Главгосэкспертиза выдала положительное заключение новому аэровокзалу в Южно-Сахалинске
Иллюстрация: АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение новому аэровокзалу в Южно-Сахалинске

Изменения внесены в три этажа: будет больше места для ожидающих посадку, для досмотра и так далее

Главгосэкспертиза России рассмотрела корректировки проекта нового аэровокзала Южно-Сахалинска с учетом увеличения пропускной способности и оснащения современным оборудованием для приёма пассажиров внутренних и международных авиалиний. Проект получил положительное заключение, сообщает пресс-служба АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск".

Новый аэровокзал в областной столице начали возводить в 2017 году, но через некоторое время проект был заморожен. Расконсервация и возобновление строительства потребовали пересмотра ранее принятых проектных решений.

Новые расчетные показатели аэровокзала учитывают поэтапное развитие аэропорта Южно-Сахалинска в перспективе до 2033 года. Максимальная пропускная способность:

  • внутренних воздушных линий - 1000 пассажиров в час;
  • международный линий – 600 пассажиров в час: 300 на вылет и 300 на прилет.

Откорректированы планировочные решения основных технологических помещений, помещений дополнительного обслуживания пассажиров и служебных комнат на первом, втором и третьем этажах. Увеличена площадь для досмотра пассажиров на входе в здание и место для ожидания перед досмотром. Из стерильного зала ожидания на внутренних линиях будет семь выходов на посадку.

В новый перечень возводимых зданий и сооружений также добавлена пешеходная галерея "сухой пассажир". А на привокзальной площади обустроят парковку на 704 места.

При проектировании нового аэровокзала учтена высокая сейсмическая активность региона.

11 апреля 2023, в 10:34 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 10:41
Кто в курсе, там металл меняли? Или бумажками замяли?
+7
Написано 11 апреля 2023, в 10:58
Vasil109, основной каркас прежний, но усиленный. Пластинами колонны, фермы, балки обварили. По факту превышение прочности там превышено прилично
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:02
Vasil109, никакой металл не меняли. Только бумаги. Больше того, нормальный металл. Это только предлог был.
+5
Online
anat244 Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:20
Vasil109, то что построила Мехколонна, никто не демонтировал.Все так и осталось.Значит металл тут ни причем.Просто нужно было допустить на стройку нужных людей.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 11 апреля 2023, в 10:55
Когда откроют хоть?
+5
Написано 11 апреля 2023, в 11:27
Современное оборудование это автобусы вместо рукавов?
+3
Написано 11 апреля 2023, в 13:45
Denis Kkkkk, рукавов не будет?
0
Написано 11 апреля 2023, в 15:37
Chegi, в одну сторону будут, в другую автобусы... не помню кто куда конкретно, была статья здесь, на аств...
+1
Написано 12 апреля 2023, в 13:37
Chegi, вроде один рукав (сухой пассажир) предусмотрели же.
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:29
— Аэропорт Narita ( Япония ) обзавидовался и горько заплакал
+4
Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:38
Так говорили уже об открытии!??
Ещё строить будут,а потом завалится???
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:03
Надеюсь, дождёмся
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:09
Vasil109
Написано сегодня, в 10:41
Кто в курсе, там металл меняли? Или бумажками замяли?

Что ни делай для людей-всегда недовольные найдутся!
Ютись в старом если что-то не нравится!
В Госэкспертизе дураки сидят, один Василий умный!
+1
Написано 11 апреля 2023, в 14:42
VTA, Дураков там нет и другого заключения тоже.)) "Приказ ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 11.03.2022 N 46
"О Временном порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в ФАУ "Главгосэкспертиза России" в связи с введением моратория на подготовку отрицательных заключений по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:09
За такой срок (6 лет) в Китае строят города. Поглядим сколько скандалов будет с приемкой выполненных работ по контракту и вводом объекта в эксплуатацию.
+3
Online
andrsen Online
Написано 11 апреля 2023, в 12:34
Неужели скоро уже!?
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:49
Новые расчетные показатели аэровокзала учитывают поэтапное развитие аэропорта Южно-Сахалинска в перспективе до 2033 года? Какой грандиозный проект... е-моё, сколько еще ждать
. А сколько еще денежек утечет по кармашкам...
+1
Написано 11 апреля 2023, в 13:07
Для вас сви... ней неблагодарных что не делай, вы всё равно недовольны.
−6
Написано 11 апреля 2023, в 18:49
А, что скажет депутат Наливкин?
0