Правительство России не поддержало проект о переходе на летнее время
Фото: pxhere.com

Правительство России не поддержало проект о переходе на летнее время

Инициатива была недостаточно проработана

Правительство России не поддержало законопроект о переходе на летнее и зимнее время, предложенный депутатом Госдумы Михаилом Матвеевым. "К материалам законопроекта отсутствует информация об объёмах и источниках финансирования соответствующих расходов", - цитирует заключение правительства РИА Новости.
 
Также в материалах проекта не были указаны основные технологические и организационные мероприятия, которые будут необходимы для перехода на летнее время, отметили в правительстве.
 
Россия перешла на постоянное зимнее время в 2014 году. До 2011 года страна два раза в год, весной и осенью, переводила стрелки часов, а затем был период, когда она жила по летнему времени.
 
Михаил Матвеев выступил с предложением вернуть смену зимнего и летнего времени в феврале 2023 года. Как сообщал astv.ru, он заявил, что только в 12 регионах – и Сахалин в их числе – солнце сейчас появляется на небе как положено.
21 апреля 2023, в 05:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 06:33
Хорошая новость!
+3
Написано 21 апреля 2023, в 06:55
А не пошёл бы этот матвеев! Народ и так помучался с этими переходами, ему бы за реальные проблемы браться. Нет же как всегда что-бы не делать лижбы ничего не делать. Дармоеды!
+9
Написано 21 апреля 2023, в 09:41
ZLOI ELECTRIC 275, А что плохого то, зато у нас летом на час вечером светлее было бы.
0
Написано 21 апреля 2023, в 21:04
alex_e, вы забыли как раз не вечером а утром чуть ли не в 4 утра светило в глаз давило и народ из-за этого прилично не высыпался.
+3
Написано 21 апреля 2023, в 07:28
Да оставьте уже время в покое! Сколько можно вводить и отменять перевод часов?
+10
Написано 21 апреля 2023, в 07:50
Хватит уже. Оставьте впокое. Народ привык уже.
+9
Написано 21 апреля 2023, в 07:54
"Проблема" перевода стрелок обеспечивает стабильной работой около половины сборища депутатов.
А для некоторых, "решение" этой проблемы стало единственным достижением за годы отсидки в депутатском кресле.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 08:37
Время сдвинули на час,
Суета на глобусе,
Раньше я лежал в постели,
А теперь в автобусе.
+12
Написано 21 апреля 2023, в 11:39
VTA,
+3
Написано 21 апреля 2023, в 09:06
Есть астрономический полдень, когда солнце находится в максимальной точке над землёй, так и должно оставаться +,- на 12:00. Сахалинцам Карлов уже устроил полдень на 13:30, так, что дети в школу зимой в потёмках собираются, всё пиарился перед пенсионерами для избрания. Праздные люди, эти депутаты, ради собственных амбиций готовы день с ночью поменять.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 09:15
Живет себе в Москве, что ему это время сдалось? Придумал проект, ради того чтобы придумать, а не подумать?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 09:28
<<...Инициатива была недостаточно проработана..>>
вот и не надо прорабатывать ее достаточно, все только устаканилось после ваших экспериментов...
+1
Написано 21 апреля 2023, в 11:40
А Медвежонку никто не мешал без проработки взять и втулить переход
+2
Online
Написано 21 апреля 2023, в 11:55
То Вассерман про декларирование наличных в миллион рублей, теперь Матвеев с переходом на летнее время! Реально людям нечем заняться...
+1
Написано 21 апреля 2023, в 12:55
Инициативу не надо прорабатывать, уже все проходили. Все НЕ во благо народа обсуждают избранники народные от нечего делания. Какая следующая бредовая тема обсуждения?
+1
Написано 21 апреля 2023, в 15:48
Сколько уже можно эту тему мусолить,давно уже все ученые сказали что это вредно для организма!
+2