Сахалинские студенты выясняли, кто лучше знает историю российского бизнеса
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинские студенты выясняли, кто лучше знает историю российского бизнеса

Цель проекта - сохранить память об известных предпринимателях, внёсших вклад в развитие страны

Студенты СахГУ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Проект "История Российского предпринимательства" существует при поддержке организаций "Деловая Россия" и Российского исторического общества. Его главная цель - сохранить память об известных предпринимателях России, которые внесли вклад в развитие страны, расширить экономические знания молодёжи, сформировать интерес к сфере бизнеса.

- Для успешного развития нашего региона, реализации масштабных инвестиционных проектов необходимы подготовленные кадры, - подчеркнул заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. - Кузницей профессионалов, несомненно, является наш университет. Вуз должен быть местом, где рождаются новые идеи и таланты. Здесь следует поддерживать дух предпринимательства, стимулировать новаторский подход к изучению самых разных вопросов. В этом помогает олимпиада по истории предпринимательства. Это действительно очень важный и интересный проект, который необходимо всесторонне поддерживать.

Студенческая олимпиада состоит из двух этапов: регионального и федерального. Победители областного уровня отправятся в Москву, где пройдет финал интеллектуального состязания.

В региональном этапе приняли участие более 100 студентов. В их числе - бакалавры, магистранты и аспиранты СахГУ. Им предстояло показать, насколько хорошо они знают концепции предпринимательства, этапы развития этой сферы, а также биографии известных российских предпринимателей.

Для участников регионального этапа олимпиады организовали консультации, мастер-классы, встречи с представителями органов государственной власти и преподавателями университета. Они узнали интересные факты из экономической истории, биографий выдающихся предпринимателей и промышленников, изучили истории акционерных обществ.

Лучших знатоков истории предпринимательства определят эксперты. Лауреаты регионального этапа получат ноутбуки.

Олимпиада успешно проводится с 2015 года региональными отделениями Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" на базе ведущих высших учебных заведений региона. Всего в прошедших состязаниях приняли участие более 32 500 студентов и аспирантов со всей страны.

- Это уже девятая Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства, - рассказал председатель сахалинского регионального отделения общественной организации "Деловая Россия" Константин Коробков. - В последний раз такая олимпиада на Сахалине состоялась в 2019 году, потом по определённым причинам был перерыв. Мы приложим все усилия, чтобы в дальнейшем это мероприятие было постоянным и ежегодным.

Организаторами выступили Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и Сахалинский государственный университет.

7 апреля 2023, в 18:14 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 19:11
История российского бизнес это нечто, во всяком случае, в новейшей истории.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 22:23
Александр, И не говори, в какой стране бизнес мечтает о ее? гибели извне.
0
Написано 8 апреля 2023, в 00:29
Александр, 90стые бандит,в 2000 депутат,2022 миллиардер,друг,кент...
−2
Написано 8 апреля 2023, в 12:12
Skaismart, Да я знаю, что немцовнавальныйхакамада было бы лучше
, но нет, тут 2000й грянул
0
Написано 7 апреля 2023, в 19:38
Давайте сразу мне ноутбук-лучшие предприниматели-это Карлов, Верховский и Болутенко. Но я бы изучил опыт самого яркого предпринимателя современности-Лобкина. За короткий срок он напредпринимал на 7 объектов недвижимости в США. Это самый положительный опыт, положил на всех и отчалил с "заработанным" восвояси.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 20:12 Отредактировано 7 апреля 2023, в 21:22
Можно озвучить фамилии "известных предпринимателей, внесших вклад в развитие страны"? История российского предпринимательства я так полагаю начинается с 90-х годов?
−5
Написано 9 апреля 2023, в 08:16
Fghtkm, ну уж явно не ты??
0
Написано 7 апреля 2023, в 20:32
Надо полагать "учебником" идёт журнал Forbes.
+1
Написано 9 апреля 2023, в 08:06
Продам трусы 100 рублей один вынос
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скамейки и урны возвращают на улицы Южно-Сахалинска после зимы
Скамейки и урны возвращают на улицы Южно-Сахалинска после зимы
"Огонёк, который проникает в сердца": родные рассказали о погибшей на Сахалине хабаровчанке
"Огонёк, который проникает в сердца": родные рассказали о погибшей на Сахалине хабаровчанке