Большинство россиян во время майских праздников останутся дома и не пойдут в гости
Фото: pixabay.com

Большинство россиян во время майских праздников останутся дома и не пойдут в гости

Опрос показал, что люди стали больше ценить домашний уют и дачный отдых

Сервис SuperJob провел опрос 1600 человек из всех округов страны и выяснил как россияне планируют провести майские праздники.
 
По данным опроса, половина опрошенных (52%) останутся дома на майские праздники. Еще 19% поедут на дачу или в деревню. Работать будут только 10% опрошенных, причем мужчины вдвое чаще, чем женщины.
 
Путешествовать по России хотят 4%, на природу — 3%, за границу — 2%, в гости — 1%.
 
Сравнение с прошлым и позапрошлым годами показывает, что россияне стали больше ценить домашний уют и дачный отдых. Количество тех, кто едет за рубеж, незначительно возросло, но все еще ниже доковидного уровня.
26 апреля 2023, в 20:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 20:56
Новости потом покажут кто и к кому ходил.
+11
Написано 26 апреля 2023, в 23:01
Пьяная белка, Недавно ехал и увидел как идёт по тротуару мужичек с топором, ещё подумал - наверное строитель. Но на всякий случай придавил гашетку.
+5
Написано 26 апреля 2023, в 23:45
ritosanx,

За дровами наверное шёл
+2
Написано 27 апреля 2023, в 06:52
Пьяная белка, и какие напитки дегустировали, а также с чем были танцы с ножами или с табуретками
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2023, в 21:11
Или у людей стало меньше денег на гулянки?!
+9
Написано 26 апреля 2023, в 21:26
— не дорого
+2
Написано 26 апреля 2023, в 21:55
Если была бы зарплата тысяч так 200,можно и гулять.
+4
Написано 27 апреля 2023, в 06:50
ГАЗИ 1975, а твоих 199 тысяч не хватает?
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:31
Vasil19, Я около 35 тыс получаю
0
Online
aurika_1 Online
Написано 27 апреля 2023, в 20:25
ГАЗИ 1975, Вы так любите свою работу?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2023, в 21:56
Лучше опрос у начальства спросили,какие рестараны,сауны,итд
0
Написано 26 апреля 2023, в 21:58
Пусть шуруют на природу, а у нас дожди, будут биться головой о стены
0
Написано 26 апреля 2023, в 23:03
Опрос показал, что люди стали больше ценить домашний уют и дачный отдых .
Тайна ,,любви" к дачно-домашнему уюту раскрыта
+3
Написано 26 апреля 2023, в 23:29
Оплата картами за границей не работает (карманники или в отеле обнесли и здравствуй бомжатник и депортация - деньги не перечислят, билет не купишь)
Бакс стоит конских денег.
Визу получить проблема.
И стоит оно того, чтобы в очередной раз полежать на пляжи или мотаться по бутикам или старинным развалинам?
Была возможность, был интерес - ездили.
Сейчас можно и дома посидеть. В "прекрасном" СССР годами сидели дома и на дачах - вообще никого не парило.

Лично мне у нас не хватает автомоста на материк, чтобы на своей машине с минимом головняков метнуться во Владик, Хабару, да хоть на Байкал.
И не хватает развития водного спорта и отдыха - парус, яхты, кайты, порты и гавани, прибрежные рестораны, пляжи, приморские бульвары и тропы здоровья вдоль моря...
Вот тогда вообще нафиг "не нужен нам берег турецкий, и Африка мне не нужна!.."
+5
Написано 26 апреля 2023, в 23:41
С моим финансовым статусом я только и люблю "домашний уют".. Вот только проблема: я простой безработный Сахалинский бомж в третьем поколении с образованием в девять классов...
+2
Написано 26 апреля 2023, в 23:41
Мы на шашлыки собрались в майские в субботу или воскресенье, в понедельник дома отдыхать будем, ну там как погода себя покажет, вроде пишут что снег и дождь на начало мая(
0
Написано 27 апреля 2023, в 07:31
А я буду рисовать все три дня!
+3
Написано 27 апреля 2023, в 08:41
Идешь в гости - надо нести закусь, бутылку (сок), детям завлекушки... Обойдется в круглую сумму (в том случае, если от души брать, а не так, чтобы принеси что-нибудь...).
Хозяевам тоже, по-моему, влетит в копеечку накрывать стол...
Проще в кафе (ресторан) сходить - мыть посуду не надо, салаты строгать не надо, в конце концов квартиру драить тоже не надо особо.
Иногда и в тишине побыть отличная перспектива!
0
Написано 27 апреля 2023, в 10:33
У людей денег нет на это, вот и весь ответ
0