Главу отдела Росгвардии задержали по делу о поставках неисправного вооружения по завышенным ценам
Фото: pxhere.com

Главу отдела Росгвардии задержали по делу о поставках неисправного вооружения по завышенным ценам

Общий ущерб – 400 млн рублей

Начальник отдела морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков задержан по уголовному делу о поставках некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам. Об этом сообщил "Парламентская газета" со ссылкой на Telegram-канал председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна. 

По данным депутата, Волкова подозревают в превышении должностных полномочий. У него дома и в его служебном кабинете были проведены обыски. Пока фигурант уголовного дела был задержан на двое суток.

"Общий ущерб, нанесенный бюджету, составил почти 400 млн рублей. По решению директора Росгвардии Виктора Золотова все собранные материалы были переданы в следственные органы и военную прокуратуру", — написал Хинштейн.

20 марта сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении замкомандующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого по подозрению в получении взяток и превышении должностных полномочий. Позднее ему предъявили обвинение в получении взяток на общую сумму более 28 миллионов рублей. 

29 марта 2023, в 08:22 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 08:29
Странная формулировка обвинения. Возникает мысль- а что, по мнению блюстителей законности, неисправное вооружение должно было стоить значительно дешевле? То, что оно какбэ вообще не должно продаваться ( поставляться) , роли не играет?
+4
Написано 29 марта 2023, в 08:30
Понять и простить. Полковник не маршрутчик.
+1
Написано 29 марта 2023, в 15:23
alexpup, и не Пугачёва с Галкиным!
+1
Написано 29 марта 2023, в 08:41
фамилия говорящая у него, гад
0
Написано 29 марта 2023, в 08:50
Вот это да

Откажут!
Как и сахалинской росгвардейца!
+2
Написано 29 марта 2023, в 08:50
Сахалинского (исправлено)
+1
Написано 29 марта 2023, в 09:01
...«А кто из вас умеет гуся разделывать»? — спросил Иван Грозный у палачей на торговой площади. Перед ним на коленях стоял осужденный дьяк. «Слишком большой посул взял, — пояснил царь, — гуся, нашпигованного монетами принял». Палачи молчали. «Так я вас научу, — продолжил, посмеиваясь, Грозный. — Сначала отрубите ему ноги по половину икр, потом руки по локоть». Блеснул топор. «Что, вкусно ли гусиное мясо»? — ласково обратился Иван к воющей от боли жертве. Но вот, наконец, несчастному отрубили голову. Это была первая казнь в России за взятку. Шел 1556 год…
+7
Написано 29 марта 2023, в 09:02
Навальный про директора росгвардии виктора золотова тоже много чего рассказал людям и всё шито-крыто.
+6
Написано 29 марта 2023, в 09:23
Нельзя комментировать.
+2
Написано 29 марта 2023, в 09:30
И таких «полковников» по всей стране десятки тысяч…
+5
Online
Написано 29 марта 2023, в 09:35
Такие Преступления, связанные с подрывом обороноспособности страны, должны караться по законам военного времени..
+29
Написано 29 марта 2023, в 09:36
Высшим офицерам расстрел. Условно. Но с конфискацией поголовно.
+10
Написано 29 марта 2023, в 09:53
Вся верхушка, включая главнокомандующего оленевода, погрязла в казнокрадстве. Чего по одному арестовывать , надо целиком весь генштаб в кутузку!!!
+7
Написано 29 марта 2023, в 09:54
А вчера ещё поздравлялки принимал.. Что в голове у таких в такое как сейчас время?
+4
Написано 29 марта 2023, в 11:56
Johan, То, что вверху на фото.
+1
Написано 29 марта 2023, в 10:21
Во нахапался
0
Написано 29 марта 2023, в 10:54
Абсолютно ненужная организация.
+1
Написано 29 марта 2023, в 10:54
С -СТАБИЛЬНОСТЬ

Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: "Что делается в России?", то пришлось бы сказать: "Крадут".
(Князь Петр Вяземский)

Меня [в России] обворовывают точно так же, как и других, но это хороший знак, и показывает, что есть что воровать.
— Частная переписка Екатерины II, 1775 (цитата по В.О. Ключевскому)
+3
Написано 29 марта 2023, в 15:40
Aaaz, У одного приехавшего в Париж дворянина русского спрашивает другой живущий в Париже уже ни один год-"Ну как там дела в России?Что нового?","Да всё по старому,одни пьют,другие воруют"
+3
Написано 29 марта 2023, в 10:56
Видимо не поделился, вот и попал по нож
+2
Написано 29 марта 2023, в 11:57 Отредактировано 29 марта 2023, в 12:08
"По решению директора Росгвардии Виктора Золотова" - директор? это что, коммерческая организация?..
В нашей стране любого при должности бери и подшивай в дело, система, однако, так поставленно с молчаливого согласия руководства - "Закон един: на Родину ***, все воруют и ты воруй... "
Пожизненный цак с гвоздями...
+4
Online
andrsen Online
Написано 29 марта 2023, в 12:21
Еще бы указали о чем речь? Оружие так просто не продают, его делают строго определенные заводы, там все жестко. Что имелось ввиду- беспилотники что ли?
0
Написано 29 марта 2023, в 15:05
Вот вам очередное доказательство того,что одни,искренне умирают за страну,а для других это способ нажиться,заработать бабок.
+3
Написано 29 марта 2023, в 17:37
Высшую меру зря отменили
0
Написано 29 марта 2023, в 22:39
извинится и под домашний арест.
потом песни петь будет.
−1