"Где экономия?": южносахалинцы не поняли, зачем в городе днём горят фонари
Фото: очевидец

"Где экономия?": южносахалинцы не поняли, зачем в городе днём горят фонари

В мэрии всё объяснили

Жители Южно-Сахалинска 29 марта наблюдали в городе странное явление - средь бела дня вдоль трассы горели уличные фонари. Очевидцы призвали ответственные структуры экономить электричество. В мэрии объяснили ситуацию.

Как сообщил astv.ru читатель, горящие фонари он заметил в планировочном районе Хомутово. "Что освещаем - непонятно. Где экономия?", - прокомментировал горожанин.

В администрации областного центра пояснили, что днём МУП "Электросервис" проводит плановые работы по проверке работоспособности освещения. Специалисты проверяют исправность, лампы, требующие замены, и так далее.

"После окончания работ уличное освещение будет отключено до вечера", - добавили в мэрии.

29 марта 2023, в 15:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 15:24
Так в том году кажись, кто-то так же не понимал и плановую проверку так же за новостную сенсацию на сайте выдал
+7
Написано 29 марта 2023, в 15:54
Проверяют. Что тут не понятного
+5
Написано 29 марта 2023, в 19:18
Пьяная белка, а вдруг забыли (даром что на автомате) какая новость будет, огого! ))
+2
Написано 30 марта 2023, в 00:54
aurika_1, да вряд-ли забыли
0
Написано 29 марта 2023, в 16:02
А почему в темное время суток не проверить, освещение то нужно не днем ? И деньги с экономили и реально увидели где, что не работает
−1
Написано 29 марта 2023, в 17:05
valerii2022, может быть потому что обслуживание сети УО станет в разы дороже из-за работы в ночное время персонала?
+6
Online
крыс Online
Написано 29 марта 2023, в 16:34
Я тоже сёдня обратил внимание, да, горят. Но у меня удивления не вызвало - ну типа дядя Петя ответственный за рубильник просто уработался и заснул. Это же нормально, это Россия, с кем не бывает...
0
Написано 29 марта 2023, в 16:41
У нас не ищут лёгких путей, но найдут кучу причин, почему так делать низя.
Нормальный хозяин отметил бы не работающие ночью фонари, а днём бы занялся ремонтом. Да где же его взять, нормального хозяина.
+4
Написано 29 марта 2023, в 17:51
Какая экономия за счёт жителей, просто освещение улиц оплачивается за счёт тарифов для физ.лиц во всяком случае приличная часть а не из бюджета.
+1
Написано 29 марта 2023, в 19:39
Ещё можно ливнëвку на улицах проверять путëм порывов водопроводов!
Ещё можно качество асфальтирования проверять гусеничным бульдозером!
Возьмите на заметку!
0
Написано 29 марта 2023, в 19:47
Это чтобы потом сказать, люди, видели лампы днем горят, мы теперь это включим в тариф по оплате света в каждую квитанцию.!!!!
−1
Написано 29 марта 2023, в 21:11
А в чем вопрос? Вы где видели что лампы проверяют ночью? Вам случайно в тёмное время суток поработать не хочется?
+1