Ситуация осложнилась: корь выявили в 44 регионах страны
Фото: pxhere.com

Ситуация осложнилась: корь выявили в 44 регионах страны

Роспотребнадзор связывает вспышку заболевания с потоком мигрантов

Корь выявили уже в 44 регионах России, сообщает РБК со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. Ситуация с заболеваемостью в стране осложняется, но в системных ограничениях пока нет необходимости. Локальные очаги удается быстро купировать. 
 
В Роспотребнадзоре связывают подъём заболеваемости корью с потоком мигрантов из ближнего зарубежья. Ведомство поручило регионам до конца года провести подчищающую иммунизацию против кори, а именно – вакцинировать непривитых и прежде не болевших, а также привитых однократно детей и взрослых. Подчищающую иммунизацию проводят для укрепления коллективного иммунитета и сдерживания распространения инфекции.
 
10 апреля astv.ru сообщал, что в Сахалинской области падает иммунитет против кори. Хуже всего дела обстоят в Поронайском и Холмском районах - там показатель прививок среди годовалых детей в 2022 году составлял 80,6% и 87,9% при среднеобластном показателе 96,1%.
21 апреля 2023, в 04:18 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 07:35
Ну ничего, пусть еще какую-нибудь гадость везут, мы все стерпим
+4
Написано 21 апреля 2023, в 07:50
Ещё и этой шляпы не хватало
+2
Написано 21 апреля 2023, в 18:15
Пьяная белка, об этом только сейчас написали, зачем-то
+2
Написано 21 апреля 2023, в 20:22
вкусовые-сосочки, действительно. Пугают народ только
0
Написано 21 апреля 2023, в 08:41
Странная ситуация - все все знают и ничего не делают.

В конце концов, поставьте на границе по всем направлениям, откуда едут "гости", кордон из представителей Минздрава, Роспотребнадзора и т. д., и делайте им прививки, при их отсутствии (а их нет, скорей всего у 90% прибывших). Не хотят?
ДОМОЙ за свой счет!!!
+6
Написано 21 апреля 2023, в 09:59
Господи только не карантин в школах и садах,а остальное переживём ??????????
0
Online
kolun Online
Написано 21 апреля 2023, в 10:00
Вот так у-корь-изна!
Когда импортную чуму привезут?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 10:07
Проверять надо мигрантов, а то сначала зазывают, потом, они нам корь тащат
0
Написано 21 апреля 2023, в 10:18
"связывают подъём заболеваемости корью с потоком мигрантов из ближнего зарубежья"- а когда не было этого потока в последние года то?! агитация за прививки!
+2
Написано 21 апреля 2023, в 10:22
Сначала коклюш,теперь корь... Интересно, а что ещё ждать!? Всю свою дрянь к нам тащат.
Не пускать не привитых на Сахалин!
+4
Написано 21 апреля 2023, в 10:38
А если учесть, что в последние годы мамы активно перестают прививать детей, то
+5
Написано 21 апреля 2023, в 10:53
Враньё это всё про корь. Наверное сроки вакцины от Ковида подходят, надо её использовать под видом чего то. Да и на днях читала что детскую изобрели до 6лет.Надо пробовать. И с мигрантами промахнулись. Какой приток? Сейчас и мигранты бегут от нас в связи с мобилизацией???+?
+3
Написано 21 апреля 2023, в 15:20
Marlen, днями в мфц черным-черно было от встающих на учёт. Через пару дней то же и в поликлинике холмска увидела
+1
Написано 21 апреля 2023, в 19:37
Marlen, какая мобилизация для мигрантов? Их в армию не берут, и президенты этих стран им не разрешают за другую страну воевать. Надо просто ужесточить законы для них и не каких социальных выплат. И они сами не захотят к нам ехать
+1
Написано 21 апреля 2023, в 11:20
Ну ничего, скоро их будет больше, сколько там обещали, по миллиону в год?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 12:59
Ну так прекратите поток мигрантов. Они и так уже как сивучи приезжают на Сахалин со всякими новыми заразами. Где Роспотребнадзор? Почему не проверяют въезд этих самых мигрантов с прививками, почему допускают завоз всякой заразы? Кто нас защитит? Верните погранзону - меньше будет всякой заразы
+3
Написано 21 апреля 2023, в 15:31
Да не может быть то как так то ага
0
Написано 21 апреля 2023, в 15:33
Корь серьезная болезнь!
+3
Написано 21 апреля 2023, в 17:26
Почему при въезде в РФ не проверяют?
+2
Написано 21 апреля 2023, в 18:58
Ну отправьте их домой, в чем проблема?
0
Написано 21 апреля 2023, в 19:19
Как дела с холерой нынче ?
Без очистных в области
+1
Написано 21 апреля 2023, в 20:44
Легче всего свалить на мигрантов. Вакцин нет, те кто их создавал либо уехали на войну, либо уехали от войны. Сегодня корь , а завтра чума
0