"Огонёк, который проникает в сердца": родные рассказали о погибшей на Сахалине хабаровчанке
https://vk.com/fdsdasha15

"Огонёк, который проникает в сердца": родные рассказали о погибшей на Сахалине хабаровчанке

Дарья была душой любой компании, отметили близкие люди

Погибшая при крушении вертолёта Robinson 44 на Сахалине Дарья Мартыненко была уникальным человеком и душой любой компании. Об этом пишет "КП - Хабаровск" со ссылкой на слова членов семьи женщины.

"Вижу цель, не вижу препятствий"

Как сообщает издание, Дарья Мартыненко была одним из известных фотографов Хабаровска. Она делала снимки влюблённых пар, молодоженов и путешествий.

- Даша - настолько уникальный человек, что просто словами не передать. Она - душа любой компании. Её близко знала не одна сотня человек и каждый находил в ней что-то свое. Если Дарья ставила цель, какой невероятно сложной она не была, она добивалась её всегда. Вижу цель, не вижу препятствий. Тот, кто по-настоящему знал Дарью Мартыненко, не станет этого отрицать, - цитирует СМИ родных хабаровчанки.

Полёт на Сахалин

По данным издания, хабаровчанка решила отметить свой 34 день рождения на Сахалине. Вместе с мужем Андреем и четырёхлетним сыном Спартаком женщина прилетела на остров. 17 февраля взрослые уехали кататься на сноубордах, оставив мальчика с няней. Про вертолёт, по её словам, она не знала.

- Была такая цель - подняться на пик Чехова. Три года подряд этого не позволяла погода. 17.02.23 высота взята на вертолёте. На обратном пути гора решила не отпускать, усилился ветер и видимость упала до нуля. Произошло крушение вертолёта. Выжил только один. Но знайте, что до последней секунды своей жизни она была счастлива, - написали в соцсетях родные Дарьи Мартыненко.

Как ранее сообщал astv.ru, трагедия произошла у пика Чехова. Вертолёт упал, два человека - пилот и Дарья - погибли. Её супруг Андрей выжил, но получил травмы. Его прооперировали в Сахалинской областной клинической больнице. По данным "КП", у мужчины диагностировали травму позвоночника, перелом рёбер, ушибы глаз и уха. Ему предстоит заботиться о сыне, оставшемся без матери.

- Запомним же её улыбчивым, чутким и одновременно строгим человечком, подругой, сноубордисткой, баскетболисткой, туристом до мозга костей, спортсменкой и, наконец, любящей мамой и заботливой любимой женой. Огоньком, который проникал глубоко в сердца тех, кто её знал, - подытожили близкие Дарьи.

Как оказалось, владелец авиасудна, женщина-предприниматель, зарабатывала на полётах без сертификата на выполнение этот вид услуг. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

7 апреля 2023, в 17:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 18:53
Я, конечно, не спец, но как могли давать разрешение на вылет, если нет сертификата? Трагедия для близких и родных.
+6
Написано 7 апреля 2023, в 18:53
??
0
Написано 7 апреля 2023, в 19:01
+2
Написано 7 апреля 2023, в 19:22
Очень жаль таких хороших людей
+3
Написано 7 апреля 2023, в 19:29 Отредактировано 7 апреля 2023, в 21:24
Царствие Небесное рабе Божией Дарье. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 7 апреля 2023, в 19:36
Очень жаль девушку. Но грустно, что ни слова о пилоте. Он ведь тоже погиб.
+15
Написано 7 апреля 2023, в 19:50
AnnaAnna, день рождения пилота стал днём его смерти
+1
Написано 7 апреля 2023, в 20:53
AnnaAnna, Про пилота, плохо говорить негоже... Но класс не скроешь, отсутствие тоже.
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 7 апреля 2023, в 23:08
Sheila, это был её день рождения, не пилота
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2023, в 19:50
А по чьей вине произошла катастрофа выяснили?
0
Написано 7 апреля 2023, в 19:54
Искренне жаль эту девушку, такая красивая и так красиво умерла, как в песне Меладзе, что-то есть похожее, прилетела и здесь же погибла, практически как моя сестрёнка
+1
Написано 7 апреля 2023, в 20:22
ТБ! Техника Безопасности писана кровью! Владелица и пилот, все знали о невозможности полётов-нет лицензии! И,что? Берем на борт пассажиров и полетели! Дикая безответственность! Вот и результат…
+1
Написано 8 апреля 2023, в 00:24
KES, а самих пассажиров, своя безопасность совсем не должна беспокоить???
0
Написано 8 апреля 2023, в 09:44
ya_tam_ara, это конечно так, должно беспокоить, но я уверен, что у продавцов Вы не спрашиваете мед-книжку и садясь в боинг у пилота лицензию
+5
Написано 8 апреля 2023, в 14:17
KES, тут перевозчиков таких таких пруд пруди.
И что?
Ничего!!!
Банановая республика, в которой власть существует только в сми и на картинках.
Кто в последний раз в реальной жизни видел Роспотребнадзор? Транспортную инспекцию?
Участкового?
Скоро забудем как гаишники выглядят!
Они все в сми, соцсетях и на плакатах.
+4
Написано 7 апреля 2023, в 20:27 Отредактировано 7 апреля 2023, в 21:36
Если пилот и владелец этого дровалета разные люди - повесить на владельца этого помойного девайса лямов сто за жадность.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 21:10
Жаль, как жаль
0
Написано 7 апреля 2023, в 21:58
Если можно без сертифа, то всё остальное тоже можно...вот и результат.
0
Написано 7 апреля 2023, в 23:23
На пик Чехова поднимаются ногами, и ни каких последствий(только польза для здоровья)!ну каждому своё, на вертолёте ведь проще. Девушке и Пилоту царствия небесного, родным терпения!
+1
Online
Написано 7 апреля 2023, в 23:46
знаю эту семью! очень очень жаль... Сил Андрею достойно перенести потерю...
это была настоящая любовь!
+1
Написано 8 апреля 2023, в 09:21
Иногда поставленные цели могут стоит жизни, и при том, не только своей, от того, что что-то пошло не так. Может, нужно было спросить про лицензию, прежде чем соглашаться на такой полет.
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 9 апреля 2023, в 20:02
Busilda, ага, знать бы ещё заранее, где постелить соломки. В принципе, так и у каждого таксиста надо наличие прав проверять, прежде чем в машину садиться. И у нового партнёра справку от венеролога предварительно требовать. В теории все это кажется разумным, а на практике мы всё так жизнь не живём.
0