Игорь Николаев регистрирует товарный знак "Выпьем за любовь"
Фото: соцсети

Игорь Николаев регистрирует товарный знак "Выпьем за любовь"

Под этим брендом он сможет выпускать вина, ликёры, медовуху и другие напитки

Известный композитор и певец с сахалинскими корнями Игорь Николаев подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Выпьем за любовь". Об этом сообщает "Российская газета". 

По информации с сайта Роспатента, заявка была подана в начале апреля, данных о сроках возможной регистрации нет.

После оформления торгового знака, под ним могут выпускать напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, предоставлять рекламные услуги, проводить маркетинговые исследования, выпускать продукцию, связанную с востребованной музыкальной композицией, породившей бренд.

Игорь Юрьевич Николаев родился 17 января 1960 года в Холмске. В 1974 году окончил музыкальную школу по классу скрипки и поступил в Сахалинское музыкальное училище, а в 1975 году уехал в Москву, где стал успешным певцом, композитором, продюсером. В 2019 году ему присвоили звание "Народный артист РФ".

Хит "Выпьем за любовь" вышел и в 1995 году, а позже фотография Игоря Николаева с кружкой пива и названием песни стала интернет-мемом. Отметим также, что сахалинский автор помог родиться и ещё одному известному мему  - "я календарь переверну", который захватывает соцсети в сентябре. Именно он написал слова к песне "3 сентября".

 

11 апреля 2023, в 10:12 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 10:20
Уже никому до него никакого дела нет, и дедушка решил оголиться...
+10
Написано 11 апреля 2023, в 11:48
Времена года, что за бред. Посмотри, сколько ему лет на фото.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 15:10
Maksim_Andreevich17, Я тоже могу разместить свою фотографию на горшке, но это не сделает меня моложе...
+3
Написано 11 апреля 2023, в 16:45
Времена года, Ты сама себя прочитай. "дедушка решил оголиться". На фото "оголенный" совсем не дедушка, а еще молодой Николаев, к тому же эту фотографию нашел в сети и разместил в новости не И. Николаев, а журналист АСТВ, который писал статью.
0
Еще 2 комментария
Online
Vasil109 Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:24
Да помнят тут, как в школе ты еще бренчал, а пленку Скоробачу так и не отдал!
+4
Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:24
А еще надо открыть океанариум "Дельфин и Русалка"
+13
Написано 11 апреля 2023, в 13:04
valerii2022, и такси "такси такси вези вези"
+5
Online
Vasil109 Online
Написано 11 апреля 2023, в 16:42
Sheila, Действительно потеха, монетизация успеха.
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 апреля 2023, в 10:26
В мой дом заезжает третий по счету алкогольный магазин! Не последовательно третий - сейчас в нашем доме две алкашки, а скоро будет три. Зато до ближайшей детской библиотеки чапать два квартала, а школы в микрорайоне вообще нет. "Почта России" рванула торговать винами, Игорь Николаев тоже решил не отставать от отечественных трендов... Правильным путем идем, без вопросов.
+41
Написано 11 апреля 2023, в 11:12
AnnaAnna, патриоты России из музыкального и артистического бомонда все уже не идут, а несутся по пути зарабатывания бабла будто три года голодали.
Кредитовпариватели, мегафонкоучеры, рукизагребуки-распродамус..
Ещё этот, как его, бывший актёр Ливанов матрасы Аскона рекламирует.
Матрасы неплохие. Актёр закончился.
Теперь этот дельфин 3в1 решил пивка хлебнуть вяленым хвостом русалки закусив
+11
Online
Vasil109 Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:17
AnnaAnna, 3. Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака.
"Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, представляющих собой или содержащих элементы:
2) противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали."
ГК РФ
Надеюсь там хватит ума, отказать в этой пропаганде.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 11:50
AnnaAnna, не помню, что бы кого-то насильно заставляли пить. Спрос рождает предложение.
0
Еще 7 комментариев
Написано 11 апреля 2023, в 10:29
синька зло
+8
Написано 11 апреля 2023, в 10:30
Трудно представить сегодняшнего Игоря Николаева с рекламой пива. Доброго здоровьечка композитору и музыканту!
+11
Написано 11 апреля 2023, в 11:26
VTA, Выпьем за старость и маразм.
0
Написано 11 апреля 2023, в 10:42
Судя по всему не пил за любовь а ел.
+16
Написано 11 апреля 2023, в 10:51
То есть,он в музыкальном училище проучился год и его выгнали?)
−1
Online
крыс Online
Написано 11 апреля 2023, в 12:04
DartVictor, мой друг с ним учился в музыкалке. Рассказывал что Игорь там никак не блистал. Но тем не менее пробился же! Да и песни есть хорошие.
+3
Online
Написано 11 апреля 2023, в 16:01
крыс, фортуна и умение оказаться в нужном месте в нужное время играют не последнюю роль..
+2
Online
крыс Online
Написано 11 апреля 2023, в 16:34
Veronika1211, ну может и папа помог - но всё равно композиторский талант у него был.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 11:12
Пьянка зло.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 11:16
Игорь,Игорь,Игорьёк подари нам пузырёк из своих аккордов
+2
Написано 11 апреля 2023, в 11:17
Песни закончились,пошло бухло!
+6
Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:19
Теперь и тост "Выпьем за любовь" нельзя будет произносить без разрешения патентовладельца?
+6
Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:25
— Осталось Холмск переименовать в Николаев .
Николаев - родина музыкальных талантов !
+4
Написано 11 апреля 2023, в 15:04
Депутатский, Холмс нельзя переименовывать!
Ведь это единственный город в России, названный в честь Шерлока Холмса.
+2
Online
крыс Online
Написано 11 апреля 2023, в 15:47
Депутатский, кстати старом на кладбище на Зелёной есть могила отца Игоря. Хорошая, ухоженная.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 11:31
Пустился во все тяжкие. Его можно понять: ни в свои роскошные апартаменты в Майами не полететь, ни двухэтажный коттедж в латвийской Юрмале не навестить... Остаётся только трехэтажный особняк в элитном поселке Барвиха-2.

