"Все тут": сахалинцы вёдрами выгребают подошедшую на нерест селёдку
Фото, видео: соцсети

"Все тут": сахалинцы вёдрами выгребают подошедшую на нерест селёдку

Море побелело в Холмском районе 11 апреля

Сельдь подошла на нерест к побережью в Холмском районе. 11 апреля море в очередной раз побелело, и люди с сачками и вёдрами начали стекаться за лёгкой добычей.

Очевидцы сообщают в соцсетях, что плотные косяки рыбы заметили в районе села Поляково.

Вскоре появились и первые снимки уловов - люди набрали полные вёдра и пакеты сельди.

Накануне рыбаки-любители черпали в море мойву. Astv.ru рассказывал, как под покровом ночи у села Ильинского образовался "караван" автомобилей с прицепами. Уёк также выбрасывало в Углегорском районе.

11 апреля 2023, в 16:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 16:26
Теперь селёдка...хоть разорвись, идёт то ходко. На Сахалине разнообразная рыбалка круглый год, не жадничай народ.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 16:32
Ну её нафиг
+4
Написано 11 апреля 2023, в 16:43
Офигеть!!! Кстати я ни разу в жизни не ел варёную-жареную селёдку. Только солёную. В СССР в бочках, теперь вот в вакуумных упаковках.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 16:59
крыс, советую попробовать сюрстремминг
+2
Online
Написано 11 апреля 2023, в 17:05
крыс, свежая жареная норм. Ничего особенного, но вполне съедобно. Вот вспомнить, как вьетнамцы в общаге солёную жарили- брррр, запашок тот ещё
+4
Написано 11 апреля 2023, в 17:23
вкусовые-сосочки, сюрреализм знаю, сюрстремминг не знаю.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 17:05
ну набрали ведро, куда её мешками то, потом на помойку же выбросят
+6
Написано 11 апреля 2023, в 17:45
Не покупаю солёную селёдку, сама готовлю. Вкуснее чем в магазине
+3
Написано 11 апреля 2023, в 17:47
В прошлом году, два ведра морозила, не хватило) в этом чуть больше сделаю, ну и угощаем конечно )
+2
Написано 11 апреля 2023, в 20:40
ilona84, мне бы с вами подружиться
+1
Написано 11 апреля 2023, в 21:59
Добро пожаловать отсюда, рецептом могу поделиться)
+1
Online
Eleve Online
Написано 11 апреля 2023, в 19:27
В этом году только жареную корюшку ел:) Видимо я не Сахалинец, к морепродуктам очень равнодушно отношусь:) Селёдку одну штуку покупал, с картошкой варёной съел половину тушки и больше не осилил
0
Написано 11 апреля 2023, в 20:28
Тех кто ей торгует , лет пять , с конфискацией ! И пофиг на ваши минуса - барыги !
+1
Написано 12 апреля 2023, в 09:01
Дикари жадные
+1