреля 2023, в 22:44
"Полотно приведут в соответствие с современными стандартами, обустроят тротуары."
Это выходит сделают так, что следующей весной будет ездит ещё хуже, чем сейчас?
У ниж же такие современные стандарты??
Примеров куча за последние годы.
+2
Написано 27 апреля 2023, в 00:00
Не ремонтировать надо, а произвести реконструкцию. Расширить до 6 полос. Сделать дополнительные парковки.
0
Написано 27 апреля 2023, в 08:47
HrunMorjov1, да перестаньте, сделают одну полосу для всего транспорта, выделенку для ОТ, для велосипедистов полосу и воткнут пять светофоров и тогда всё поедет
0
Написано 27 апреля 2023, в 00:15
Делали бы лучше сразу развязки двухурлвневые. Хотя можно и обычные сделать, лишь бы убрать пробочные светофоры.
0
Написано 27 апреля 2023, в 08:46
не самая плохая улица. Бумажная, вот где дреш
0