Вот и запил с горя. Эх беда, беда... Совсем пропадает мужик.
+5
Написано 11 апреля 2023, в 11:43
С такой кружкой и репой. Он не пьёт, а тупо ест её.
+4
Написано 11 апреля 2023, в 12:27
Нашли о чем написать
. Может про субботники, походы, волонтёрство лучше, а алкашка всегда себе потребителя найдёт, без рекламы.
+4
Написано 11 апреля 2023, в 12:51
Совсем обнищал Игорёк?
0
Online
крыс Online
Написано 11 апреля 2023, в 15:55
Huliganka, "обнищал Игорёк" - дык буржуйским вложениям кирдык, сейчас все они будут зарабатывать заново. А пипл будет патриотично хавать.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:53
Сколько неудовлетворенных чужими делами, может работать начнете??
0
Online
Vasil109 Online
Написано 11 апреля 2023, в 21:34
Letnab, Ну вот пришел и всё опошлил. Труд свободен. Конституция РФ.
0
Написано 11 апреля 2023, в 22:06
Vasil109, ну конечно, не трудишься - свободен!
0
Написано 11 апреля 2023, в 13:58
+11
Написано 11 апреля 2023, в 14:47
Умнее ничего придумать не мог,чем спаивать остатки народа.
+5
Online
Написано 11 апреля 2023, в 18:54
"Выпьем за любовь... Больная (печень).. Выпьем за цирроз..."
0
Online
Написано 11 апреля 2023, в 19:46
— Говорят он себе простить не может что не оформил карту Сахалинца , эх не видать ему скидок в Матрёшке на минтай и макароны и не сходить ему в музей бесплатно, а мог бы !!!!
+1
Написано 12 апреля 2023, в 00:03